Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7843

VladimirFM пишет:

cosmolv пишет:
Так что ребята, надо начиртить хорошые схемы

Дак вроде есть схема с фапч на ветке "Схемы". Собирай - не хочу.


Это не так. ;)

Вот, кто хотел это видет в анимации, сделал так (по быстрому)



vimeo.com/116366778

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Volod.
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Автор темы
Анализ и обсуждение системы в целом #7845
т.к. вращение МП - это в профиле окружность.
(на анимации Cosmolv - это хорошо видно, спасибо ему за наглядность)
если смотреть не сбоку(как мы привыкли на картинках, или на том же экране осциллографа - где мы видим просто плоский синус), а как бы в торец вращающейся волны, то... )))
то по идее - нет никакой разницы в какой участок окружности ее "подталкивать".
главное чтобы в один и тот же участок, чтобы не сбиваться с ритма. (принцип качелей)
на синусоиде это будет любая ее точка, а не обязательно верх, или немного сбоку как в последнем видео у Руслана. получается так...

С уважением, Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7850
Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7851

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7852

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.


Что наоборот должно быть? как должны соотносится частоты качера и двухплечевого генератора (если 2 такта на тлке то частота делится пополам)
Вообщем ничего не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от ziminv.
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7855

DELAMORTO пишет: Я порылся у себя в помойке и нашел мое древнее видео....Оказывается я акулу калабуховую еще 4 года назад повторил
:lol: :lol: :lol: Кто мазахизмом по СЕ установкам тогда страдал помнит.

Видео показательное, а подробную схему можно изобразить?

C уважением.
Спасибо сказали маниякич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от маниякич.
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7856

tivton пишет:

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Вообщем ничего не понятно

ну всё правильно - классика жанра. ОТ простого к сложному.
как и у всех - у Руслана схема была *проста ка три копейки* -его слова - а потом понеслась душа в рай.
по тем ударам - током в напряжение - у него мнение со временем изменилось.
ну по той ферритовой *шняге* и наноимпульсами уже непонятка полная - где какие и чем куда бьём.
по сути - у Ромы помню вертикальную первую трубу - там без *шняги* работало. аналогичная тема как я понял - только на основной частоте(= индукционке). а раз небыло шняги- то и супер наноимпульсы отсутствовали и ведь работало ж как то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7857

ua4yhz пишет:

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.

Хороший вопрос.Пусть даже и наоборот,но частоты должны быть кратными хотя бы,чтобы попасть в горб синусоиды.И лучше всё это организовать не на отдельных генераторах,а синхронизироваться от одного,применив счётчик например.


Все можно сделать. Я для целей эксперементов разработал следующую схему, теперь буду опробывать.
С помощью нее можно задавать любой коэффициент деления для токового импульса и напряжения, крутить независимо фазами, управлять длительностью импульса. Синхронизация идет от качера. Так же можно и на оборот задать частоту напряжения и тока и управлять качером. Вообщем соберу а там видно будит, кто кем должен управлять, качер-пушом или наоборот, ну а тогда и конечную схему можно будет разработать, пока это для эксперемента :)
К стати и током можно по импульсам качера лупануть, я в принципе первоначально так и задумывал.

К выходам Ток и напруга подключаются силовые цепи, это только схема управления.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7859

Volod пишет: т.к. вращение МП - это в профиле окружность.
(на анимации Cosmolv - это хорошо видно, спасибо ему за наглядность)
если смотреть не сбоку(как мы привыкли на картинках, или на том же экране осциллографа - где мы видим просто плоский синус), а как бы в торец вращающейся волны, то... )))
то по идее - нет никакой разницы в какой участок окружности ее "подталкивать".
главное чтобы в один и тот же участок, чтобы не сбиваться с ритма. (принцип качелей)
на синусоиде это будет любая ее точка, а не обязательно верх, или немного сбоку как в последнем видео у Руслана. получается так...


А вы правы! :) вот та и сейчас разберемся что и как вращается ;) Руслан ошибся в одном месте. сщас накину как это все врашается :)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7860

ua4yhz пишет:

Искатель пишет:

ua4yhz пишет:

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.

Хороший вопрос.Пусть даже и наоборот,но частоты должны быть кратными хотя бы,чтобы попасть в горб синусоиды.И лучше всё это организовать не на отдельных генераторах,а синхронизироваться от одного,применив счётчик например.


Все можно сделать. Я для целей эксперементов разработал следующую схему, теперь буду опробывать.
С помощью нее можно задавать любой коэффициент деления для токового импульса и напряжения, крутить независимо фазами, управлять длительностью импульса. Синхронизация идет от качера. Так же можно и на оборот задать частоту напряжения и тока и управлять качером. Вообщем соберу а там видно будит, кто кем должен управлять, качер-пушом или наоборот, ну а тогда и конечную схему можно будет разработать, пока это для эксперемента :)
К стати и током можно по импульсам качера лупануть, я в принципе первоначально так и задумывал.

К выходам Ток и напруга подключаются силовые цепи, это только схема управления.

Я тоже думаю,что на логике этот принцип организовать проще,чем строить аналоговый с ФАПЧ.А можно проще на двух параллельных к561ие8-десятичных счётчиков.выхода через джамперы,если нужны короткие импульсы у одного из генераторов,то применить одновибраторы на выходе одного из счётчиков.Это так,на первый взгляд наброски,правда сам я это устройство делать не буду.Не вериться мне в прибавку.


В принципе сделать можно на чем угодно, даже как говорили на микроконтроллере, под рукой были эти детали, так что разрабатывал на них. Когда все проверю тогда можно будит и минимизировать, а пока думаю этой схемы хватит для опытов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд