БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
JIN
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88107

ovsx пишет: Кто вообще говорит о резонансе на 50-ти герцах?)

ктото о резонансе говорил,ты о хитро намотанной сьемной катушке:)аналогия однако
съем там самой обычной обмоткой,без бифиляров и прочего....
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88109

JIN пишет:

ovsx пишет: Кто вообще говорит о резонансе на 50-ти герцах?)

ктото о резонансе говорил,ты о хитро намотанной сьемной катушке:)аналогия однако
съем там самой обычной обмоткой,без бифиляров и прочего....


Резонанс в силовой катушке на мегагерцах возникает! Его создаёт индуктор с разрядником. И по этой же катушке переменка 50 Гц либо с сети, либо от инвертора идёт. Ранее всё уже это обсуждалось не раз. Читайте внимательно.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
JIN
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88110

ovsx пишет: Резонанс в силовой катушке на мегагерцах возникает! Его создаёт индуктор с разрядником. И по этой же катушке переменка 50 Гц либо с сети, либо от инвертора идёт. Ранее всё уже это обсуждалось не раз. Читайте внимательно.

Ну что могу сказать,тяжелый случай:)то что медная трубка это не индуктор пора бы давно уже понять...
всем остальным,в одном из видео капанадзе тычет пальцем в схему ожижителя линде,как пример работы двух систем,где газ совершает многократную работу,
в нашем случае это делают электроны,электронный газ...ну и добавлю,имхо
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88112

JIN пишет:

ovsx пишет: Резонанс в силовой катушке на мегагерцах возникает! Его создаёт индуктор с разрядником. И по этой же катушке переменка 50 Гц либо с сети, либо от инвертора идёт. Ранее всё уже это обсуждалось не раз. Читайте внимательно.

Ну что могу сказать,тяжелый случай:)то что медная трубка это не индуктор пора бы давно уже понять...
всем остальным,в одном из видео капанадзе тычет пальцем в схему ожижителя линде,как пример работы двух систем,где газ совершает многократную работу,
в нашем случае это делают электроны,электронный газ...ну и добавлю,имхо


Дел мне тоже целый день доказывал, что медная трубка не индуктор!) Вы наверное сговорились с ним!)))
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88114

ovsx пишет:

JIN пишет:

ovsx пишет: Резонанс в силовой катушке на мегагерцах возникает! Его создаёт индуктор с разрядником. И по этой же катушке переменка 50 Гц либо с сети, либо от инвертора идёт. Ранее всё уже это обсуждалось не раз. Читайте внимательно.

Ну что могу сказать,тяжелый случай:)то что медная трубка это не индуктор пора бы давно уже понять...
всем остальным,в одном из видео капанадзе тычет пальцем в схему ожижителя линде,как пример работы двух систем,где газ совершает многократную работу,
в нашем случае это делают электроны,электронный газ...ну и добавлю,имхо


Дел мне тоже целый день доказывал, что медная трубка не индуктор!) Вы наверное сговорились с ним!)))

Не индуктор
И вся конструкция не трансформатор
И нет там стоячих волн
Нет классических резонансов
Нет мегагерц и килогерц
Поймете что такое ток, поймете как его "усилить", а точнее убрать сопротивление

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали sevzirfo
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88116

berserk пишет:

ovsx пишет:

JIN пишет:

ovsx пишет: Резонанс в силовой катушке на мегагерцах возникает! Его создаёт индуктор с разрядником. И по этой же катушке переменка 50 Гц либо с сети, либо от инвертора идёт. Ранее всё уже это обсуждалось не раз. Читайте внимательно.

Ну что могу сказать,тяжелый случай:)то что медная трубка это не индуктор пора бы давно уже понять...
всем остальным,в одном из видео капанадзе тычет пальцем в схему ожижителя линде,как пример работы двух систем,где газ совершает многократную работу,
в нашем случае это делают электроны,электронный газ...ну и добавлю,имхо


Дел мне тоже целый день доказывал, что медная трубка не индуктор!) Вы наверное сговорились с ним!)))

Не индуктор
И вся конструкция не трансформатор


Чисто конструктивно можно сравнить катушку "банки" Капы с трансформатором Теслы. Просто в привычном для нас виде считается, что ВВ катушка - это труба с большим количеством витков, намотанных в один слой. Волну в ней разгоняет ИНДУКТОР (так, напоминаю просто). У Капы тоже самое, только две вторичные обмотки не предназначены для разгона напряжения как в Тесле, и поэтому витков в ней не много. Более того, они не предназначены прямо трансформировать ВВ индуктора в ток как это может показаться тем, кто мыслит законами Фарадея.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88118

ovsx пишет:

berserk пишет:

ovsx пишет:

JIN пишет:

ovsx пишет: Резонанс в силовой катушке на мегагерцах возникает! Его создаёт индуктор с разрядником. И по этой же катушке переменка 50 Гц либо с сети, либо от инвертора идёт. Ранее всё уже это обсуждалось не раз. Читайте внимательно.

Ну что могу сказать,тяжелый случай:)то что медная трубка это не индуктор пора бы давно уже понять...
всем остальным,в одном из видео капанадзе тычет пальцем в схему ожижителя линде,как пример работы двух систем,где газ совершает многократную работу,
в нашем случае это делают электроны,электронный газ...ну и добавлю,имхо


Дел мне тоже целый день доказывал, что медная трубка не индуктор!) Вы наверное сговорились с ним!)))

Не индуктор
И вся конструкция не трансформатор


Чисто конструктивно можно сравнить катушку "банки" Капы с трансформатором Теслы. Просто в привычном для нас виде считается, что ВВ катушка - это труба с большим количеством витков, намотанных в один слой. Волну в ней разгоняет ИНДУКТОР (так, напоминаю просто). У Капы тоже самое, только две вторичные обмотки не предназначены для разгона напряжения как в Тесле, и поэтому витков в ней не много. Более того, они не предназначены прямо трансформировать ВВ индуктора в ток как это может показаться тем, кто мыслит законами Фарадея.


На тесла не мотают индуктор на всю длину, а зачастую даже плоским в основании
Если Капин "индуктор" намотать плоским в основании, то работать не будет

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88122
Ув. berserk. При чём здесь как мотают индуктор? Важно то, что он создаёт волну, что в ТТ, что в катушке Капы.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88124

Sergey-P9 пишет: Когда наконец-то поймете - нет индуктора, ВООЩЕ НЕТУ


Боже мой!) Ну а какую по Вашему роль играет трубка вокруг катушки, в которую бьёт искра? Если по Вашей теории - это вторичная обмотка (назову её так), и в ней возникают перенапряжения, в следствие которых и появляется эта искра, то я не хочу далее размышлять о именно таком конструктиве. Это противоречит здравому смыслу просто.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88127

JIN пишет:

ovsx пишет: Дел мне тоже целый день доказывал, что медная трубка не индуктор!) Вы наверное сговорились с ним!)))

сговорится не могли,мы как то с ним в одном чате херами друг друга обкладывали,расстались крайне плохо:)
А что до остального,когда то дел такую же херню нес как и вы сейчас,за что его СР выгнал с форума,теперь,спустя годы, похоже начал чето понимать:))


Я одного не могу понять. Что нам нужно? "Чёткое понимание" не понятно чего, или сделать устройство?
Спасибо сказали papa3902
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.096 секунд