Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 3 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7354

Volod пишет:

Искатель пишет: Скорее всего этот феррит делает пики как на качере на коллекторе, чтобы раскачать гранату. Лично мое мнение если все синхронизировать то и без него заработает, он нужен только для точной подгонки, ну это лично мои суждения.


все может быть. может и просто для точной настройки.
но мне это было сомнительно всегда. уж очень тонкая настройка )) какие то +- 5 или 10 кГц.
свое мнение писал здесь

Скорее всего для более четкой работы качер+ граната

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7360

VOYAGE пишет: Сории что пост не туда =).


Пацантрэ, не могу уловить одну истину. Имеется пояс роговского (см.мое видео), на нем резистор. Ну обычный трансформатор тока с парралельным резистором. На осле скажем, который подключен на этот резистор - максимум напряжения (амплитуды). Что это означает? Или если например амплитуды ноль.
Дело в том, что максимум амплитуды на нем (кстати ТТ одет на земляной провод) дает весьма сильную яркость лампочки. Но яркость слегка повышается если я например подношу руку к ВВ обмотке или втуливаю туда феррит. При этом амплитуда на осле уменьшается. у меня заклинило моск и я не могу сопоставить эти явления. Объясните деревенским языком и желательно с рисунками. Просто кое что проделал (пока не скажу). Нужно разобраться с этими показаниями чтобы запилить видос. Спасибо.
Либо киньте ссыль где почитать


Добрый вечер !
Представ те себе диапазон где генерирует ваша Тесла, этот генератор на диапазоне занимает определенное пространство, допустим 30 кГц на частоте 1.7 мГц , возможно амплитуда уменьшается а пропускная ширина Тесла увеличивается к примеру до 40кГц, таким образом мощность выше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7438
Друзья! Спешу поделиться с вами своей находкой. Некто Sergkik на своём канале в youtube делится своей концепцией принципа работы установки. Надеюсь эта информация поможет нам продвинуться. Мне теперь понятно, почему этот эффект не удаётся словить на шару, зачем бить по горбику синуса и для чего подбирать длину земляного провода. Думаю Руслан не знаком с этой информацией. Поэтому не может объяснить так, чтобы у всех заработало. Поначалу я взялся за голову - это сильно сложно. Но отступать некуда, дерзаем.





а также остальные видео на канале Sergkik

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали freeenergyinfo, Виталий, Неодим, Jirkason, dima085, andradio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Kleiner
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7544
Привет, профессура!
Не пинайте сразу, а ткните адепта в нужную тему для чайников или скажите, с чего начать и чего изучить для понимания дела и начала работы над генератором. Спасибо! И извиняюсь, если нафлудил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7549

Kleiner пишет: Привет, профессура!
Не пинайте сразу...


Не поленись прочитать:
realstrannik.com/forum-strannikov/ustano...ovka-s-kacherom.html

Хотя бы первую страницу. Там есть видео аудиоконференции, где Руслан подробно описал как собирать. На столько подробно, что вот некоторые уже более 4-х месяцев собирают)))

Собрать электронику можно по схеме TOPRUSLAN7 (проверено многократно - рабочая).
Ну и как соберёшь присоединяйся к обсуждениям и рассуждениям.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Kleiner.
Kleiner
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7566
Спасибище огромное!)) Люблю адекватных людей!) Жаль только видео там 90% битые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7620
Очередной экс. Может кому будет интересно. Есть вопросик там для тех кто в теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7628
Очередной экс. Может кому будет интересно. Есть вопросик там для тех кто в теме.


Зря уходишь от схемы Руслана ! Обрати внимание на его слова " Видишь вот эти пики, это и есть то чего надо добиться!" Пики уже есть от работы пуш пула при вкл. качера становятся еще больше !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7634

JGR пишет: Зря уходишь от схемы Руслана!


Ды не ухожу, просто решил использовать 2 разных заземления, дабы увидеть необходимость его. Что собственно я и увидел, и влияние его оказалось достаточно весомым, так же как и включение качера. Частоты в этом эксе согласованы приблизительно.
А вот понять процесс который отображён в осциллограммах пока не получается. Вроде должны быть всплески, а получается что пик на горшке наоборот глушит бороду. Концы все местами менял, ничего не изменилось.

И ещё не понятно в какой точке Руслан снимал его картинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7636
Я тоже считаю, что надо исходить из картинок, на которых видны сведённые сигналы в момент наблюдения искомого эффекта. Вот, немного повернул картинки, чтобы удобнее было.





Исходя из этих картинок уже можно искать схему включения элементов. Для начала нужно определить, где стоит щуп. В видео видно только, что щуп расположен в правом верхнем углу доски. Я считал что подключен к гранате. VladimirFM, благодарю за помощь. Похоже ты прав - щуп скорее всего закорочен одним витком и расположен по оси трубы. На картинках видна выставленная чувствительность - 1В на клетку, значит размах всего 3 вольта. Скорее всего так и есть.
На первой картинке видны небольшие пики. Я на 100% уверен, что это звон ключей при коммутации. Во первых, коммутация происходит именно в этом месте, со сдвигом 90 градусов относительно синусоиды на индукторе, и свидетельствует о точной настройке контура в резонанс. Во вторых, видно, что пика двунаправленная, причём в одну сторону больше, во вторую меньше - результат работы снабберной цепочки, звон довольно быстро затухает.
На второй картинке добавляется борода от качера. И появляется самое главное - высокие тонкие пики, длиной примерно в 1 клетку. При этом, заметтье, выброс в противоположную сторону гораздо меньше - просто звон от ключей, правда он тоже подрос немножко :) Пики, исходя из видео, появляются только при точной настройке качера и дают искомую прибавку.
Далее, считаю, что сама по себе борода нам не нужно. Её можно даже ликвидировать с помощью платы синхронизации качера. Но и особо не мешает, только, по словам Руслана - жрёт землю а это не есть хорошо. Когда научимся получать эффект - желательно качер гасить и включать только в районе пика. Также считаю, что наличие синхронизации качера само по себе не даст тех высоких пиков. Просто борода будет не на всей синусоиде, а только вверху. Поэтому делать синхронизацию сразу - безсмысленно.
Как получить пики - главный вопрос. Видео, которые я выкладывал про солитоны возможно помогут ответить.
Что ещё могу добавить по картинкам: на первой картинке звон от коммутации обоих ключей одинаковый. Значит перекоса нагрузки на горшке нету, который может быть, если использовать пол периода с помощью диода последовательно с 28-ю витками. В видео говорится, что основная нагрузка подключена через диодный мост, а одна лампочка - перед мостом (кстати, раз есть мост, то диода последовательно с горшком точно нету, иначе зачем мост). И все лампочки горят в полный накал. Вопрос - где накопительный кондёр? Если он после моста и на нём складывается амплитуда от гранаты + от горшка + от пиков, то лампа до моста не горела бы в полный накал. Если кондёра после моста нету - зачем тогда мост.. Остаётся вариант, что кондёр последовательно с гранатой.
Далее, если имеем второй контур: горшок - граната - кондёр - нагрузка, сигнал на гранате будет в виде пиков. Это можно посмотреть, просто подключив этот контур и отключив индуктор и качер. Тут отвечаю на вопрос VladimirFM из его видео - почему токовый импульс разрезает синус. Не токовый импульс разрезает. Просто на гранате такой сигнал, и включена она у тебя противофазно, по отношению к индуктору. Если поменяешь полярность подключения 28-и витков горшка - пика будет выстреливать из синуса. И будет довольно значительна по амплитуде. На картинке, которая без качера, я этой пики не вижу. Поэтому считаю что схема там не такая.
Сегодня хочу поработать со схемой из последнего видео. Предварительно считаю, что контур горшок - граната - кондёр по этой схеме не должен настраиваться в точный резонанс. Как видим, в контуре нагрузки нету, а напряжение накачки 56 вольт слишком много для короткозамкнутого контура и вызовет перегрузку по питанию. Думаю нужно лишь приблизиться к резонансу. Но тогда не понятно, что будет с фазировкой между гранатой и индуктором. Руслан сказал, что там сдвиг в 180 градусов..

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Вложения:
Спасибо сказали Неодим, JGR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд