БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88977
мощность устройства на пределе, напряжение медленно нарастало
разрядник больше для отвода глаз
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88978

wkaktuz пишет: Всем привет!
Многие видели ролик Капанадзе аквариум, где к нему подключался калорифер. Многие возможно обратили свое внимание на очень низкую частоту срабатывания разрядника в этом устройстве.
Я знаю что мой вопрос возможно уже надоел, и его уже тысячи раз обсасывали со всех сторон, и все же.
Хотел бы услышать мнение, с чем это связано, а самое главное кто как думает какую роль он может выполнять?

Саш, эту тему мы уже обсуждали. Именно в этом варианте аквариума это защитный разрядник, я так думаю :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88979
Это частота взаимодействия со "средой"...
Для данной мощности и конструкции...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88980
Очень интересные версии.
Вобщем с одним человеком, мы разгадали этот эфект, довольно интересная темка и мое мнение склоняется к тому, что капа специально отвлек всех именно на катушку для того что бы спрятать сам секрет.
В свое время я 2 раза его ловил на совершенно разных системах, но переступал через него, пока меня опять к ниму не подвели.
Схема не моя, просили проверить сам эфект.
А вот и собственно сам эфект:
Спасибо сказали aliak07, vv710, diod, vpk, val_128
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88981

ovsx пишет: Ув. fominyh-asd. Почему у Вас соотношение длин проводов и индуктивностей 1 к 1,6, а не 1 к 2 например? Что это даёт? Потому что кто-то когда-то так "гранату" намотал?


Ув. OVSX, Вы точно подметили, "Потому что кто-то когда-то так ...". Весь технический прогресс построен по данному принципу. Никто, кроме Творца, не может из ничего что-то создать. А у людей не так, один дает идею, заметьте не на пустом месте, второй продолжает, третий завершает.
По поводу именно данного соотношения 1.6. Данное соотношение заложено во вселенной, так называемое "золотое сечение". Почему Капа использует его в своих установках не знаю, пока.
На форуме выкладывался аудио файл человека который объяснял принцип работы установки Капанадзе. И он на это делал акцент. Есть видео "Движение зарядов" , там демонстрируется именно этот принцип. Я пробовал тестировать данную катушку. Когда подходишь к резонансной частоте катушки, лампа на выходе не горит, но стоит подключить заземление загорается. Сразу скажу, тестировал на очень малых мощностях (необходимо мин. 40-60 вт.), поэтому в полной мере то, что можно получить , не получил, но убедился, что в данном направлении стоит продолжать. К сожалению мало времени, занять другим.
Спасибо сказали aliak07
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88982

fominyh-asd пишет:

ovsx пишет: Ув. fominyh-asd. Почему у Вас соотношение длин проводов и индуктивностей 1 к 1,6, а не 1 к 2 например? Что это даёт? Потому что кто-то когда-то так "гранату" намотал?


Ув. OVSX, Вы точно подметили, "Потому что кто-то когда-то так ...". Весь технический прогресс построен по данному принципу. Никто, кроме Творца, не может из ничего что-то создать. А у людей не так, один дает идею, заметьте не на пустом месте, второй продолжает, третий завершает.
По поводу именно данного соотношения 1.6. Данное соотношение заложено во вселенной, так называемое "золотое сечение". Почему Капа использует его в своих установках не знаю, пока.
На форуме выкладывался аудио файл человека который объяснял принцип работы установки Капанадзе. И он на это делал акцент. Есть видео "Движение зарядов" , там демонстрируется именно этот принцип. Я пробовал тестировать данную катушку. Когда подходишь к резонансной частоте катушки, лампа на выходе не горит, но стоит подключить заземление загорается. Сразу скажу, тестировал на очень малых мощностях (необходимо мин. 40-60 вт.), поэтому в полной мере то, что можно получить , не получил, но убедился, что в данном направлении стоит продолжать. К сожалению мало времени, занять другим.


Какой то олух поведал вам что Капанадзе использует золотое сечение в своих установках и поэтому вы считаете, что сам Капа их использует
Мимо
В паре схем от вертура есть правильные варианты
Собирайте, но без понимания принципа не настроите
В одной из этих веток кто-то выкладывал схему от руки на листочке в клеточку
Без ОС схемы не рабочие

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88986

fominyh-asd пишет:

ovsx пишет: Ув. fominyh-asd. Почему у Вас соотношение длин проводов и индуктивностей 1 к 1,6, а не 1 к 2 например? Что это даёт? Потому что кто-то когда-то так "гранату" намотал?


Ув. OVSX, Вы точно подметили, "Потому что кто-то когда-то так ...". Весь технический прогресс построен по данному принципу. Никто, кроме Творца, не может из ничего что-то создать. А у людей не так, один дает идею, заметьте не на пустом месте, второй продолжает, третий завершает.
По поводу именно данного соотношения 1.6. Данное соотношение заложено во вселенной, так называемое "золотое сечение". Почему Капа использует его в своих установках не знаю, пока.
На форуме выкладывался аудио файл человека который объяснял принцип работы установки Капанадзе. И он на это делал акцент. Есть видео "Движение зарядов" , там демонстрируется именно этот принцип. Я пробовал тестировать данную катушку. Когда подходишь к резонансной частоте катушки, лампа на выходе не горит, но стоит подключить заземление загорается. Сразу скажу, тестировал на очень малых мощностях (необходимо мин. 40-60 вт.), поэтому в полной мере то, что можно получить , не получил, но убедился, что в данном направлении стоит продолжать. К сожалению мало времени, занять другим.


Я буду краток. Делите на два и не ошибётесь!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88991

wkaktuz пишет: Очень интересные версии.
Вобщем с одним человеком, мы разгадали этот эфект, довольно интересная темка и мое мнение склоняется к тому, что капа специально отвлек всех именно на катушку для того что бы спрятать сам секрет.
В свое время я 2 раза его ловил на совершенно разных системах, но переступал через него, пока меня опять к ниму не подвели.
Схема не моя, просили проверить сам эфект.
А вот и собственно сам эфект:

Саш, что здесь изобрёл Тесла, как говорил Капа, разряд конденсатора?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #88992
berserk это она?
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88995
Так будет правильно.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд