Анализ установки Васмус

5 мес. 1 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #88131
Да все просто. В свое время когда Вася было собрался все выляпать на страницах ветки... ну что да как работает.я ему внушил... что не пришло время открыть все и вся... так как не известно во что это может вылиться,и он это понял правильно и собственно информация зависла в нужном моменте.и согласитесь,что читают ветку многие. Отсюда вывод.чтобы полететь... нужно опериться.ну и стимул... как никак.Но при условии.что стучащемуся откроется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
sevzirfo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Анализ установки Васмус #88280
Промежуточный опыт " Быстрый заряд конденсаторов "
Использовался качер и лежачая катушка по Vasmus.
ВВ качера и катушка съёма расположены параллельно.

Качер - чатота 1.7 МГц
Заземляющий медный кабель - 2 кв.мм, длина 12.2 м
Катушка съёма( нерезонансная ) - различные варианты, толщины, длины намоток.

Результат - быстрый заряд конденсаторов различной ёмкости и напряжения.
Напряжение на конденсаторах зависит от количества витков в съёмной катушке и ёмкости накопительного конденсатора.
Эффект быстрого заряда конденсаторов проявляется только при подключении заземляющего кабеля.

Самозапит в этом варианте не получен. ( прототип самозапита - установка Кулабухова " без индуктора " https://youtu.be/yPkHNq6Wji0 )

Схема
Вложения:
Спасибо сказали Russo, andrejsbl, val_128, tda8560

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от andrejsbl.
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Больше
Анализ установки Васмус #88299
С колько вольт питание качера,а кондер до скольки вольт заряжается?если оставить на долго.
Пробовал ударить магнитным полем кольца модулятора по полю качера,удар слышно на приёмнике только если кольцо рядом с качером не дальше чем 20см.

5 мес. 6 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #88341
Насколько очевидно,что качер Васи пашет своим полем... и НИКАК не завязан со схемой... только питание от сумматора смесителя и то через мостик и фильтр. Как только завелся качер,так появился потенциал на горячем ... о чем говорит сберегайка своим горением.НО это высокая частота и она с таким же успехом воздействует на рулон меди.... который Вася назвал ТУННЕЛЬНЫЙ резонатор,ну не знаю туннельный или еще какой,но на меди появляется заряд и это вполне закономерно.Были случаи,когда Алексеев Сергей запаливал лампу накаливания от лопаты,что в поле работы Тесла находилась. И далее платешка сберегайки,завязанная с сумматором накопителем,зачем Вася это так назвал? тому есть причины.... когда наткнулся на эффект... мозги нараскоряку,как это назвать.... что суммирует... и накапливает одновременно.Ферро магнетик пермаллой с более широкой полосой частот,чем феррит!!

5 мес. 6 дн. назад
sevzirfo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Анализ установки Васмус #88343

andrejsbl пишет: С колько вольт питание качера,а кондер до скольки вольт заряжается?если оставить на долго.
Пробовал ударить магнитным полем кольца модулятора по полю качера,удар слышно на приёмнике только если кольцо рядом с качером не дальше чем 20см.

Питание качера 20 вольт.
Накопительный конденсатор 10мкф, с лежачей катушкой как у Васмуса заряжается до 350 - 400 V
Если увеличить количество витков съёмной катушки и уменьшить ёмкость накопительного конденсатора - напряжение подскакивает до 1000 и выше.
Напряжение заряда достигает какойто определённой предельной величины и больше не растёт.

Считаю, что нужно исследовать сложение частот качера и генератора на "туннельном резонаторе" в "сумматоре-накопителе".

5 мес. 5 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Анализ установки Васмус #88420

asni пишет: Ну кому нужно было,тот сохранил... на всякий случай. Информация была типа ,умный поймет а дурак не догадается !!

Ты об этом?
patents.su/2-1257812-dvukhtaktnyjj-bloking-generator.html

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

5 мес. 5 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #88433
Да,этот патент.

5 мес. 4 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #88531

Russo пишет:

RuslanX пишет: Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать.

Блок-схема:

Однако !!Васятка назвал пермоллой сумматор-накопитель, и добавил,что ЭТО НОУ_ХАУ т.е что то новое...доселе не виданное !! И что это может быть? Ваши предположения и смелые мысли по устройству сумматора-накопителя,и Вася об этом упоминал мельком и даже в одном ролике нарисовал это в виде емкости.... на одной обкладке кондея высокий потенциал.... на второй земля и если землю убираеш... то все глохнет.
1.Генератор качера и сам качер.
2 Генератор сберегайки,завязан с медью туннельника и заливающий 500 вольтей в емкость.... ну ноу-хау ведь.
3 Блокинг с управлением от ОС
4. Генер релаксатор,он же выходной ключ на симисторе.

5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #88590
Дроссель в схеме Васятки,что лежит,выполняет две функции. 1. фильтр по ВЧ 2. Как простейший усилитель тока и как дроссель насыщения тока.Ну и вариант блокинга.Хотя можно и обычный мультивибратор как у Василия.Можно применить однополупериодный усилитель с самонасыщением.Дроссель и дроссель с усилителем,это два КИРПИЧА из которых строятся... более сложные магнитные усилители и это перекликается с высказываниями Романова.Правда некоторые это не принимают,но это истина.
Вложения:

4 мес. 1 нед. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Анализ установки Васмус #90515
strannik-2.ru/index.php/forum/search?que...ildforums=1&start=30
Со старого странника. Это какой такой вакуум?

Энергия, как и время бесконечно.

4 мес. 1 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #90527
Да нет,вакуум начинает преобразовываться и становится понятно откуда растут ноги. Туннельный резонатор.... как много в этом слове,от слова туннель... и резонатор.Первое можно пока упустить.а вот второе говорит о резонаторе,в буквальном смысле слова,РЕЗОНАНС в одной из обмоток, работающая в создании поля. Кстати, сберегайка ,вернее плата и сама схема это не что иное ,как осцилятор... и при этом управляемый... о чем так долго и доходчиво глаголит Романов А.В.НО ,нужно иметь понятие,что это такое и с чем это кушают.... Романов чисто под коньячок.

4 мес. 1 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
Анализ установки Васмус #90530
По поводу "тунельного резонатора".

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!

4 мес. 1 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #90535
Какой нахер вакуум и эфир, очень жаль что здравомыслящих так и не появилось в этой теме. Васмус умный человек, эту сказку про эфир он придумал для втирания китайским инвесторам, которые требовали объяснения принципа работы установки. А тунельный резонатор это всего лишь прикольное название, и не имеет никакого отношения к генератору Фитча-Говела.
Установка работает на волновых процессах без всякой мистики.
Спасибо сказали diod, vovan11, 29jay

4 мес. 1 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #90554

Russo пишет: Какой нахер вакуум и эфир, очень жаль что здравомыслящих так и не появилось в этой теме. Васмус умный человек, эту сказку про эфир он придумал для втирания китайским инвесторам, которые требовали объяснения принципа работы установки. А тунельный резонатор это всего лишь прикольное название, и не имеет никакого отношения к генератору Фитча-Говела.
Установка работает на волновых процессах без всякой мистики.

А волны у тебя в чем колеБЛЯТЬся?
Даже на примере морских волн, вы не видите вторую часть, воздух, он принимает зеркальную форму морской волне
Одна часть кинетическая, другая потенциальная
Меняя давление воздуха над поверхностью воды можно раскачать кинетическую волну воды
Ну и как бы плотность у них разная
Дальше думаем сами

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

4 мес. 1 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #90588
Ну да..... а если то,на чем плещется океан сдвинулось по какой то причине.... то и волны многократно обогнут сам источник,то же самое может происходить с эл.магнитным полем.Это полный аналог,по большому счету.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от romanche.
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Анализ установки Васмус #90893
к посту 88280

Для чистоты эксперимента неплохо бы было запитать схемку от АКБ, т.е. отвязаться от сети.

Видимо при правильной настройке теслы, катушка рядом (или на тесле как у Грица), уже получит энергию поля, которую и можно снять ))

4 мес. 1 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ установки Васмус #90903
Поле... оно конечно хорошо.... но Васятка походу использует тригерный эффект в сберегайке,а дальше лабуда,вместе с эфиром и прочим... но как руками размахивал,когда объяснял принцип работы,а на деле обычное прерывание в электронной схеме.Нужно отдать должное ему... если сам допер и без подсказок !!Медаль ему... на его волосатую грудь... и гвоздочками.... гвоздочками ,дабы впредь не пудрил серое вещество... а напутлял ,как заяц по первой пороше, Ужо распутать его скидки,и 2 номером дроби... а лучше крупной солью да по 5 точке,за заслуги перед нашей Советской родиной.

4 мес. 5 дн. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Больше
Анализ установки Васмус #91229
(Васятка походу использует тригерный эффект в сберегайке,а дальше...)што за тригерный эффект у балласта
От сберегаики ,если можно подробнее.
Нашол схему очень схожую,с блоком синхронизации установки васмуса, уж очень она туда пдходит,
Собрана схема на кт361 и вход по другому собран.Тонельный диод тоже присутствует.Похоже што этим импульсом
импульсом генератора и бют по резонатору,а он совместно со стоячей теслои и делает звон,тоесть отклик среды...

Вложения:
Спасибо сказали VOYAGE, val_128