Анализ Установки с качером - 2

7 года 9 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66376
Не слушайте Славу, он балабол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66383
И чем прельщает ролик,так это тот факт,что подобное юзал сам Тесла... и походу ОН был первым определенно !! Ну лихо так,одиночными одно полярными импульсами со скважностью 20 процентов.... а на осле чистый синус !! Откуда вторая половинка периода выпрыгнула ? Ну понятно.что при двух тактной схеме,и не зависимо полу мост или полный или косой мост... там понятно.сколько вдул в резонансный контур ,столько и выдул.... иначе насыщение и горький дымок от обмоток и комплектухи.Вот что люмений животворящий делает,намотанный в виде пары паралельных катушек... да сверху всей лабуды.Но... скомутированых так... как никому в голову не придет намотать,кондей-обмотка... и по всем правилам комутации не имеющий электрического контакта внутри... но зато имеющий КЗ ,в виде обмотки раскачки... Да это же параллельный резонанс !! или резонанс тока. и это еще не все. Все это рассположено на одном сердечнике ферро магнетика.
Ну и самый главный калибр.... НЕТ срыва резонанса от количества нагрузки.В резонансных схемах мощьных преобразователей именно резонанс используется для защиты схемы от перегруза... нет резонанса нет нагрузки и схема уходит в защиту... и что характерно,это происходит гораздо бвстрее,чем при защитах с обратной связью по напряжению и току.
Было дело юзал резонасный контур... и прикольно было видеть,когда выход делал КЗ и все сохранялось в рабочем состоянии.
И еще Федор заикнулся,что можно такие вещи делать как в первичной цепи,так и во вторичной... Есть куда копать.
Спасибо сказали ziminv, vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66426
сколько вкачаете в систему, столько и получите в нагрузке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66455

slavavs пишет: сколько вкачаете в систему, столько и получите в нагрузке


Это верно для закрытых систем. А показана работа ассиметричного
конденсатора, который имеет связь с землей.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66457

asni пишет: И чем прельщает ролик,так это тот факт,что подобное юзал сам Тесла... и походу ОН был первым определенно !! Ну лихо так,одиночными одно полярными импульсами со скважностью 20 процентов.... а на осле чистый синус !! Откуда вторая половинка периода выпрыгнула ? Ну понятно.что при двух тактной схеме,и не зависимо полу мост или полный или косой мост... там понятно.сколько вдул в резонансный контур ,столько и выдул.... иначе насыщение и горький дымок от обмоток и комплектухи.Вот что люмений животворящий делает,намотанный в виде пары паралельных катушек... да сверху всей лабуды.Но... скомутированых так... как никому в голову не придет намотать,кондей-обмотка... и по всем правилам комутации не имеющий электрического контакта внутри... но зато имеющий КЗ ,в виде обмотки раскачки... Да это же параллельный резонанс !! или резонанс тока. и это еще не все. Все это рассположено на одном сердечнике ферро магнетика.
Ну и самый главный калибр.... НЕТ срыва резонанса от количества нагрузки.В резонансных схемах мощьных преобразователей именно резонанс используется для защиты схемы от перегруза... нет резонанса нет нагрузки и схема уходит в защиту... и что характерно,это происходит гораздо бвстрее,чем при защитах с обратной связью по напряжению и току.
Было дело юзал резонасный контур... и прикольно было видеть,когда выход делал КЗ и все сохранялось в рабочем состоянии.
И еще Федор заикнулся,что можно такие вещи делать как в первичной цепи,так и во вторичной... Есть куда копать.

Смешно читать.
Откуда синус....бла бла, от кондера синус, ОЭДС в контур разряжает, что должно быть меандр что ли?! Вообще полная безграмотность, только и можете что комменты раздавать тупые, таким же федорам.
Что копать там собрались? КПД меньше еденицы, откуда энергии поступать?! Хоть двести кондеров намотайте и вгоните в резонанс, ничего не прибавится на выходе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66467

VOYAGE пишет: Сдается мне все кинулись присандаливать диод и лампу в разрыв земли. На выходных кинусь тоже. Как всегда видео отчет.


Если уж на то пошло, то диод на схеме Вячеслава неправильно установлен,
смотри как прилетает, если диод включаем правильно (то бишь надо его включать паралельно нагрузке и минус диода на земле)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали Saeed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66468
да и в принципе к рассуждениям на тему - "Ударить импульсом и получить обратку".
Некоторые не знают, расскажу, спектр гармоник импульса очень широкий, и чему тоньше импульс (круче фронт) тем больше его спектр стремиться к бесконечности.

Что такое бесконечно количество гармоник ? Это значит что в импульсе содержатся все возможные синусоиды, которые только можно себе представить.
Именно поэтому, возбудить любой резонатор (независимо от его заданной резонансной частоты) можно обычным импульсом. (в котором найдется подходящая ему гармоника).

То есть в итоге что мы имеем, резонатор лучше всего вобуждается при воздействии на него частотой равной его частоте резонанса,
ну и проще всего , когда неохота заморачиваться с поиском резонансной частоты резонатора - ударить его ипульсом.
И первый и второй вариант имеет право на жизнь. Но менее энеретично и менее затратно и более эффективно возбуждать резонатор колебаниями на его резонансной частоте.

К чему все это я говорю, а то, что если отклик от земли есть, это не значит что только импулсом и нужно долбить,
наличие отклика от земли впринципе говорит о том, из всего спектра гармоник есть какая-то которая и работает. (то есть работает все равно синусоида)
А импульс это просто быстрый и грубый подход выяснить факт, а есть ли вообще что-то ?

И все это косвенно подтверждает что все же есть чудесные частоты земли с которых с поиска которых и нужно начинать , перед тем как мотать катушки резонаторов

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали sllepa, Engine

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66485
Как работает СЕ установка - да примитивно. Создай стоячую волну в резонаторе, вокруг резонатора создай резонанс с нагрузкой....все!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1997
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66489

DELAMORTO пишет: Как работает СЕ установка - да примитивно. Создай стоячую волну в резонаторе, вокруг резонатора создай резонанс с нагрузкой....все!

Эт ты описал работу своей пыхтелки ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66499

ziminv пишет:

slavavs пишет: сколько вкачаете в систему, столько и получите в нагрузке


Это верно для закрытых систем. А показана работа ассиметричного
конденсатора, который имеет связь с землей.
С ув.

Точно! Из эфира же будет прибавка )))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд