Анализ Установки с качером - 2

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37025

aninsho пишет: Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?

лампы тухнут от наводок, у меня такое бывало, если минус пула заземлен, то такой эфект если и есть то слабый, а если не заземлен, такие сильные наводки идут порой, что все притухает.
идеи есть что дальше.
можно отматывать по витку вторичку качера и еше двигать первичку качера туда сюда и искать где прибавка будет. возможно она появиться на частотах в этом промежутке: 1,3-1,8 мгц.
там схема простая очень, если с качером делать, дело не всхеме, ее, думаю можно многими вариантами делать и с шестифиляром этим и без него, вместо него можно любую катушку намотать. можно с двумя башнями делать, тогда и шняги той нет, она вообще не критична.
главное найти нейкую частоту от которой получаеться сверхединица. и заземления провод может 20 метров сделать, раз у руслана однажды был 20 метров.
пачки там скорее не критичны, с пачками просто можно экономней попадать там где надо, но можно и без пачек работать. ведь именно первые руслана установки работали без пачек, но там пропускалась энергия от 28 витков на горшке через шестифиляр, может это как-то действовало, что без пачек работало, хоть и вряд ли, потому что если были бы пачки так критичны, то когда они есть легко можно было бы получит СЕ. а то что люди и я в том числе, не могли получить СЕ с пачками, говорит о том, что не в пачках дело.
допускаю, что в кратностях частот дело, но нужно очент точно и правильно попасть и может еще от какого-то условия зависит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37026

prishelec пишет: Упражнение первое. Настройте ТТ (качер) на частоту примерно 1.8мгц. Это без шняги и антены. Суть экса : Добиться , чтоб при подключении Шняги с антеной частота ТТ (качера) изменялась минимально. .....

Ну окейжеш. Всё так и настроил. Потребление качера 24В 1,8А. синус, шняга,длина,5200,земля,1.8мгц, засвет лампы 40ват в полный накал - всё чисто по фэншую как в видосах "будды". Что дальше? Уже месяц мучаю горшки-пушпулы. При маленькой скважности, при котором появляется однополярный импульс, как-то странно начинает звенеть феррит. Народ подсказывает - насыщение. При этом ток пуша подпрыгивает за шкалу 20А и дико начинают греться полевики. Чуть откручиваю назад скважность, и эфект пропадает вместе с потреблением диким. Такая ерунда появилась после того как насувал бумажек между половинками, с целым кольцом и железячками-стяжками такого не было. Надо искать новый горшок походу. То что именно отклоняющий горшок необязателен - лажа, потому что не было ни одной репликации с другим сердечником. Если кто сделал, подскажите какой ферит искать: габариты, петля гистерезиса, проницаемость итд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37034

Saeed пишет:

prishelec пишет: Упражнение первое. Настройте ТТ (качер) на частоту примерно 1.8мгц. Это без шняги и антены. Суть экса : Добиться , чтоб при подключении Шняги с антеной частота ТТ (качера) изменялась минимально. .....

Ну окейжеш. Всё так и настроил. Потребление качера 24В 1,8А. синус, шняга,длина,5200,земля,1.8мгц, засвет лампы 40ват в полный накал - всё чисто по фэншую как в видосах "будды". Что дальше? Уже месяц мучаю горшки-пушпулы. При маленькой скважности, при котором появляется однополярный импульс, как-то странно начинает звенеть феррит. Народ подсказывает - насыщение. При этом ток пуша подпрыгивает за шкалу 20А и дико начинают греться полевики. Чуть откручиваю назад скважность, и эфект пропадает вместе с потреблением диким. Такая ерунда появилась после того как насувал бумажек между половинками, с целым кольцом и железячками-стяжками такого не было. Надо искать новый горшок походу. То что именно отклоняющий горшок необязателен - лажа, потому что не было ни одной репликации с другим сердечником. Если кто сделал, подскажите какой ферит искать: габариты, петля гистерезиса, проницаемость итд.

У вас первичка в резонанс заходит, защитные диоды в полевиках начинают срабатывать, вот они и греются.
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37036
Это все наводки . Нужно экранировать и укорачивать монтажные провода.... Ну там еще конденсаторы развязывающие всякие.... Только не говорите что вы все сделали досконально. Если происходят такие эфекты - значит вы что то недосмотрели , или принятых вами мер от возбуда и наводки оказалось недостаточно. Мне пришлось весь модуль управления пуш-пулом в экран закрыть и провода на затворы экранированые поставить и конденсаторы проходные в питание слаботочной части пуш-пула.... эфекты неприятные исчезли... Вот это и будет упражнение 2. А упражнение 3 я сейчас готовлю. Новый год знаете .... Собственно с чем вас , уважаемые коллеги по поиску СЭ , и поздравляю...
Спасибо сказали Святолуг, digsens

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37038

Saeed пишет:

prishelec пишет: Упражнение первое. Настройте ТТ (качер) на частоту примерно 1.8мгц. Это без шняги и антены. Суть экса : Добиться , чтоб при подключении Шняги с антеной частота ТТ (качера) изменялась минимально. .....

Ну окейжеш. Всё так и настроил. Потребление качера 24В 1,8А. синус, шняга,длина,5200,земля,1.8мгц, засвет лампы 40ват в полный накал - всё чисто по фэншую как в видосах "будды". Что дальше? Уже месяц мучаю горшки-пушпулы. При маленькой скважности, при котором появляется однополярный импульс, как-то странно начинает звенеть феррит. Народ подсказывает - насыщение. При этом ток пуша подпрыгивает за шкалу 20А и дико начинают греться полевики. Чуть откручиваю назад скважность, и эфект пропадает вместе с потреблением диким. Такая ерунда появилась после того как насувал бумажек между половинками, с целым кольцом и железячками-стяжками такого не было. Надо искать новый горшок походу. То что именно отклоняющий горшок необязателен - лажа, потому что не было ни одной репликации с другим сердечником. Если кто сделал, подскажите какой ферит искать: габариты, петля гистерезиса, проницаемость итд.

Вот там с начала , ну где 5200 и земля , не совсем понял... Не уверен что 1.8ампера это нормальное потребление. Многовато , я так думаю... И на сколько уходит частота качера при подключении шняги с антеной ? Ну и о горшке, думаю что будет работать и с другим феритом , но в нашем случае лучше пробовать как у автора. Мы пока всех нюансов не знаем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37046
на 0,5мгц уходит примерно. Есть ещё результат эксов: длина провода из которого сделана спиральная "антенна" прямо пропорционально влияет на частоту. чем длиннее провод, тем меньше частота. Если сделать как у вас, малый диаметр, то соответственно и частота уйдёт минимально. Шняга практически не влияет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37047

Saeed пишет: на 0,5мгц уходит примерно. Есть ещё результат эксов: длина провода из которого сделана спиральная "антенна" прямо пропорционально влияет на частоту. чем длиннее провод, тем меньше частота. Если сделать как у вас, малый диаметр, то соответственно и частота уйдёт минимально. Шняга практически не влияет.

Пол мегагерца это сильно много. Вы явно не настроили зтот узел. Весь фокус в том ,что шняга + антена (спиральная) = заградительный фильтр. При попадании на частоту настройки ТТ , частота ТТ сильно возрастает. Попробую объяснить еще раз. Вы определиди частоты вашего заземления. Ну как на видео Акулы 24 с копейками минуты. Правда там не все так просто как он показывает , там с длинной заземления поиграться придется . Но без этого никак. Далее настраиванте ТТ (качер) с обратными витками но без шняги на частоту земли. Далее подключаем шнягу с антеной , и добиваемся регулировкой последних той же частоты ТТ . Забыл одно... Частоты пляшем от земли к гранате , потом к качеру , потом к пуш-пулу... Гранату Акула мотал под уже найденую им частоту земли . Потому и длинна такая , а потом скрутил ее в гранату , чтоб трубу 2метра не делать. Эх прибъет меня кое кто за ето пояснение.... И еще одно , если граната с землей не дружит , то она и качер будет стягивать с правильной частоты .... это чтоб вы немного сначала начали . А то вы сейчас будите крутить качер со шнягой а граната не в тему , и ниче не выйдет . Выйдет конечно , но вылет частоты ТТ при подключении настроенной шняги все равно большой будет.... Пробуйте...
Спасибо сказали Z80, digsens, CodEr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37054
Пришелец, ты получил сверхединицу?
Если нет, почему такая уверенность, что нужно именно так настраивать, как ты пишешь? Я задаю вопрос, чтоб услышать аргументы, что не просто ты от фанаря так придумал, а может какие-то аргументы имеешь, почему так надо настраивать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37056

Святолуг пишет: Пришелец, ты получил сверхединицу?
Если нет, почему такая уверенность, что нужно именно так настраивать, как ты пишешь? Я задаю вопрос, чтоб услышать аргументы, что не просто ты от фанаря так придумал, а может какие-то аргументы имеешь, почему так надо настраивать.

Думаю на секунд 10 счастье мне засветилось... Нужно переделать управление ТТ . Сильно ушатал всю схему постоянной пайкой и подстроечники нужно новые. Пока держал рукой отвертку в подстроечнике все лампы вспыхнули(ну там и было 25 +60 +100 вт ) а потребление 2.2 ампера по 24вольта. Неправильно выдохнул и все пропало.... Повторить хоть на пару секунд не смог , схема сильно ушатаная... Проблески получались когда я дрожащими рученками хотел вернуть эфект... Потом пересмотрел поновой видосы Акулы и кое что из Кулабухова. Пока такие мысли , буду прпобовать дальше... Чем больше эксиш , тем больше понимаеш все скрытые намеки Акул-Кулабуховых.... Пробуем , господа , работаем...
Спасибо сказали Святолуг, EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37376
Незнаю читает форум Руслан или уже не заходит, но все равно хочется задать вопрос,
заметил ли Руслан, какое либо влияние установки на здоровье свое или окружающих (животных, растений ... )

к примеру Васмус открыто говорит, что данные негатив есть..
Однако ...



Василий Муссон 19 часов назад
Немножко не так.Сначала Вы потеряете зрение, потом у Вас начнёт разрушаться иммунная система, потом наступает тяжесть в руках и ногах, Вы заметите, что вокруг Вас начинает гибнуть всё живое.После этого до Вас дойдёт, что этот яшик Пандорры нужно срочно закрывать.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд