ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА

8 года 2 нед. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50082

Alfic пишет: Вы мне объясните, какой толк в преобразовании одного металла в другой? Это всё равно выходит, что требуется "топливо"! В итоге всё равно это "топливо" будет контролироваться тем кем нужно и продаваться так же как и сейчас нефть, газ, бензин! Так нахрена козе баян?!



Как вариант ИМХО Наш мир это компьютерная программа типа игры . Минимальная материальная частица в нем атом - неделимый . Его стабильность поддерживается программно . То есть энергию он получает ( если для нас то ) из другого измерения. Для нас его энергия выражается пульсацией атома от его центра к краям и обратно равномерно во все стороны. При взаимодействии с другими атомами происходит их соприкосновение и за счет дребезга снижение их энергии с выделением волны ( тепловой) в наше пространство.После чего подпитка их из вне пропорционально уменьшается. Далее при разъединении атомов, тем или иным способом, их подпитка из вне возвращается к первоначальному значению. Тоесть есть возможность как бы на шару использовать мощность компьютера бога в своих целях. Это чревато тем что утилиты могут отследить повышенное энергопотребление программой и перегрузить нахрен компьютер
Спасибо сказали sector+
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50083

surega пишет: То есть есть возможность как бы на шару использовать мощность компьютера бога в своих целях. Это чревато тем что утилиты могут отследить повышенное энергопотребление программой и перегрузить нахрен компьютер

Хорошая шутка :) ... про перезагрузить компьютер...
Но солнышко, тем не менее, слава Богу, светит на шару... Значит Бог не экономил особо на режиме энергопотребления.
Спасибо сказали surega
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50084

sector+ пишет:

surega пишет: То есть есть возможность как бы на шару использовать мощность компьютера бога в своих целях. Это чревато тем что утилиты могут отследить повышенное энергопотребление программой и перегрузить нахрен компьютер

Хорошая шутка :) ... про перезагрузить компьютер...
Но солнышко, тем не менее, слава Богу, светит на шару... Значит Бог не экономил особо на режиме энергопотребления.


Атомные станции вырабатывают море электроэнергии , а попробуй не заплати пару месяцев - придет монтер и отрежет провода :)
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50085

Alfic пишет: Вы мне объясните, какой толк в преобразовании одного металла в другой? Это всё равно выходит, что требуется "топливо"! В итоге всё равно это "топливо" будет контролироваться тем кем нужно и продаваться так же как и сейчас нефть, газ, бензин! Так нахрена козе баян?!

Главное понять принцип.
А далее в качестве топлива можно использовать, например, изотопы водорода - дейтерий и тритий. Тяжелая вода в природе обладает способностью к воспроизводству. Говорят, что она воспроизводится в верхних слоях атмосферы, где идут природные ядерные реакции, и что ежеминутно на 1 см2 поверхности Земли падает 8-9 атомов трития.
На русском страннике есть публикации о возможном восстановлении изотопного состава воды при ее отстаивании до средних природных соотношений изотопов водорода.
Т.е. попользовал воду - дал отстояться - и она опять пригодна к энерговыделению.
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50086
Вода самая великая загадка. Я только с ней связываю хоть мизерный шанс получения энергии. И в тему заглянул только из за знакомой фамилии. Не зря видимо по всему инету вычищается все дельное по теме
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50087

AlexeySh пишет: В случае с железом в основном согласен, сейчас сам работаю над такой установкой. Почему в основном - в моем понимании процесс преобразования изотопов железа протекает несколько иначе, имея промежуточную стадию образования абсолютно нестабильного, но очень высокоэнергитического изотопа Fe54m и также катализатором реакции выступает наличие в образце железа изотопа Fe57.

Очень интересно было бы узнать Ваше понимание.
Особенно учитывая тот факт, что, как известно, наибольшей связью на нуклон обладает изотоп 56Fe.
Все что ниже 56-го железа - дает энерговыделение за счет синтеза. Все что выше - путем распада.
Соответственно, в Вашем случае можно предположить, что 54Fe попросту отбирает нейтрон у 57Fe.
В этом смысле кто там из них выступает в качестве катализатора - доподлинно не известно. Что, по большому счету и не важно. Но механизм, описанный Вами, если он имеет место, весьма интересен.
Как Вы получаете нужный изотопный состав?
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50092
Подозреваю что в патентах Мейера, не обошлось дело без феррорезонанса, тогда мы имеем дело с доменными структурами самого материала, что происходит с ферромагнитным материал если на него намотать катушку и подать постоянный ток, верно образуется намагниченность и появляются ярко выраженные полюса. То есть домены которые были хаотично зафиксированы в структуре материала, под действием постоянного тока, выстроились упорядоченно и образовали линии намагниченности Север-Юг.

Вот стоят эти упорядоченные домены как вкопанные и образуют магнитные линии. Далее мы подаем частоту соответствующую частоте феррорезонанса этого материала, скажем в районе 200кГц и в последующий момент подаем короткие ВЧ ВВ импульсы (ГНСИ, Качер, управляемый ТТ).

Что происходит в таком случае с доменными структурами ферромагнитного сердечника?

Кароче хер проссышь, от ЯМР генератора до установки SR рукой подать, принцип тот же . но толкование разное.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ch1p, rk2188
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50098

AntonW пишет: Что происходит в таком случае с доменными структурами ферромагнитного сердечника?

Миллион микрогенераторов начинают колебаться-вращаться. :) Не будешь бороться с этим- пожгут схему. Физика должна бороться с "вредно-неуместными" эффектами...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50101

Alfic пишет: Вы мне объясните, какой толк в преобразовании одного металла в другой? Это всё равно выходит, что требуется "топливо"! В итоге всё равно это "топливо" будет контролироваться тем кем нужно и продаваться так же как и сейчас нефть, газ, бензин! Так нахрена козе баян?!


Ну а почему бы и нет. Сколько стали выплавляется ежегодно из руды? Не считали? Так почему бы например сначала не перегонять железо из одного изотопа в другой, а потом уже из Fe54 выплавлять сталь. Почему то мне кажется что металлоконструкции из Fe54 будут ничуть не хуже чем из Fe56.
Тем более что постепенно Fe54 под действием космических лучей обратно превращается в Fe56.
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50103

AntonW пишет: П если на него намотать катушку и подать постоянный ток, верно образуется намагниченность и появляются ярко выраженные полюса. То есть домены которые были хаотично зафиксированы в структуре материала, под действием постоянного тока, выстроились упорядоченно и образовали линии намагниченности Север-Юг.
Вот стоят эти упорядоченные домены как вкопанные и образуют магнитные линии. Далее мы подаем частоту соответствующую частоте феррорезонанса этого материала, скажем в районе 200кГц и в последующий момент подаем короткие ВЧ ВВ импульсы (ГНСИ, Качер, управляемый ТТ).
Что происходит в таком случае с доменными структурами ферромагнитного сердечника?

Домены выстроились и зажаты магнитным полем в направлении силовых линий. Но у них осталась одна степень свободы - вдоль силовых линий. Вот в этом направлении их можно подёргать с высокой частотой. Кстати, сердечники из нанокристаллического железа вполне приемлемо работают на частотах 200 кГц.
Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.113 секунд