Как рождаются сказки

1 мес. 2 нед. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Как рождаются сказки #223418


зарядится аккумулятор?
у меня не получилось зарядить только вместо лампы был бесперебойник ток от зарядника был в 2 раза выше чем потреблял бесперебойник,акум высосало и он вырубился, отключил зарядку попробовал включить через пару секунд вырубился, раньше расаветра слился и за этого (работает от акума и заряжается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
Как рождаются сказки #223422
толян ,а как это работает во всех машинах,в твоём телефоне???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Как рождаются сказки #223423
Помню раньше на мотоцикле ездили без акума прикуриш от квадратных батареек их в карман и все релюха сработает и от генератора все работает а потому что в генераторе остаточная намагниченость не может резко пропасть, все описано. Короче получается использование бензинового двигателя для освещения питания узлов и заряда акума

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Как рождаются сказки #223424
Я тут как то делал генератор бензиновый там со статора кандер паралельно выходу а на роторе намотана обмотка на двух кернах и закорочена диодом ну и паралельно диоду варистор для ограничения никаких возбуждений электроники щеток, короче ротор раскручивается и становится магнитом и все, я еще подумал нахрена народ неодимы клеет в асинхроники

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Как рождаются сказки #223426


зарядится аккумулятор?
зарядные устройства типа КедрАвто предназначены для заряда и восстановления работоспособности кислотных свинцовых 12-вольтовых батарей, частично утраченной в результате сульфатации и окисления электродов, а также их тренировки проведением циклов заряд-разряд с целью увеличения ресурса, срока службы и сохраняемости. ЗУ имеет два режима зарядки: стандартный автоматический заряд и режим "цикл". В этом режиме применяется данная схема на рис. 29jay. В циклическом режиме заряда после каждых 45 секунд заряда ЗУ отключается и в течение 15 секунд происходит разряд аккумуляторной батареи через подключенную к аккумуляторной батарее нагрузку (лампочку). На этом режиме акуум заряжается около 5-7 суток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Как рождаются сказки #223427
Да но джей конкретную схему дал без таймеров переключателей контролеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
Как рождаются сказки #223428

Да но джей конкретную схему дал без таймеров переключателей контролеров
Ксп как всегда из мухи слона делает.какая сульфатация в сотовом телефоне и в автомобиле???
неужели ни кто сидел в сотов ,который на зарядке???:lol:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Как рождаются сказки #223429
Сидели, и по схеме пробовал,и расаветра тоже говорил тоже самое когда ему глаза открыли по заряду розряду он слился тут же не ответив и ветку снесли, там контролер заряда он распределяет часть на телефон часть на заряд а в лоб как на схеме не получается при заряде и розряде реакция в разные стороны, а че ты ума пытаеш зачем тебе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
Как рождаются сказки #223906
Сказка от Алисы и 29jay
Однажды в волшебном мире геометрических фигур встретились квадрат и круг. Они были очень разными: квадрат был строгим и правильным, а круг — свободным и беззаботным. Несмотря на их различия, они стали хорошими друзьями.

Однажды они заговорили о бесконечности. Квадрат считал, что бесконечность — это когда что-то продолжается вечно, без конца. Круг же утверждал, что бесконечность не имеет конца, но может быть разной.

Они решили проверить, кто из них прав. Квадрат начал чертить линии, которые продолжались все дальше и дальше, пока он не устал. Но, несмотря на это, он чувствовал, что его бесконечность еще не достигнута.

Круг же просто начал кружиться, и его бесконечность была прямо перед ним. Он понял, что для того чтобы достичь бесконечности, не нужно идти куда-то далеко или делать что-то сложное. Достаточно просто быть собой и верить в свои силы.

В конце концов, квадрат и круг поняли, что каждый из них был прав по-своему. Бесконечность может быть разной, и каждый может найти свою собственную форму бесконечности. С тех пор они стали еще ближе друг к другу и продолжали исследовать мир вокруг себя, находя новые формы бесконечности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
Как рождаются сказки #223907
ввёл ,третью фигуру,в тот же запрос и Алиса написала"рассказ" ,на основе ё психологических тестов:blink:


Треугольник, напротив, был самой амбициозной из фигур. Он был всегда занят и стремился к новым достижениям. Треугольные формы позволяли ему преодолевать любые препятствия и достигать высоких вершин. Однако, иногда его жажда успеха и стремление к власти делали его немного эгоистичным и высокомерным.

Бесконечность была самой таинственной фигурой в этом королевстве.
далее спросил:"почему бесконечность была таинственной??? "
получил ответ ,довольно занятный:"Бесконечность была таинственной, потому что она была символом бесконечности и вечности. Она не имела ни начала, ни конца, и ее возможности были безграничны. Бесконечность могла менять свою форму и размер, и она была способна на все, что угодно. Но в то же время, бесконечность была и самой уязвимой фигурой, потому что ее сила была в ее же слабости. Если бы бесконечность столкнулась с другой бесконечностью, они бы уничтожили друг друга. Поэтому бесконечность старалась избегать конфликтов и сохранять гармонию в своем мире."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 29jay
Время создания страницы: 0.163 секунд