БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5069
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93789

29jay пишет:

29jay пишет: Это как с плитками,только приемный бифиляр связан с передающим,и намотан вместе с заземления это беспроводная передача+ по одному проводу....

Чтоб тянуть из земли,принцип должен быть похож,к примеру кабель идущий от первой катушки Навител против
Часовой,а из из земли по часовой
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d...rs_animation_A-B.gif
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94137

VOYAGE пишет: Гунтыс привет.
Еще, если капа говорит что у него греется заземление, то я думаю может это говорить о ттом, что система импульсная палюбому. А еще, что сама установка является "фазой" по отношению к земле.
Опять же, если индуктор качают транзисторы, то зачем искра да еще если ее нужно 200 раз в секунду разряжать, то вообще не понятно.
Вообще, если вспомнить патент теслы по передаче по одному проводу, то как я понимаю, устройство то околоединичное, то есть что вложили то и получили. Может быть и капа сделал по тому принципу. Граната его это передатчик, а в банке приемный контур (может тороидальный трансформатор с конденсатором). Но если учесть, что земля дает прирост электричества, то может быть в банке просто понижающий транс?


Земля прирост не дает.
Eлектрический заряд (куча електронов в проводнике) сам по себе он безполезен. Но eсли дать направление и заставить двигатся в одну сторону (земля или минус) то их движение приводит оброзованию отрицательных зарядов что является в выходе электрическим током. (нечего новово здесь, все по класике)

Я бы относился к установке Тариеля осторожно. (верить ему или нет, дело каждого.) С мойеий точки зрения - "слишком много вещей не совподает с реальностю!"

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали stasblak
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94823
если в "синей" стокилловатке..все работает наоборот,? с сердечником катушка это катушка .ВВ..а "тесла" приемная ? Тогда и в стойки поддерживающие верхнии щеки можно и кондеры последовательно запихнуть..и сердечник феритовый на частоту 400 кгц сможет выйти..а то обыкновенная катушка только до 300 гц устойчиво работает..а дальше насыщение и пропуски в искре
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #94828
Есть запись зарговора капанадзе , где он конкретно называет разряды- свободной энергией, а короткие катушки -силовыми, для переработки полученного.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #94851
С 12 минуты. Разговор Дениса с Капанадзе, я его лично знаю. Наверное первая запись с капанадзе.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94853

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Вот именно, 50грц без сердечника это маловероятно и сердечник от этой искорки заставить перемагничиваться с этой частотой тоже проблематично(мягко говоря) . Визуализация данного устройства так-же вызывает большие сомнения в ее заявленной мощности. В общем это лично моё мнение , не кому не навязываю. Удачи всем.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #94881

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Я уже пытался донести для чего в трансформаторе теслы РЕЗОНАТОР, и как его использует капанадзе.
Получить высокий потенциал с током в проводе, умножив в резонансе напряжение.
Что теслы делает с большими напряжением - использует осцилятор, силовая катушка, которая из большого напряжения делает меньше, но увеличивает ток.
Принцип трансформатора обычный. Кроме катушек нет ничего у капанадзе, как и в трансформаторе теслы.
Вот и в Турции он повышает резонатором(синяя труба) напряжение, а силовой катушкой тормозит получая большой ток с нужным напряжением.
Резонатор только на резонансной частоте может повышать амплитуду. Отсюда держите резонанс и все у вас получится.
Кто был пионером- помните горн? Так вот если просто дуть в него - не будет звука.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alex.
Alex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94886

DELAMORTO пишет:

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Я уже пытался донести для чего в трансформаторе теслы РЕЗОНАТОР, и как его использует капанадзе.
Получить высокий потенциал с током в проводе, умножив в резонансе напряжение.
Что теслы делает с большими напряжением - использует осцилятор, силовая катушка, которая из большого напряжения делает меньше, но увеличивает ток.
Принцип трансформатора обычный. Кроме катушек нет ничего у капанадзе, как и в трансформаторе теслы.
Вот и в Турции он повышает резонатором(синяя труба) напряжение, а силовой катушкой тормозит получая большой ток с нужным напряжением.
Резонатор только на резонансной частоте может повышать амплитуду. Отсюда держите резонанс и все у вас получится.
Кто был пионером- помните горн? Так вот если просто дуть в него - не будет звука.


Используя "принцип трансформатора обычный", для преобразования большого напряжения в меньшее с увеличением тока нужен, как минимум, замкнутый магнитопровод..... а Капа не то что замкнутый, .... он вообще магнитопровод в своих катушках не использует.... мешает он.... вредит процессам... так что мимо....
Спасибо сказали Alfic, berserk
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94887

Alex пишет:

DELAMORTO пишет:

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Я уже пытался донести для чего в трансформаторе теслы РЕЗОНАТОР, и как его использует капанадзе.
Получить высокий потенциал с током в проводе, умножив в резонансе напряжение.
Что теслы делает с большими напряжением - использует осцилятор, силовая катушка, которая из большого напряжения делает меньше, но увеличивает ток.
Принцип трансформатора обычный. Кроме катушек нет ничего у капанадзе, как и в трансформаторе теслы.
Вот и в Турции он повышает резонатором(синяя труба) напряжение, а силовой катушкой тормозит получая большой ток с нужным напряжением.
Резонатор только на резонансной частоте может повышать амплитуду. Отсюда держите резонанс и все у вас получится.
Кто был пионером- помните горн? Так вот если просто дуть в него - не будет звука.


Используя "принцип трансформатора обычный", для преобразования большого напряжения в меньшее с увеличением тока нужен, как минимум, замкнутый магнитопровод..... а Капа не то что замкнутый, .... он вообще магнитопровод в своих катушках не использует.... мешает он.... вредит процессам... так что мимо....

Нет не мимо, а в самую точку, магнитопровод не нужен , а нужен замкнутый контур, который понижает напряжение,удерживает резонанс, и повышает ток.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94889

Gluxar пишет: Нет не мимо, а в самую точку, магнитопровод не нужен , а нужен замкнутый контур, который понижает напряжение,удерживает резонанс, и повышает ток.

Магнитное поле. А не контура. Только поле.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд