БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61356

fominyh-asd пишет: Заметьте еще одну интересную деталь. После демонстрации установки (я не помню в каком видео), Капанадзе находится в доме, а катушка у него в руках. Каробка с электроникой осталась на улице и он не беспокоится о том, что ее вскроют и секрет поймут, но он снял катушку и унес с собой. Почему именно катушку?


совершенно верно
это часовое видео гринбокса с переводом
он говорит что разбирает катушку после каждой демонстрации

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1108
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61390


за место Р/С поставте блокинг с ТВС горячий конец через разрядник на "индуктор"..холодный можно не трогать или подключить к минусу батареи..эффект будет тот же.... только с приборами остарожней..все может кончится..
Спасибо сказали Vasilius, fominyh-asd
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Vasilius.
Vasilius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61391

fominyh-asd пишет: Заметьте еще одну интересную деталь. После демонстрации установки (я не помню в каком видео), Капанадзе находится в доме, а катушка у него в руках. Каробка с электроникой осталась на улице и он не беспокоится о том, что ее вскроют и секрет поймут, но он снял катушку и унес с собой. Почему именно катушку?

Вы внимательно смотрели видео? Рекомендую пересмотреть еще раз начиная с 50:40 и тогда эта "интересная деталь" пропадет.

BryanskCity2017 пишет: ...


составить схему то можно но вряд ли она будет точная ?

Нет это обычный провод, скорее всего марки ПВ-1. Кадр из видео где видно как к этому проводу прикручивают другие, более гибкие:



Для тех кто не видел такие провода в оранжевой изоляции:

Вложения:
Спасибо сказали Green, red, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61407

Vasilius пишет: Вы внимательно смотрели видео? Рекомендую пересмотреть еще раз начиная с 50:40 и тогда эта "интересная деталь" пропадет.
это обычный провод, скорее всего марки ПВ-1. Кадр из видео где видно как к этому проводу прикручивают другие, более гибкие:

Вот и я о том же
Народ так и тянет на изврат , либо на чудодейственный коаксиал, либо на чудодейственные встречные катушки.
А сикось накось намотать так се вообще изо всех щелей попрёт
Спасибо сказали Vasilius, nodir
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61419

Vasilius пишет: Нет это обычный провод, скорее всего марки ПВ-1. Кадр из видео где видно как к этому проводу прикручивают другие, более гибкие

Хоть на вашем фото и явно видно средний проводок исходящий из оранжевой жилы, но можно сделать и по-другому - в качестве коаксиала выполнить саму катушку, а уже одножильный провод намотать просто сверху. Эффект будет примерно тот же. Искрить тоже нужно правильно :)
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61420

Green пишет: Народ так и тянет на изврат , либо на чудодейственный коаксиал, либо на чудодейственные встречные катушки.
А сикось накось намотать так се вообще изо всех щелей попрёт

К сожалению наблюдается такое дело. Но, пока не наступишь на все грабли.... :) В общем, опыт - дело наживное.
Уже не помню где вычитал. Капанадзе говорил - ....секрет (принцип) очень прост, если я о нем скажу, вы будете смеяться!
И еще, мое сугубо личное мнение. Я бы не стал обращать большого внимания на выражения типа "радиантная энергия", "резонанс в резонансе". Ведь за этими эфемерными (не нашедшими практического подтверждения или объяснения) выражениями, могут стоять известные нам процессы и явления. Эти процессы и явления, авторами назвались так или иначе, исходя из их собственных мировоззрения и логики. Когда человек не хочет рассказывать все как есть, он начинает называть вещи не своими именами.
Возможно притянуто за уши, но все же, в качестве примера:







Не хочу, ни кого, сбивать столку.... просто мысли в слух.
Как сказал хороший человек, с этого форума (Jirkason), - ....учись, ищи, проси у бога,.....
....собственный путь - единственно верный!
Желаю всем удачи!!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали fominyh-asd, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61422

Green пишет: Народ так и тянет на изврат , либо на чудодейственный коаксиал, либо на чудодейственные встречные катушки. А сикось накось намотать так се вообще изо всех щелей попрёт


И .... в чём фигня брат ? как по твоему мнению получить СЭ ?
.....................................................................................................................

red то же самое !!

Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61423

sgur пишет:

Vasilius пишет: Нет это обычный провод, скорее всего марки ПВ-1. Кадр из видео где видно как к этому проводу прикручивают другие, более гибкие

Хоть на вашем фото и явно видно средний проводок исходящий из оранжевой жилы, но можно сделать и по-другому - в качестве коаксиала выполнить саму катушку, а уже одножильный провод намотать просто сверху. Эффект будет примерно тот же. Искрить тоже нужно правильно :)

Посмотрите на толщину этого проводка и на толщину оранжевой изоляции. Изоляция по диаметру больше чем требуется для одного проводка, по моему.
Возможно в изоляции и два провода, только ещё один, не видно куда подключен.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61426

vpk пишет: Возможно в изоляции и два провода, только ещё один, не видно куда подключен.

По логике - один из внутренних должен быть подключён на оплётку.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61430
Повторение эксперимента Реда. Вместо радиостанции повышающий транс с разрядником.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.103 секунд