Анализ устройства ГНСИ

9 года 1 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства ГНСИ #11697
Ребята привет всем , если не тяжело , нарисуйте печатку с разграфовкой ГНСИ , я не умею , только травить пока научился :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ устройства ГНСИ #42839
Добавлю свой вариант генератора пачек наносекундных импульсов:




Особенность этой схемы в простоте, о чём говорит построение использование для системы только одной микросхемы, и что удар в акуле подаётся в момент пика тока, то бишь нуля напряжения, что соответствует переходу транзисторов через ноль, что характеризуется в генераторе как мёртвое время. Если делать удар в период открытости одного из ключей, то, по всей видимости, свободные колебания в гранате будут съедены накачкой пушпула. Исследователи этого не объясняют, но настойчиво говорят - "бить надо сюда", и показывают пальцем, при этом не объясняя - а почему, собственно? И так, мы должны разрешить работу генератора во время когда закрыты оба транзистора и делать удар как можно раньше после появления мёртвого времени. Можно делать сразу после появления паузы, но мы хотим сделать раскачу индуктора теслы пачкой импульсов, поэтому по любому на период пачки мы запаздываем. Но это не страшно, так-как пачка и свободка в тесле по периоду в сумме меньше чем мёртвое время пушпула. Если у вас генератор без дедтайма - надо его сделать, например через использование драйвера с принудительным регулированием мёртвого времени, например IR2184. И так, очередной транзистор выключится, на двух выходах генератора или драйверов пушпула - двух входах элемента Х3 нули, он их суммирует в ноль и переворачивает в единицу. Если хотя бы один транзистор открыт, то на одном из входов Х3 единица, на выходе ноль, что командует запрет на выход всей системе. Далее эта единица пропускает импульсы с генератора Х1 на выход. Генерирует всегда, что обеспечивает чистоту первого (-вых) импульса пачки (может это и не обязательно). На тот-же выход первого элемента включена цепь задержки, которая задаёт ширину пачки. Как только конденсатор зарядится до напряжения 2,5В - элемент Х6 закроет путь от генератора к выходу. Элемент Х6 выдаёт сигнал на драйвер и на ключ. В системе применена микросхема 561ТЛ1, содержащая высокочувствительные входы, что позволило обойтись одной микросхемой, в большинстве разработок Акуло-фанов для генератора требуется две микросхемы.

Номиналы проставлены "от фонаря", чисто для рассмотрения принципа, у вас могут быть самые разные значения.
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, ziminv, EnergyStar, zlatko2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ устройства ГНСИ #43040
Схема с регулировкой скважности:





Понял что логику можно сделать и не используя сумматор, так-как складываются нули. В данном случае на входные резисторы R3R4 приходят сигналы с пушпула, большое сопротивление которых суммируясь разделяет выходы генератора и они не пересекаются. Чем больше сопротивление - тем лучше, но может не потянуть вход ТЛ-ки. Другой вариант - ставить диоды последовательно им или вместо, на ваше усмотрение.

Так-как без логики можно обойтись - применил одновходовые инвертирующие элементы. Триггеры позволили сделать генератор на одном элементе. Вместо 561ТЛ2 можно применить другие инверторы, например 561ЛН2, но, вероятно, генератор придётся переделать на два элемента из-за худшей чувствительности.

Применение 561ТЛ2 вместо ТЛ1 позволило взять в "арсенал" не четыре а шесть элементов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140970
Всем привет ! Дак в итоге то кто-нибудь понял что нужно получить от гнси ?☺
Могу дать подсказку возле коаксиала должно появиться электрическое поле отрицательной полярности в виде одно направленных импульсов ☝
Спасибо сказали radioman, nik-1, Minachim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140971
Ну вотт!! Появилась тема одной из вариаций Кулабухова, интересовавших форум 4 года назад ( и где эту старую ветошь откопали? :unsure: ) Схема Кулабухова в принципе что то выдать может, но "особенности" рабочей схемы знает только сам автор и очень немногие люди. Главный гемморой - обязательное наличие хорошего заземления (привет Романкорп), правильной!!! намотки и подстройку рабочей частоты, ну и такая мелочь, что работа качера и остального хвоста поезда требует размещения девайса на расстоянии не менее 10 метров от жилья в защищёном помещении и более нескольких минут находиться рядом весьма чревата для здоровья (но вы не переживайте!! - пандемия добьёт :angry: ) И последний штрих - если вы думаете, что показанный выход нагрузки рабочий - вы наивны как тролли, поддерживающие бревно оффициальной науки (не задаром:evil: ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от VodorodSkay.
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140980
если внимательно и поступательно в соответствии с экспериментами изучить процесс опираясь на обычную физику раздел электродинамика то картина и принцип извлечения энергии становиться абсолютно понятен B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от VodorodSkay.
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140981
И кстати схема установки с ГНСИ это базовая и обсолютно прозрачная схема ☝
Сешникам следовало бы изучить её первой и поняв что с чем едят )))) стало бы ясно как работает тэсла или качер в этой же системе :)
Спасибо сказали radioman, nik-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140985

VodorodSkay пишет: если внимательно и поступательно в соответствии с экспериментами изучить процесс опираясь на обычную физику раздел электродинамика то картина и принцип извлечения энергии становиться абсолютно понятен B)

Список экспериментов и последовательность прохождения - на взгляд общественности плиз?
Насчёт принципа - энергия из земли как общего минуса? Пожалуйста конкретнее.
Заодно проинформируйте о полезности качеров для здоровья. С ув.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от VodorodSkay.
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140996
Ну раз интересно и беседа будет конструктивной тогда излагаю )),
1 понять что такое электрический ток )))
2 понять что такое высокое напряжение
3 изучить и понять как взаимодействуют магнитное и электрическое поле
4 изучить что такое диполи а конкретно диполи воздуха
5 что происходит в воздухе при обыве высоковольтного потенциала☝
6 как образуется электронная лавина

В краце -Все СЕ с воздуха , идёт преобразование потенциальной энергии электрического поля ....
Земля работает в качестве минусовой обкладки но можно и без земли ....

Советую с тэслами и качерами не упражняться ибо ионизирующее излучение вредно для вегетатики , есть другие источники вв потэнциала .....
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Анализ устройства ГНСИ #140998

VodorodSkay пишет: ......
Все СЕ с воздуха , идёт преобразование потенциальной энергии электрического поля ....
Земля работает в качестве минусовой обкладки но можно и без земли ....
...Советую с тэслами и качерами не упражняться ибо ионизирующее излучение вредно для вегетатики , есть другие источники вв потэнциала .....

Давайте ( для широкой аудитории определимся с понятиями. Если моё представление покажется Вам неправильным, то корректируйте).
1/электрический ток/ - определим его как перемещение зарядов (пока без частиц и вихрей)
2 / высокое напряжение/ - большая концентрация эл.зарядов в конкретной точке эл цепи
3 / как взаимодействуют магнитное и электрическое поле/ - это две стороны одной медали скажем при ламинарном протекании их обменных взаимодействий ( при турбулентном - несколько другая песня)
4 / что такое диполи а конкретно диполи воздуха/ - это к материалу участника ale - у него диполи хорошо смотрятся
5 / в воздухе при обрыве высоковольтного потенциала/ - начинаются обменные колебательные процессы выравнивания потенциалов разорванных участков эл цепи и среды ( окружающего эфира и воздуха (если он есть))
6 как образуется электронная лавина / тут объясняйте сами, так как понятия электрона как основы движения зарядов в моих представлениях нет :woohoo: )

Кстати в установке ГНСИ одним из элементов является качер? (Кулабухов рулит). Как эту мелкую неприятность обойти ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд