Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27301

luboput пишет:

MagistrTNT пишет:

luboput пишет:
Подробнее опишите Трансформатор, и какие полевик ,диоды

Touristo указывал все параметры своего устройства в теми и своих видео.


диод MBR3546 в железе(импульс держит 600А) - на видео в пластмассе
обмотки 1:30-80,2:30-80 не понятно

Этот диод не куда не годится у него максимальная частота 150Hz. Лучше возьми диод из моего варианта схемы у него 25 наносекунд это где-то 40MHz.

Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27302

mastertaan пишет: MagistrTNT
а как дела обстоят с намагничиванием ферромагнетиков!
а то если что пороюсь в архивах!
были схемки запиток Флойда Свита и фотки !
(некий конденционер! ему кто то специально на заказ делал)
три в одном и документ с туманным описанием процесса!
сам он отказался от этих методов и сердечников!
взял ещё довоенную разработку и передрал идею
с другими материалами из сплава!и уже не феррит!

Схему было бы очень интересно посмотреть, надо будет создать отдельную подтему для схем.
Что касается подмагничивания, то мои эксперименты показывают, что подмагничивание должно происходить в тойже поляризации что и сём. Тоесть подмагничивание должно идти через туже катушку через которую и будем снимать ответ.
Подмагничивание другими способами не даёт ни какого результата.

Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27303

mastertaan пишет: сам он отказался от этих методов и сердечников!
взял ещё довоенную разработку и передрал идею
с другими материалами из сплава!и уже не феррит!

А поподробнее об этом материале что-нибудь есть?

Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #27316

turisto74 пишет: Деламорто , глюки здесь не при делах , на работе замеры осциллографом делал инженер-электронщик , в схеме на 8 или 9 мА ( точно уже не помню , недели две назад дело было ) току больше , чем потребление - это на самозапит микрухи за счёт коротких ударных импульсов между обмотками ( на катушке ОС ) и феррорезонанса , который раскачивает контур с C11 , но нагрузка работает как в электролове с питанием от бесперебойника - вспомни как давно уже на Кибере эту тему обсуждали , там ещё ЮрийМ , если не ошибаюсь с Толяном схемы импульсного съёма на тиристоре выкладывали , подрубали в нагрузку и тэны и лампы и электрочайники и это всё при питании от бесперебойника , самозапита они не получили , объяснить этот эффект толком никто не сумел . Так и здесь , только импульсный съём в фонарике задаётся защитами микрухи и пороговым срабатыванием светодиодов как динистор + феррорезонанс с раскачкой LC контура на самозапит . Смотри на схему глобально , а не по отдельным процессам , это-же целый организм , а не схема :) В светодиодах ток толком не успевает установится , как защита срабатывает , на их свечении это сильно не сказывается . Ты - же сам говорил , что энергии хватит только на самозапит микрухи , вот её и хватило , а работа нагрузки - это отдельная импульсная песня :)

Ключевое слово тут- самозапита они не получили.
Мне про феррорезонанс можете деферамбы не петь, юзаете его неверно, и он никогда...ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА не даст 30 ватт!Снимайте как хотите, но с прямого ферорезонанса не снять энергию.Про ток какой то при повороте доменов и прочую лабуду забудьте, я уже говорил что феррит выдает в резонансе пики, похожие на оэдс, вот исполььзовать их можно для возбуждения контура, и это не дает даже вата, нет даже полвата. Все поиски напрасны, так как основанны на фейк видео, и слепо веря загоняете себя в бесконечные и бесмысленные опыты и гонки за преславутым поворотом домена. Не тратьте время свое на это, все будет зря.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27319

DELAMORTO пишет:

turisto74 пишет: Деламорто , глюки здесь не при делах , на работе замеры осциллографом делал инженер-электронщик , в схеме на 8 или 9 мА ( точно уже не помню , недели две назад дело было ) току больше , чем потребление - это на самозапит микрухи за счёт коротких ударных импульсов между обмотками ( на катушке ОС ) и феррорезонанса , который раскачивает контур с C11 , но нагрузка работает как в электролове с питанием от бесперебойника - вспомни как давно уже на Кибере эту тему обсуждали , там ещё ЮрийМ , если не ошибаюсь с Толяном схемы импульсного съёма на тиристоре выкладывали , подрубали в нагрузку и тэны и лампы и электрочайники и это всё при питании от бесперебойника , самозапита они не получили , объяснить этот эффект толком никто не сумел . Так и здесь , только импульсный съём в фонарике задаётся защитами микрухи и пороговым срабатыванием светодиодов как динистор + феррорезонанс с раскачкой LC контура на самозапит . Смотри на схему глобально , а не по отдельным процессам , это-же целый организм , а не схема :) В светодиодах ток толком не успевает установится , как защита срабатывает , на их свечении это сильно не сказывается . Ты - же сам говорил , что энергии хватит только на самозапит микрухи , вот её и хватило , а работа нагрузки - это отдельная импульсная песня :)

Ключевое слово тут- самозапита они не получили.
Мне про феррорезонанс можете деферамбы не петь, юзаете его неверно, и он никогда...ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА не даст 30 ватт!Снимайте как хотите, но с прямого ферорезонанса не снять энергию.Про ток какой то при повороте доменов и прочую лабуду забудьте, я уже говорил что феррит выдает в резонансе пики, похожие на оэдс, вот исполььзовать их можно для возбуждения контура, и это не дает даже вата, нет даже полвата. Все поиски напрасны, так как основанны на фейк видео, и слепо веря загоняете себя в бесконечные и бесмысленные опыты и гонки за преславутым поворотом домена. Не тратьте время свое на это, все будет зря.

Ну тут надо начать с того, что вы подразумеваете под термином "феррорезонанс"?

Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #27327

MagistrTNT пишет:

DELAMORTO пишет:

turisto74 пишет: Деламорто , глюки здесь не при делах , на работе замеры осциллографом делал инженер-электронщик , в схеме на 8 или 9 мА ( точно уже не помню , недели две назад дело было ) току больше , чем потребление - это на самозапит микрухи за счёт коротких ударных импульсов между обмотками ( на катушке ОС ) и феррорезонанса , который раскачивает контур с C11 , но нагрузка работает как в электролове с питанием от бесперебойника - вспомни как давно уже на Кибере эту тему обсуждали , там ещё ЮрийМ , если не ошибаюсь с Толяном схемы импульсного съёма на тиристоре выкладывали , подрубали в нагрузку и тэны и лампы и электрочайники и это всё при питании от бесперебойника , самозапита они не получили , объяснить этот эффект толком никто не сумел . Так и здесь , только импульсный съём в фонарике задаётся защитами микрухи и пороговым срабатыванием светодиодов как динистор + феррорезонанс с раскачкой LC контура на самозапит . Смотри на схему глобально , а не по отдельным процессам , это-же целый организм , а не схема :) В светодиодах ток толком не успевает установится , как защита срабатывает , на их свечении это сильно не сказывается . Ты - же сам говорил , что энергии хватит только на самозапит микрухи , вот её и хватило , а работа нагрузки - это отдельная импульсная песня :)

Ключевое слово тут- самозапита они не получили.
Мне про феррорезонанс можете деферамбы не петь, юзаете его неверно, и он никогда...ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА не даст 30 ватт!Снимайте как хотите, но с прямого ферорезонанса не снять энергию.Про ток какой то при повороте доменов и прочую лабуду забудьте, я уже говорил что феррит выдает в резонансе пики, похожие на оэдс, вот исполььзовать их можно для возбуждения контура, и это не дает даже вата, нет даже полвата. Все поиски напрасны, так как основанны на фейк видео, и слепо веря загоняете себя в бесконечные и бесмысленные опыты и гонки за преславутым поворотом домена. Не тратьте время свое на это, все будет зря.

Ну тут надо начать с того, что вы подразумеваете под термином "феррорезонанс"?

Косвенным признаком появления ферорезонанса является специфический звук, который издает феррит ,он как будто начинает шипеть. В это время можно наблюдать эти выбросы так похожие на выбросы ОЭДС. Это скорее механическое действие феррита в ответ на электромагнитные импульсы, вероятно есть какое то ему название типа магнитострикции.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27328

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Косвенным признаком появления ферорезонанса является специфический звук, который издает феррит ,он как будто начинает шипеть. В это время можно наблюдать эти выбросы так похожие на выбросы ОЭДС. Это скорее механическое действие феррита в ответ на электромагнитные импульсы, вероятно есть какое то ему название типа магнитострикции.

Не уверен, что это явление правильно называть феррорезонансом.
У меня оно возникает при однополярный импульсах с резким фронтом закрытия. Ещё я заметил, что его частота, в моем феррите, меняется в приделах 4MHz в зависимости от степени намагниченности феррита, от фонового до полного насыщения. Длительность этих импульсов или добротность, составляет примерно 1 микросикунду. И катко это все тесно связанно с эффектом ОЭДС и хорошо заметна в системах построенных по принципу обратноходовых преобразователей.
Сейчас пробую сделать трансформатор с независимой от первичной вторичной обмоткой настроенной в волновой резонанс с частотой этого явления в феррите на грани насыщения.

Спасибо сказали turisto74
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27333
Деламорто , я на воздушные установки и фонарики смотрю одинаково , у них различие только в схемотехнике , чем проще схема , тем сложнее описать её работу классическим путём . На природу электрических колебаний смотрю как на природу вихревых образований . Под феррорезонансом подразумеваю продольно - поступательное движение , может это какой-то спиновый эффект , может скалярное поле Николаева или может как говорил Хуамэн торсионное поле . За основу беру природные торнадо , потому что к любому физическому процессу можно подобрать аналогию из существующих процессов в природе .

А может это просто элементарное совпадение электромагнитного фона Земли ( резонанс Шумана 7,83 Гц , если не ошибаюсь ) и колебаний в схеме ( приёмник - насос ) + то что я описал строчками выше .

Читал где-то , что весь наш мир привязан к колебаниям магнитного поля Земли и установили , но официально не оглашается , что вдалеке за пределами планеты и влияний её магнитного поля живой организм начинает разрушаться , так как биоритм организма тонко привязан к магнитным колебаниям ( биоритму ) Земли , максимум , сколько протянет живое существо - это недели три ( проверяли на мышах ) , то есть на Луне не походишь , кердык наступит :) . Так что вот так .

P.S.
Кому не нравится моя теория и описание разработайте свою :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали vladislav, MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #27335

turisto74 пишет: Деламорто , я на воздушные установки и фонарики смотрю одинаково , у них различие только в схемотехнике , чем проще схема , тем сложнее описать её работу классическим путём . На природу электрических колебаний смотрю как на природу вихревых образований . Под феррорезонансом подразумеваю продольно - поступательное движение , может это какой-то спиновый эффект , может скалярное поле Николаева или может как говорил Хуамэн торсионное поле . За основу беру природные торнадо , потому что к любому физическому процессу можно подобрать аналогию из существующих процессов в природе .

А может это просто элементарное совпадение электромагнитного фона Земли ( резонанс Шумана 7,83 Гц , если не ошибаюсь ) и колебаний в схеме ( приёмник - насос ) + то что я описал строчками выше .

Читал где-то , что весь наш мир привязан к колебаниям магнитного поля Земли и установили , но официально не оглашается , что вдалеке за пределами планеты и влияний её магнитного поля живой организм начинает разрушаться , так как биоритм организма тонко привязан к магнитным колебаниям ( биоритму ) Земли , максимум , сколько протянет живое существо - это недели три ( проверяли на мышах ) , то есть на Луне не походишь , кердык наступит :) . Так что вот так .

P.S.
Кому не нравится моя теория и описание разработайте свою :)


Ну у меня не теория. На этом принципе построен рабочий девайс, но его мощность очень мизерная.
MagistrTNT именно физические колебания феррита- есть его ферорезонанс, которые могут его разрушить.Но такой перебор плохо, идеально возбуждать феррит короткими вч пачками.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #27337
XYAMAN, Акула крутил свои фонарики как угодно, и к верх ногами - всё равно работало.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.185 секунд