БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Vikt.
Vikt
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46300
Обратите внимание на правую часть установки, которая от вентилятора -- похоже на блок элетролитов 16 шт?
Ещё сам Т.Т.. -- муляж однозначно,так как искры от умножителя не наблюдается :)
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46339

Wall-E пишет: Вот я все предыдущие демонстрации установок Капанадзе смотрел с огромным интересом и пытался понять как они работают. Но к этой демонстрации я отношусь весьма скептически. Как Вы думаете, что должен показать включенный тестер-щипцы рядом с теслой таких размером. Да они должны с ума сойти, а тут 0,0. Т.е. тесла - мёртвая! И ещё я не понял, зачем на конце массы где шайба крепления к земле изолента намоната?

Там не Тесла. Там толстый провод. Очевидно, что это не та Тесла, которую все привыкли видеть, иначе был бы лаковый тонкий провод, а там провод резиновый толстый, там никак не будет 200 килогерц. Может под низом лаковая катушка и она на 200 килогерц.
Там индуктор тот - медная трубка. Это не индуктор, это антена возможно, как в установке Колабухова. Разрядник он и не должен счёлкать, он либо для отвлечения глаз, либо защитный от перенапряжения импульсов. Может быть, что и вся эта медная трубка тоже декоративная, чтоб ввести в заблуждение, даже не антена она.
То что он говорит про 200 килогерц, это тоже может он в заблуждение вводит, может раньше у него так было, а он это и повторяет, чтоб что-то сказать, чтоб создать какую-то картину...

Приборы так особо и не должны глючить ,сколько я мерил на Установке Колабухова, то там особо ничего не глючит. Тем более если тесла слабая, а она вроде бы даже когда слабая может с ней установка, колосальную мощьность выдать.

Может быть ,что там ТТ вообще нет, а стоит какой нибудь ТВС или розжиг для газовой плиты - высоковольтный трансформатор, он импульсами в так 50 герц шпарит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Elec
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46359

jay80 пишет: Поменяй слово земля на ноль,конденсатор от микроволновки стоит перед первичным контуром,и возьми самую простую схему Теслы...


Если мне, то ноль, земля, корпус- я думаю все одно, просто в разной степени от этого зависит выходная мощность. И самый главный вопрос на сегодня, где Вы увидели конденсатор, тем более от микроволновки в установке от мая 2015 года, ... в курсе какую мощю надо что бы его заряжать? и какие разряды будут при такой схеме включения разрядника?

Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Elec
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46374
в общем раздобыл сегодня этот умножитель что бы померить емкость, и получается что между выводами + и F+ почти 980 пикушек. Глядя на индуктор я бы сказал что он около 4 мкГн+ провода итого около 5мкГн+ 980пик= 2.2-2.3мГц. Это уже ближе к 1\4 или 1\2 длины волны вторички. Вывода V и КОРПУС соединены вместе.

Вложение не найдено




А может я ошибаюсь и частота вторички вместе с спрятанным конденсатором как и говорит Капа 200кГц. Но тогда не срастается все остальное. Как идуктор без контурного конденсатора может что то передавать на вторичку. Ведь Капанадзе еще как то говорил держите резонанс между первичко и вторичкой ТТ, и тогда явно 1\4

Спасибо сказали Gonchar
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46375
Там действительно нет Теслы.
Чистая психология - многие уверовали в тайные возможности Теслы, но тайн, сожалению, нет.

Есть спираль - резонатор и бестоковая искра. Есть источник магнитного поля с частотой 200 кГц ... Есть обмотка толстым проводом на трубе - обмотка съёма этого магнитнитного поля. Есть дроссель для сглаживания 200 кГц в синус 50 Гц.
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Vikt
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46377
hundert! не может там быть без токовой искры,тем более с умножителя!,так как в умножителе есть конденсаторы,соответственно постоянный ток,и в любом случае все бы её заметили!
-- Однозначно т.т. есть муляж!,сам Капанадзе когда говорил про ненужное в установке смотрел на этот т.т.
Про 200Кгц думаю он говорил правду,только включение резонансного контура должно быть при таких частотах в след. рисунке:


hundert пишет: Там действительно нет Теслы.
Чистая психология - многие уверовали в тайные возможности Теслы, но тайн, сожалению, нет.

Есть спираль - резонатор и бестоковая искра. Есть источник магнитного поля с частотой 200 кГц ... Есть обмотка толстым проводом на трубе - обмотка съёма этого магнитнитного поля. Есть дроссель для сглаживания 200 кГц в синус 50 Гц.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46395

red пишет:

Vikt пишет: hundert! не может там быть без токовой искры,тем более с умножителя!,так как в умножителе есть конденсаторы,соответственно постоянный ток,и в любом случае все бы её заметили!
-- Однозначно т.т. есть муляж!,сам Капанадзе когда говорил про ненужное в установке смотрел на этот т.т.
Про 200Кгц думаю он говорил правду,только включение резонансного контура должно быть при таких частотах в след. рисунке:


hundert пишет: Там действительно нет Теслы.
Чистая психология - многие уверовали в тайные возможности Теслы, но тайн, сожалению, нет.

Есть спираль - резонатор и бестоковая искра. Есть источник магнитного поля с частотой 200 кГц ... Есть обмотка толстым проводом на трубе - обмотка съёма этого магнитнитного поля. Есть дроссель для сглаживания 200 кГц в синус 50 Гц.


может быть без токавая искра и с умножителя...в свечах встроенны токоограничевающие резисторы.....


Резонанс на 200 кГц не нужен. Это частота работы ключа модуляции - нарезки синуса 50 Гц. Накачка спирали идёт постоянным напряжением. А колебания спирали - затухающий синус. Обрыв искры для формирования пучности напряжения стоячей волны на спирали возможен либо включением последовательного конденсаторам 5-10 пф (кусок коаксиала), либо вторым последовательно включённым разрядником (в коробке).
1/4 волновой резонанс спирали лежит в диапазоне радио частот и не большой мощности. Основное потребление идёт на модуляцию 200 кГц.
Спасибо сказали Нараяна
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Elec.
Elec
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46396
Да что вы заладили- какая разница какая искра: токовая не токовая- важно что есть конденсатор хоть он и в умножителе- и т.д.

Вам не кажется что белая катушка - это просто без индуктивный кусок металла- и лежит, как кто то заметил, она там таким образом не спроста, как будто на определенном расстоянии регулируя емкость. Вон как изгаляется мотает катушки как бы съема- но на самом деле участвующих в нем.

Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46671

Stiven пишет:
А вот это уже ближе к Капанадзе.

Вложение не найдено



Принцип один и тот-же.....

Если упрощённо, то вот и весь принцип:
Может кто сам сможет дорисовать всё остальное?
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Vikt.
Vikt
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46771
как Вам такая теория без практики и комментариев? :)
Вложения:
Спасибо сказали vpk, URAN235KFFM, Buzy
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.129 секунд