Схемы

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от nndgold.
nndgold
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Схемы #8273

VladimirFM пишет: Если вы только начинаете собирать может стоит сразу с ФАПЧЕМ рассмотреть схемы..

Да, я только начал, если у вас есть рабочие схемки с ФАПЧ, сбросьте, было бы неплохо...

Пардон, позже увидел здесь схему ТОПРУСЛАН 8А ФАПЧ БТГ -это что последний вариант, вы эту имели ввиду?
Заранее спасибо...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
gikrus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Схемы #8368
Я пока читаю и набираю информацию, полезные ссылки и схемы сохраняю.
Вот интересная схема от mikmur.
Сейчас не могу найти где её качнул. К сожалению она с плохим разрешением. Есть ли у кого более читабельный вариант? Мне кажется она наиболее полная.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Схемы #8369

gikrus пишет: Сейчас не могу найти где её качнул.


Смотрите внимательнее на первой странице этой ветки. Только она без подписи микмура

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Схемы #8379

gikrus пишет: Я пока читаю и набираю информацию, полезные ссылки и схемы сохраняю.
Вот интересная схема от mikmur.
Сейчас не могу найти где её качнул. К сожалению она с плохим разрешением. Есть ли у кого более читабельный вариант? Мне кажется она наиболее полная.
[/attachment]

7 постов вверх. :) Синхронизация качера там 1в1 с акулой. Только там напутаны номиналы R24, R16.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Vader.
Vader
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Схемы #8459
Перерисовал






Вложенный файл:

Имя файла: TopRuslanB3.zip
Размер файла:25 KB
Вложения:
Спасибо сказали LampPozitron, VladimirFM, Jirkason, rinus, Lari333, sauliens, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Схемы #8481

gikrus пишет: Я пока читаю и набираю информацию, полезные ссылки и схемы сохраняю.
Вот интересная схема от mikmur.
Сейчас не могу найти где её качнул. К сожалению она с плохим разрешением. Есть ли у кого более читабельный вариант? Мне кажется она наиболее полная.

я его так и не собирал.
собираю на 4046.
но раз вы хотите повтарю исправлении.

Вложения:
Спасибо сказали rinus, JGR, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #8501

shtams пишет:

fominyh-asd пишет: Он сделал по Акулиной схеме. Там на базу КТ805 подаются короткие импульсы. Я собирал ее схема рабочая.


1.можно схему что сейчас собирает руслан?
2.вроде он сам в своих последних видео сказал что не нужно заниматься хернёй и тыкать там через транзистор чтобы накачку импульсами делать или я не правильно понял или он про качер?
3.такой качер будет работать если на затвор кп505 ничего не подавать? вообщем если верхней связи нет пока?
(думаю будет)

извиняюсь может за глупые вопросы, дело в том что тематика интересна копаюсь в ней уже пару месяцев а знания радиоэлектроники пока те что со школы когда транзисторы паял))) и всякие штучки да и то тоже по схемам, но потихой вникаю штудирую схемотехнику изучаю...


Управление качером Бровина работает коряво, точней почти не работает, проверил лично. Вот и Руслан
сказал об этом ! В прикрепленной схеме холодный конец Тесла на землю
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от fominyh-asd.
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Схемы #8503

VladimirFM пишет:

fominyh-asd пишет: Он сделал по Акулиной схеме. Там на базу КТ805 подаются короткие импульсы. Я собирал ее схема рабочая.


Сколько киловатт получили на выходе?)


Я писал о схеме запуска ТТ. Кстати, раньше я выкладывал, что столкнулся со следующей проблемой в этой схеме, дело в том, что ее запуск идет от пуш-пуша через два диода 1N5819, но так как Руслан схемы пуш-пула не раскрыл на ней, я сделал его на CD4046. Но запуск качера не происходил, пока не убрал один диод. Mikmur с этой поправкой рисует схемы, но при этом ведь частота ТТ будет в два раза меньше, т.к. будем брать только одну полуволну для запуска ТТ. Причина оказалась в короткой паузе между плечами, формируемой CD . Поэтому уменьшив резистор возле диодов с R10 c 1к до 200-240 ом все заработало. Кстати если генератор делать на ТЛ, то все работает, там пауза намного шире и все прекрасно отрабатывает.



Вложения:
Спасибо сказали Vader, VladimirFM, Jirkason, shtams, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Схемы #8516

Я писал о схеме запуска ТТ. Кстати, раньше я выкладывал, что столкнулся со следующей проблемой в этой схеме, дело в том, что ее запуск идет от пуш-пуша через два диода 1N5819, но так как Руслан схемы пуш-пула не раскрыл на ней, я сделал его на CD4046. Но запуск качера не происходил, пока не убрал один диод. Mikmur с этой поправкой рисует схемы, но при этом ведь частота ТТ будет в два раза меньше, т.к. будем брать только одну полуволну для запуска ТТ. Причина оказалась в короткой паузе между плечами, формируемой CD . Поэтому уменьшив резистор возле диодов с R10 c 1к до 200-240 ом все заработало. Кстати если генератор делать на ТЛ, то все работает, там пауза намного шире и все прекрасно отрабатывает.

fominyh-asd в Акулиной схеме схема запуска как бы должна работать, потому- что на выходе IR2111 , формируются импульсы одной полярности, или я не прав
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от fominyh-asd.
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Схемы #8531
Shad пишет: fominyh-asd в Акулиной схеме схема запуска как бы должна работать, потому- что на выходе IR2111 , формируются импульсы одной полярности, или я не прав[/quote]

Вы правы. Но когда я говорил о полуволне, то я имел в виду синусоиду накачки пуш-пула. И если использовать только один выход драйвера, то вы будете бить только в верхнюю или нижнюю полуволну накачки, т.е., частота удара будет в два раза меньше частоты накачки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд