Импульсный съём с теслы.

8 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Импульсный съём с теслы. #42533
ребята! только оптодрайвер типа а3120
Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
Импульсный съём с теслы. #42537

Святолуг пишет: Должно работать, так ведь сварочники делают и почему-то верхний транзистор на мосте открываеться.


Да, должно работать, но у меня не хочет.
Эксперимент делаю так, сток N-канального полевика на плюс, исток через лампу на минус, на затвор подаю 10В. Питание от сети 220В выпрямленное диодами, лампа 10Вт 220В. По такой схеме лампа не горит.
Если подключить обычным способом, сток через лампу на плюс и исток на минус – то работает нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Импульсный съём с теслы. #42539
И не запустится, вы на сток повесили нагрузку, а затвор-сток теперь замучается заряжаться, потенциал маленький.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Импульсный съём с теслы. #42541

Святолуг пишет:

igorek30 пишет: ребята! только оптодрайвер типа а3120

Да я питал раньше, когда эту установку делал от комплементарной пары и ни одного транзистора не сжёг за то время. Всё хочеться усложнить себе жизнь, искать выход сложными путями
Святоша! сварочники не работают на микросекундных импульсах и тем более переходные трансики т.к. лезут там всякие выбросы. а нам надо стабильное открытие полевика микросекундами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
Импульсный съём с теслы. #42556

Святолуг пишет: Да я питал раньше, когда эту установку делал от комплементарной пары и ни одного транзистора не сжёг за то время. Всё хочеться усложнить себе жизнь, искать выход сложными путями.


Ты уже проверял работу этой установки? Что на выходе транса у тебя получилось, какой ток и напряжение? Ключ составной был? Как управлял затвором ключа? Гальваническую развязку делал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Импульсный съём с теслы. #42580

Russo пишет:

Святолуг пишет: Да я питал раньше, когда эту установку делал от комплементарной пары и ни одного транзистора не сжёг за то время. Всё хочеться усложнить себе жизнь, искать выход сложными путями.


Ты уже проверял работу этой установки?
2Что на выходе транса у тебя получилось, какой ток и напряжение?
3Ключ составной был?
4 Как управлял затвором ключа?
5Гальваническую развязку делал?

Я же раньше на все эти вопросы ответил.
Повторюсь, да проверял, только я больше на активную нагрузку проверял, об этом писал, так как если прибавка на конденсаторе ,какой смысл на трансформатор её бросать?
2 Я даже не замеряя могу сказать, что на выходе трансв будут импульсы, если ты импульсами снимаешь энергию с конденсаторов. Я мало с транс. эксперементировал. Но прибавки небыло ,подключал там что-то ,наверное лампы, ну там 3 вольта может горела лампа, на такую яркость 12 вольт.
3 Не составной. Я два ключа по очереди пробовал, один на 800 вольт кажеться ,второй на 900 вольт.
4Комплементарной парой.
5 Не делал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
Импульсный съём с теслы. #42617

natasha пишет: Russo, а кто Вам мешает "ключик" в другое место поставить? Опять же те 20 витков будут очень кстати... :)
тут иной вопрос, что энто?
i10.pixs.ru/storage/6/3/6/SAM1047JPG_2970806_20718636.jpg


Изначально я предполагал, что это незамкнутый виток фольги под обмоткой где снимаем 1-1.5кВ. Но на видео я не разглядел ни этого витка, не подключения к нему. Возможно он так изобразил провод заземления, который проходит вдоль этой обмотки и подключается к тесле.

Ключ хочу подключить таким образом, чтобы один вывод ферритового транса напрямую был подключен к замле. Может это важно, проверим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
Импульсный съём с теслы. #42641
При подключении n-канального полевика с общим стоком, в какую сторону стваить диод для защиты от ОЭДС?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Импульсный съём с теслы. #42647

Russo пишет: При подключении n-канального полевика с общим стоком, в какую сторону стваить диод для защиты от ОЭДС?

Да я его вообще не ставил Но если ставить, то как и обычно. Хотя не понял, каким ещё общим стоком, сток на плюсе прямо ведь сидит или где?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
Импульсный съём с теслы. #42651

Святолуг пишет:

Russo пишет: При подключении n-канального полевика с общим стоком, в какую сторону стваить диод для защиты от ОЭДС?

Да я его вообще не ставил Но если ставить, то как и обычно. Хотя не понял, каким ещё общим стоком, сток на плюсе прямо ведь сидит или где?


Да, сток на плюсе. Что-то сразу не сообразил, диод надо ставить обычно, как в самом поливике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд