Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 3 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7762
Измерения почти верны КСВ метр заточен под 50 Ом и второй момент граната не в схеме , а это очень важный момент Я уже писал у кого есть возможность взять для проверки раззолоченный трансивер им можно пройти плавно по нужным нам частотам , подцепить вместо антенны эквивалент, резистор 50 Ом и расположить возле гранаты, установить например выходную мощность 10 ват и измерять амплитуду на выходе гранаты , таким способом легко определить на какой частоте максимальное выходное напряжение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7775

vvvv пишет: Объясните, кто может.
Качер наводит киловольты в обмотках горшка. Как при этом себя чувствуют транзисторы пуш-пула?
В качере прибавки нет. В пуш-пуле тоже. Откуда ей взяться при модуляцией пуш-пула качером?

Советую сначала ознакомиться с темой а потом задавать вопросы.Здесь люди собрались чтобы запустить генератор, а не для того чтобы просто поговорить.
Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
KLIK аватар
KLIK
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7776
Вот объяснение работы установки не судите строго) если не понятно (снимал быстро, запинался ) завтра могу подробней объяснить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
vvvv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7777
Извиняюсь перед занятыми, серьезными людьми. Однако.
Столько лет прошло от Капанадзе, Акулы, Топруслана и где работающая реплика?
Киловольты в горшке пропадают, вероятно, при малейшей нагрузке. Поэтому транзисторам без разницы.
Т.е., передаваемая качером через антенну энергия мала. В гранате аналогично.
Если вдруг в гранате откуда-то появились бешеные киловатты, в цепи гранаты возникают приличные токи*напряжения.
Эта моща должна через горшок спалить пуш-пул? Так может этой мощи просто не возникает?
Вот и генератор не генерит много лет, хотя занимаются этим делом и весьма толковые люди.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Kleiner
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7778
Ребята, а есть ли на форуме перечень с названиями и количеством комплектующих для сборки генератора?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7780
Я извиняюсь , что влезаю. Я в теме , но не имею пока возможности экспериментировать.Я давно хотел спросить почему все решили, что качер должен работать на частоте 1,7МГц? Ведь Акула в своём видео явно показывает, что даже ненастроенная катушка имеющая резонансную частоту 1МГц стала серьёзней колебаться на частоте 4,8МГц, что амплитуда колебаний возросла, что подключилась земля.Если посмотреть пост 5159 Николая Мякота Граната +Индуктор, спасибо ему за это, то по распределению резонансных частот на гранате видно, что на частоте 1,7МГц нет практически никакой отдачи, и было-бы опрометчиво думать, что возбуждая гранату частотой 1,7МГц мы раскачаем её до основного резонанса с помощью земли. Нет ребята, получите согласно распеделения амплитуд резонансов в гранате.Даже если судить по вторичке теслы Акулы в установке №2, то она намотана шинкой и есть большие сомнения , что она работает на частоте 1,7 МГц. Повторяю, что это мои личные суждения.Доводы прошу аргументировать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7781

JGR пишет: Можно поподробней , есть ли схемная наработка ?

Остаётся вариант, что кондёр последовательно с гранатой - Руслан говорил в конференции про этот кондер, сказал что у него 0,47 мкф в параллель гранате а уже после диодов 10 мкф и сказал про этот момент очень мало и коротко. В его схемах его нет кроме одной, файл прикреплю, .У меня без этого кондера размаха по амплитуде нет, максимум 120 вольт , но у меня он получился 0.3 мкф максимум амплитуды на 95 ват 300вольт

Нужно работать и думать над этими пиками (горбиками на вершинах синуса)!

Схемная наработка в плане, как создать звон? Я тут долго думал, как его убрать ). Создать просто - выкинул снаббер, или конденсатор поменьше поставил. Мы коммутируем ключи в момент когда ток около максимума, поэтому звон будет. Плюс я так понял, зависит от намотки первички. Самый низкий звон у меня получился при бифилярной намотке первички горшка и подборе RC. Как я подбирал - ставим в снабберную цепочку одного из ключей кондёр небольшой, примерно 1н. Вместо постоянного резистора - переменник проволочный. У меня 47 ом. Осциллограф подключем к стоку этого ключа. Переменником добиваемся самого низкого звона. Если результат не устраивает - увеличиваем ёмкость и подстраиваем снова. При значительной ёмкости, у меня 10н, резистор греется существенно. Соответственно ставим 1 или 2 Вт уже постоянный на выбранное сопротивление.

По кондёру - переслушал тот момент в аудиоконференции. Он сказал: первый слой гранаты через конденсатор подключается к горшку. Конденсатор подбирается по частоте. Подключаете этот кондёр туда и через него, второй вывод идёт на лампочку. Это и есть накопительный конденсатор. По первому варианту, где накопитель после диода, я напалил кучу диодов и сейчас мы это обойдём. Тут поди разберись, то на горшок, то на лампочку.. Ну не суть, получается последовательно а не параллельно. Но надо пробовать и параллельно, что-то в этом есть.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7782

vvvv пишет: Объясните, кто может.
Качер наводит киловольты в обмотках горшка. Как при этом себя чувствуют транзисторы пуш-пула?
В качере прибавки нет. В пуш-пуле тоже. Откуда ей взяться при модуляцией пуш-пула качером?

Нету на обмотках горшка киловольтов. Вообще форма сигнала на ключах не меняется от качера.
Тут не просто модуляция пуш-пула качером. Есть ещё много каких-то факторов. Руслан в одном из видосов, ещё про первый генератор на нанике, сказал что повторить эффект сам не может ) Не всё так просто. Для этого мы и собрались тут, чтобы разобраться.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7784

rinus пишет:

vvvv пишет: Объясните, кто может.
Качер наводит киловольты в обмотках горшка. Как при этом себя чувствуют транзисторы пуш-пула?
В качере прибавки нет. В пуш-пуле тоже. Откуда ей взяться при модуляцией пуш-пула качером?

Нету на обмотках горшка киловольтов. Вообще форма сигнала на ключах не меняется от качера.
Тут не просто модуляция пуш-пула качером. Есть ещё много каких-то факторов. Руслан в одном из видосов, ещё про первый генератор на нанике, сказал что повторить эффект сам не может ) Не всё так просто. Для этого мы и собрались тут, чтобы разобраться.


Тут очень много из чего зависит все и чтобы настроить всю систему (это обшей сложности 12 параметров из каторых 2 очень важные. (так сказать: "Базовые")
Главное не мочность - (для начало) главное понимание процессов и то что мочность является второстепенной вещи.

Здесь надо повторится то что говорил Акула, (но... я это говорил уже 5 лет назат) Что весь трюк - ето всталкновение двух магнитных полей (слабых) одно поле (ионизация) или точнее електростатическое поле- ано имеет магнитные свойства, является неким переходом пространство (мастом) Но чтобы переходит етот мост и взять из тонкой среды энергия, надо дать толчок - он слабый (поетому и безиндуктивная катушка. она не рушет этот "квановый" переход (мост)
Мочность уже создается в процессе, этот переход и дает пик (выброс огромного потенцыала)

/Это так по быстрому ответил, поверхностно. Там еще изучать что из чего, но вещ тонкая. Знания которые в установке (вернее в процессе в котором возрождается это все) лежит огромный потенцыал в будушей физике. (как бы все начали делать БТГ но там такие серезные процессы.)
Предпалагаю и зная суть процессов - могу сказать что сталкивая двух таких процессов одновременно - ядерная бомба может и покозатся детской игрушки. - когда я об этом рассказывал лет таки 4 назат. (меня обосрали и смеялись) ребята, нету тут нечего смешного. Мы же не шкаф делаем и не просто инвертор. Это ооочень серезная штука эесли сделать все под другие цели.

Далее...
По всей сложности есть 4 генератора. 3 електронных и 4 сама катушка.
Качер и управление пачками импульсов качера (можно и без пачек, но главное импульсами - без етого работать "Не будет!"). Далее Пуш пул (или инвертер какбы индуктивный нагреватель на подобие :) ) - тариель использовал просто тупо инвертер 12-220 и пропускал его через бобину. Ну там вообще тапаром сделанно (особенно зеленая каробка) Ну и синхронизациая должна быть (хотя для начало можно и без нее)

Главное настроить Теслу - потом все остольное (тут бомбить тупо инвертором (безполезно)

У меня другой вопрос. Сдесь еще есть Акула? У меня пару вопросов. Есть идея как избавится от заземления, так как земля выполняет одну ооочень хитрую функцию (но ее можно сделать и електронной) :)
(по крайне мере есть идея)



И по поводу продажи изобритения, я не знаю ребята. тут (у тех у каго есть - ну мы говорили об этом но скажу публично, ну не продовайте) Мне тоже туго с денгами но я Некогда другой стране не продам!
Лудше делаем как и договариволись уже ооочень довно. Заканчиваем дорободки, создаем стабилную 100% повторяемую базу и распускаем во все страны одновременно, надо собирать команды в каждой стртане и начать одним разом все....

Можно и просто все схемы выложить (ну это уже все равно эсть) но это не то - замученные и замудренные схемы. Все запутанно изначально...

Так что вот такие дела...

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали Nakaev, diod, rinus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7788
rinus ты не догоняешь о чем я.Сигнал на вторичке будет полностью повторяться,но энергию ты с этого импульса не извлечешь.
Возьми обычный транс и подключи на бифиляр,который ты облучаешь.На вторичку лампочку,у тебя там будет 0 ватт.Потом возьми такой же скалярный транс - лампочка будет гореть с высоким кпд.
Скалярный транс у Руслана работает на импульсном съеме в третьей установке.Те графики которые ты показывал- это оттуда,они никакого отношения не имеют к 4 установке и акуле
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд