Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22499

cosmolv пишет: MagistrTNT - молодец! Я вот сколько не спорю с людми что есть узлы в системе где драйверы все портят но не верят и удаляют из схем Ромы транзисторы и лепят драйверы и удевляются почему не работает.

Я сейчас готовлю целую серию видео. В одном постараюсь показать какой интересный эффект на первичной обмотке вызывает этот драйвер. И попробую дать обоснование для какого процесса это нужно.
Вообще это схема очень интересна заточена для вызова строго определенных процессов.
Процессы в 1 кВ теже что и в фонарике.

Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22501

MagistrTNT пишет:

cosmolv пишет: MagistrTNT - молодец! Я вот сколько не спорю с людми что есть узлы в системе где драйверы все портят но не верят и удаляют из схем Ромы транзисторы и лепят драйверы и удевляются почему не работает.

Я сейчас готовлю целую серию видео. В одном постараюсь показать какой интересный эффект на первичной обмотке вызывает этот драйвер. И попробую дать обоснование для какого процесса это нужно.
Вообще это схема очень интересна заточена для вызова строго определенных процессов.
Процессы в 1 кВ теже что и в фонарике.


Совершенно верно мой друг! :)
Рад читать и слышать вашы мысли - потенцыал есть и верный. :)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22529
Следующие видео по фонарику.

Спасибо сказали AlexeySh
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22530
Нашёл вот это видео и комментарий к нему

кароче, запустил я это фонарик, уже разобрал его)) т.к. фериты накрылись(((
первое что у меня было не правильно, так это я транс не правильно намотал, там по схеме указан провод 0.75мм провод, но оказалось, что это его толщина вместе с оплеткой. мотать надо тонким проводом многожильным в толстой оплетке, т.е. вместе с оплеткой 0.75мм. У меня был проводом ПЭВ намотан 0.75 отсюда ток был до 8А потребления, сделал тоненьким все упало до 80ma. потом надо найти резонанс феррита и остается настроить только напругу на 1 ноге, чтоб когда напряжение после дросселя поднималось примерно до 12.6 где-то вольт микруха вырубалась, кондеры начинают разряжаться, но при этом диоды горят от кондера, кондер садится до 12.2 где-то вольт у меня было, схема опять заводилась. и еще главное, схема там где стоит 1 транзистор как драйвер не работает, там получается, когда микруха вырубается, ключ открывается и наоборот. что конечно не может работать. вместо драйвера я поставил комплиментарный драйвер на двух транзисторах С945 и A733 и все получилось нормально. Видео пока снять не могу, фонарь лежит живой, только надо феррит найти а его нет, как найду его сразу сниму, бо недели ебли с ним не должно пройти даром и стать общественным достоянием, хотя это просто игрушка. Сейчас делаю установку та которая с гранатой и теслой (без качера). пока собрал пуш-пул с АПЧ правда на той же TL494 т.к. нигде не могу найти эту копеешную микруху 4046. Сегодня ПУШ собрал немного накосячил но заработал. питаю все от 12 вольт. на днях сниму видео как настрою его в резонанс с гранатой. сейчас пока получилось зажечь лампу 220в 25вт и выжать 135 вольт на ней (горит в пол накала может чуток меньше сами понимаете чисто на глаз), но чувствую просит больше, потребляет пока 12в 0.94 ампера. всем удачи
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #22542

pavel_asb пишет: Нашёл вот это видео и комментарий к нему


кароче, запустил я это фонарик, уже разобрал его)) т.к. фериты накрылись(((
первое что у меня было не правильно, так это я транс не правильно намотал, там по схеме указан провод 0.75мм провод, но оказалось, что это его толщина вместе с оплеткой. мотать надо тонким проводом многожильным в толстой оплетке, т.е. вместе с оплеткой 0.75мм. У меня был проводом ПЭВ намотан 0.75 отсюда ток был до 8А потребления, сделал тоненьким все упало до 80ma. потом надо найти резонанс феррита и остается настроить только напругу на 1 ноге, чтоб когда напряжение после дросселя поднималось примерно до 12.6 где-то вольт микруха вырубалась, кондеры начинают разряжаться, но при этом диоды горят от кондера, кондер садится до 12.2 где-то вольт у меня было, схема опять заводилась. и еще главное, схема там где стоит 1 транзистор как драйвер не работает, там получается, когда микруха вырубается, ключ открывается и наоборот. что конечно не может работать. вместо драйвера я поставил комплиментарный драйвер на двух транзисторах С945 и A733 и все получилось нормально. Видео пока снять не могу, фонарь лежит живой, только надо феррит найти а его нет, как найду его сразу сниму, бо недели ебли с ним не должно пройти даром и стать общественным достоянием, хотя это просто игрушка. Сейчас делаю установку та которая с гранатой и теслой (без качера). пока собрал пуш-пул с АПЧ правда на той же TL494 т.к. нигде не могу найти эту копеешную микруху 4046. Сегодня ПУШ собрал немного накосячил но заработал. питаю все от 12 вольт. на днях сниму видео как настрою его в резонанс с гранатой. сейчас пока получилось зажечь лампу 220в 25вт и выжать 135 вольт на ней (горит в пол накала может чуток меньше сами понимаете чисто на глаз), но чувствую просит больше, потребляет пока 12в 0.94 ампера. всем удачи

Фонарик говоришь запустил....Дидоик на батарейке уже понижает напругу, это раз.Кренка тогда зачем в схеме, она совсем там не работает, нет для нее разницы в 2 вольта вход и выход. Потребление в 1 ампер без радиатора она проживет 1-2 минуты.
Так учимся врать правдоподобно, берем пример с Акулы! :lol:
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22544
Всё может быть, надо проверить
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22546

pavel_asb пишет: ... кароче, запустил я это фонарик, уже разобрал его)) т.к. фериты накрылись((( ...

pavel_asb, ферриты накрылись, - это как?
Сердечник раскололся или в пыль превратился?
И какой марки он был?
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22548

driver29 пишет:

pavel_asb пишет: ... кароче, запустил я это фонарик, уже разобрал его)) т.к. фериты накрылись((( ...

pavel_asb, ферриты накрылись, - это как?
Сердечник раскололся или в пыль превратился?
И какой марки он был?


Эти вопросы не ко мне, а автору видео. Текст и видео его.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22731
Спасибо сказали AlexeySh
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22732
Спасибо сказали AlexeySh
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд