БТГ со скифа 2016

8 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ со скифа 2016 #40028
...очень просто стоячую волну увидеть на газоразрядной лампе или ЛДС. Если она "бежит" - то хрен Вы разберетесь - увидите мерцание. Если она стоит - то на лампе Вы увидите узлы пучности и напряжения - владейте.....
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
БТГ со скифа 2016 #40031

Не квадрат пишет: ...очень просто стоячую волну увидеть на газоразрядной лампе или ЛДС. Если она "бежит" - то хрен Вы разберетесь - увидите мерцание. Если она стоит - то на лампе Вы увидите узлы пучности и напряжения - владейте.....


данный способ справедлив только для катушек намотанных в один слой и не малых размеров.Да и точность данного метода оставляет желать лучшего.
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #40043
как вариант пучности напряжения замерять пустотелой катушкой с осциллом, а пучности тока - волномером из двух диодов и кондера с антенкой нагруженный на миллиамперметр :)

Использовал простейший ген - он автоматически встает на нужную в данном случае частоту ;)


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ со скифа 2016 #40046
...нетуж тогда просто светодиод с индктивностью
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #40048
а вообще делается все не так, берем глюч цепляем на него вторичку, подаем короткие и смотрим частоту звона.
Потом настраиваем нормальный ген на частоту звона и после этого проверяем пучности...

IB сообщил и подтвердил что схема не полная , говорит чего-то не хватает, но попробуйте догадаться сами.. :lol:
и это не заземление...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #40052

doktorsvet пишет: а вообще делается все не так, берем глюч цепляем на него вторичку, подаем короткие и смотрим частоту звона.
Потом настраиваем нормальный ген на частоту звона и после этого проверяем пучности...

IB сообщил и подтвердил что схема не полная , говорит чего-то не хватает, но попробуйте догадаться сами.. :lol:
и это не заземление...


По мне, так нехватает ОС для ВЧ гена. Зачем мучаться и ловить за хвост волны?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #40055

doktorsvet пишет: ну вон я выкладывал на кт315 качер, автоподстраивается как бы....

ВЧ не должен постоянно работать, 30% мощности грохните на преодоление противофазы.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали doktorsvet
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ со скифа 2016 #40057
По идее,должна работать и импульсная накачка,если решить вопрос синхронизации... :)

______________________________________________________________________________________________________________________

asni пишет: От руки схема экса.


Нужно открыть тему Искуственные линии,кому то из модераторов.Мне просто нет времени,но могу положить сканы.


______________________________________________________________________________________________________________________

berserk пишет:

asni пишет: продолжение

не нужно в таком формате
вот в формате дежавю, можно читать прямо на яндекс диске
yadi.sk/i/kVyKSfBdni2Ur


______________________________________________________________________________________________________________________

HIDE пишет: Похоже,лузеры и делетанты выполнили свою миссию - посмотрим,на сколько вправнi специалисты-классики... B)
ролик от 001Fedor


______________________________________________________________________________________________________________________

юрий61 пишет: Эксперимент некорректен. Не показана реакция в нагрузке чисто на ВЧ возбуждение. Т.е. с выключенным НЧ генератором.

Что то мне так уж кажется, что на экране осцилла видна не прибавка мощности НЧ за счет ВЧ, а просто реакция системы на ВЧ возбуждение. Сколько ВЧ генератор через индуктор выдает в систему, столько мы и видим.

ПС С какого это перепуга, пучности тока в полуволновом отрезке провода располагаются по его концам??? Там - пучности напряжения, а не тока.


______________________________________________________________________________________________________________________

Green пишет:

HIDE пишет: Похоже,лузеры и делетанты выполнили свою миссию - посмотрим,на сколько вправнi специалисты-классики... B)
ролик от 001Fedor

Работать то будет но толку ...
Если увеличивать например мощность пуш пула в 10 раз тогда и мощность вч генератора нужно будет увеличить
в 10 раз ,иначе толку от вч никакого не будет.

Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ со скифа 2016 #40086
Еще два года тому, вот здесь 001-lab.at.ua/forum/2-11-3 , Игорь_Б, рассказывал о чем то похожем (сообщение №33).
Может поможет разобраться с настройкой.
Спасибо сказали berserk, HIDE
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #40088
Хех :) что то очень похоже на схему которую сейчас ковыряем :) Ну а че, слизали с 2013 года, никто не помнит :)
Вот и я говорю, почему то получается полуволна...
И вроде если говорить про диполь, должно быть две катушки...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.098 секунд