БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88128

Sergey-P9 пишет:

Вложение не найдено



Пропуская ток резонансной частоты через выводы 1-4, или 3-2 на других свободных концах будет огромное напряжение, в плоть до стримеров. Так вот отсюда и искра на индукторе. Сделайте сами и проверьте. Что за выдумывания? Тут надо думать как хвост(конец) в рот (начало) запихать, чтоб раскрутить процесс

Вы забыли указать ток какого резонанса, при LC на выходе будет тоже самое, что и на входе! ;)
Высокое будет на противоположном конце только в случае совпадения частоты подаваемого тока с волновым резонансом (конечно же с учётом всех ёмкостей и коэффициентов укорочения)! У вас получилась длинная резонансная линия. Всё возвращается на круги свои, как не верти. :P

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали papa3902
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88169

Alfic пишет:

Sergey-P9 пишет:

Вложение не найдено



Пропуская ток резонансной частоты через выводы 1-4, или 3-2 на других свободных концах будет огромное напряжение, в плоть до стримеров. Так вот отсюда и искра на индукторе. Сделайте сами и проверьте. Что за выдумывания? Тут надо думать как хвост(конец) в рот (начало) запихать, чтоб раскрутить процесс

Вы забыли указать ток какого резонанса, при LC на выходе будет тоже самое, что и на входе! ;)
Высокое будет на противоположном конце только в случае совпадения частоты подаваемого тока с волновым резонансом (конечно же с учётом всех ёмкостей и коэффициентов укорочения)! У вас получилась длинная резонансная линия. Всё возвращается на круги свои, как не верти. :P


Я даже добавлю, что как только первый импульс ударит в индуктор для так называемой "раскрутки процесса", система тут же выйдет из резонанса.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88205
Так горячо обсуждаемый вами индуктор сделан чтоб было похоже на ТТ, ну и еще одну второстепенную функцию он выполняет. Вспомните у ср небыло этой трубки а только искровик. Уже пора понять это и не мусолить пучности и рэзонансы. Нужно понимать что маэстро говоря рэзонанс может подразумевать нечто иное нежели в классической радиотехнике.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88235
berserk, скажите, у Профа в схеме тоже не трансформатор (нет трансформации)?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88237

Romus77 пишет: berserk, скажите, у Профа в схеме тоже не трансформатор (нет трансформации)?

У Профа трансформатор
Принцип один, реализация разная

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Romus77
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88242

berserk пишет: Поймете что такое ток, поймете как его "усилить", а точнее убрать сопротивление

Я обнаружил, что в каждой катушке существует определенное соотношение между ее самоиндукцией и емкостью, которое позволяет току заданной частоты и потенциала пройти сквозь нее без какого-либо иного сопротивления кроме, как активного ее сопротивления, или, другими словами, как будто катушка не обладает самоиндукцией. Это возможно благодаря взаимному отношению, существующему между собственной частотой тока, самоиндукцией и емкостью катушки, где только определенное количество последней способно нейтрализовать самоиндукцию на заданной частоте. Хорошо известно, что чем выше частота и разность потенциалов тока, тем меньше нужна емкость для противодействия самоиндукции. Следовательно, в любой катушке даже небольшой емкости может быть достаточно для указанных целей, если будут обеспечены соответствующие частота и разность потенциалов. В обычных катушках разность потенциалов между соседними витками или спиралями оказывается очень маленькой, так что как конденсаторы, они обладают лишь очень мизерной емкостью и отношение между самоиндукцией и емкостью ни при каких обычных условиях не удовлетворяет требованию нейтрализации одного другим, как предусмотрено здесь, так как емкость относительно самоиндукции очень мала.
Н. Тесла

Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88246
У Профа схема ближе к Расаветре, быстрый заряд кондера сверхтоком, потом преобразование шимом в нужную частоту и напряжение
У Капы красивее, на переменке, усиление реалтайм нужной частоты и напряжения по току

Подкиньте схемку простого преобразователя 12/220 50 герц синус

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от HIDE.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88247
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ВЦ
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от HIDE.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88248
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю будет работать
Заземление и кондер лишние

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88249
Это не кондер,а батарейка:woohoo:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.145 секунд