Эксперименты NikAndr-а

5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214595

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не, ну я в своем прицеле стараюсь не выпускать БТГ из перекрестия, и даже пытаюсь наводиться на него, но блин, то ли прицел сбитый, то ли поправки на ветер ошибочные, то ли глаз кривой, то ли дуло кривое, то ли руки из жопы, но все (вернее - почти все ) мои выстрелы летят мимо цели... :) :) :)
Умные люди сказали, что вся причина моих промахов кроется в расстоянии - слишком далеко до цели.. Чтобы стопудово попасть в БТГ, надо подойти к нему поближе, желательно вплотную, и пользоваться не огнестрельным оружием (пока идешь, в патронах может порох отсыреть) а бить наверняка - дубиной прям по индуктору :) :) :)
Ну а чтобы по пути к БТГ не заблудиться в темноте, я пытаюсь как и Ivn, сделать надежный фонарик, а то кругом ветки, коряги, калдоебины, короче - не асфальт и не мраморная плитка
:) :) :)
Николай, а из каких соображений убрали мой пост!?:woohoo: Я вроде бы ничего противоправного не писал!:S

Я уже не помню какие посты убирал, но могу точно сказать, что если какое-то сообщение удалил, то в нем не было никакой информационой составляющей, а было что-то типа "Не так обратку пользуют и готовят не так!" или вопроса про Росаверту.. Если кто-то интересуется его темой, то на втором Страннике есть несколько веток, посвященных этому гуру.. А если кто-то считает, что обратку готовят не так, то поясните, как ее надо готовить... А констатация "НЕ ТАК!!!" - это путь к диалогу, который обычно заканчивается словами "сам дурак"... :)

Я с удольствием читаю сообщения, в которых есть хотя бы малая толика подсказки или совета

ЗЫ
Если вы имеете ввиду вот это сообщение
"Прежде чем что-то советовать другим, не мешало бы самому это сначала попробовать повторить! Бред это, а не схема! Схемы вы читать не научились за свою жизнь!"
то я удалил его по причине перехода на личности, граничащие с оскорблением.
Спасибо сказали spaceon, Extint Spin, Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214599

Похоже, Риварос с банкиром решили что это схема БТГ. Нет, это только часть общей схемы..
Мыслей не было что это схема БТГ, могу пояснить как работает эта схема, если ты сам не собирал ее.
На емкости напряжение после рекуперации будет проседать (отсюда необходим ли индуктор). Рекуперация будет мала и даже в цепи нагрузки светодиод еле будет светить (разве что увеличить длительность импульса, что приведет к увеличению потребления схемой)
Вывод для решения вопроса организации фонарика для NikAndr-а в поисках БТГ схема не подойдет.
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214601

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вывод для решения вопроса организации фонарика для NikAndr-а в поисках БТГ схема не подойдет.

Блин, мужики, ну сколько ж мне блудить-то в темноте? Я уже и так на негра похож - черный от темноты как квадратики на схемах БТГ :)
Давайте уже че-нить подскажите такого, чтобы мой фонарик хотя бы до дороги под ногами "добивал", а то уже все колени посбивал в поисках этого БТГ и вчера последнюю пару валенок обул - стираются, окаянные :)
Спасибо сказали vitus, Ahrimed
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214607

...могу пояснить как работает эта схема, если ты сам не собирал ее. ..
Рекуперация будет мала и даже в цепи нагрузки светодиод еле светить.
Вообще-то я эту схему проверял в железе. Лампа 220/60 светилась но тускло. АКБ 12в.
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214609

...могу пояснить как работает эта схема, если ты сам не собирал ее. ..
Рекуперация будет мала и даже в цепи нагрузки светодиод еле светить.
Вообще-то я эту схему проверял в железе. Лампа 220/60 светилась но тускло. АКБ 12в.
Что я и написал собственно об эффективности этой схемы! А эффективность ее около нуля!!!
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214628

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Веришь,нет? Ничего толкового на ум не приходит. Придется наверно тебе, да и мне то же, до дороги контактный провод протягивать.:)
Капец... Провода нет, всё, что было - а было более чем дофига - десятки километров провода, - я использовал на всякие катушки и катушенции... Так что придется нам с тобой в полной темноте, без всяких фонариков, наощупь продираться сквозь заросли фейковых роликов к своему БТГ :) :) :)
Но я уверен, мы люди настырные, уж если поставили себе какую-то цель, то обязательно ее достигнем :)
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214630

Давайте уже че-нить подскажите такого, чтобы мой фонарик хотя бы до дороги под ногами "добивал"
Наверное, проще и надёжнее фонарика "Жучок" здесь не придумать. Эспандер для рук, опять же... Сейчас есть модели с зарядкой от встряхивания.
И организовать стационарные зарядные устройства с запиткой от земли или воздуха.
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от NikAndr.
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214631
Стационарное слаботочное питание.....проще простого! Нужен транс с обмотками на 220 и 6 или 9 вольт(нужно будет подбирать по лучшему свечению). Лампу светодиодную на 4-6 ватт, заземление и ноль из розетки. Низковольтную используем как первичку, а вторичной будет та что на 220в. Низковольтную подключаем к нолю и земле, а на обмотку 220 вольт цепляем лампу. Все!!!

Да неужели??? Ни фига себе!!!! Дружище, да ты ГЕНИЙ!!!
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 2 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214636
Еще немного и мне начнут советовать купить велосипед и прикрутить к колесу динамку - чем вам не фонарик? :) :) :)
Капец блин...

Ветку закрываю, а то она и правда в дурдом превращается...

Благодарю всех, кто принимал участие в этой теме..
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд