Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 4 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ устройства Пуш - Пулл #4472
2014.11.22

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали vitaliesvetlana
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #4968
привет!

пока я занимался качером, все быстро проскочили все этапы построения системы, и я упустил многое по настройке пуш-пула. Да и от Руслана инфы по ней меньше, чем по качеру.
Вопросы:
1) этапы настройки пуш-пула?
2) виды сигналов на осцил. (в идеале с картинками) с TL-ки, с драйверов, с транз-в, с "горшка", с разных обомоток.
3)первое включение - техника безопасности, чтобы не попалить ничего. как правильно?
4)подключение тестовой нагрузки. как правильно?
5)работа "идеального" пуш-пула целиком. критерии?

я так понял, финальной правильной схемы подключения всей установки в сборе, нет?
правильная организация включения самозапита?
передача питания с пуш-пула на качер? через реле. в каком месте по схеме его установить?
кнопка старт-стоп(красно зеленая) - что включает? Качер? т.е. это именно подача питания с пушпула на качер? в каком месте правильнее ее установить? (имеется ввиду по схеме, а не на доске )))

Этапы включения:
1) подключаем аккум. + через диод в прямом направл.(Руслан говорит - пожег их кучу. Почему?) к БП.
2) зажигается светодиод на БП, закрутились вентиляторы (со второй пары DC контактов БП).
3) старт пушпула, зеленая кнопка. через реле запускается качер. Правильная установка реле? как?
4) всё, система вышла на режим, на самозапит, можно отключать акк.
5) включение нагрузки.

все так?

С уважением, Владимир.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5038
Есть вот такая схема акулы пуш-пул с фапч. Вопрос: что за сигнал подаётся на вход Р этой схемы?
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
хима
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5086
Ув.Владимир ФМ скажитепож. длинну провода вашей гранаты.СПС
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл #5088

хима пишет: Ув.Владимир ФМ скажитепож. длинну провода вашей гранаты.СПС


37 метров 4 кв. аудиокабель в прозрачной толстой оплётке (безкислородная медь). Но едвали отсутствие кислорода как то улучшит результат.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Man_Oleg.
Man_Oleg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5248

Volod пишет: привет!


Как я понял из видео - схемы Руслану дал некий Олег электронщик. Забавно, я вот тоже Олег и тоже электронщик, надо мной на работе прикалываются - типа вот кто Руслану схемы то сделал! Но это не я!
Я ремонтом занимаюсь, а вот разработкой совсем - нет.

Так вот: инфу по пуш-пулу надо бы у этого Олега брать, что там за схемка у него, ну и вообще, видимо посильный его вклад в настройку установки сделан (может и больший). Так может начать с ним общаться?
Его кто-то слышал?

У меня тот же самый вопрос - про кнопку, про релюхи и конечно-же про схемку двухтактника (пуш-пула).
Ну и с обмотками сьемными - какая-то полная пурга: Нагрузка включена в цепь последовательного включения главной силовой обмотки бифа на гранате и обмотки пуш-пула. Это что за изобретение? У Акулы эти обмотки абсолютно не связаны, сьем идет с гранаты, пуш-пул - отдельно.
На кой черт диоды влеплены в эту цепь? Зачем постоянка в цепи нагрузки? Чтобы резать обратную ЭДС?
Что за мешанина из Трех обмоток? Третья - это непонятная индукторная, с дополнительных 3 витков двухтактника (пуш-пула). Очень сложно понять суть перетоков и индукций в этой мешанине.
То Руслан применяет индукторную обмотку, то выбрасывает ее к "черту" (цитата).
В окончательной работающей схеме СЕ есть эта индукторная обмотка или все-таки ее нет?

Я только начинаю. Еще гранату не начинал мотать. Подскажите раздел форума по гранате и начальной сборке. Мне интересен размер трубы, какой размер доски под установку делать?

Где потом про намотку качера узнавать?

Про пуш-пул. Двухтактный генератор тоесть.
Если нагрузочная мощность в виде тока проходит модулирование во вторичке генератора, то не дикость ли это - подвергать мощную токовую линию раскачке модулированием? Какая-то фигня, которая подлежит пониманию, может тут есть какая-то хитрость, что сильнотоковая цепь где-то в процессе "раскачки" выдает мощную обратку с полезной выгодой для СЕ?

Upd: На какую частоту делать пуш-пул?
На конференции Руслан говорил что каждый 10-й импульс качера. То есть частота пушпула = 1/10 качера (резонанса гранаты)? Я все правильно понял? Если резонанс гранаты 2 МГц, то пуш-пул должен 200 КГц выдавать? А качер частоту гранаты 2 МГц? Верно?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5611

Hariec пишет: Ответ: in=12V, out=15V


Так может сразу схему в студию? Зачем же любопытство людей мучать?

Я таки тоже заменил L7812 на DC-DC buck regulator. Генератор стало стабильнее намного. Еще вот резистор подстройки частоты тоже нужно заменить на многооборотистый...

Народ, подскажите как бороться со звоном на полевиках, кроме снаббера что-нибудь есть?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
irfz44n
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 145
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5618

robotustra пишет:

irfz44n пишет: Неделю не заходил сюда Есть уже рабочие установки у кого нить?? повторил хоть кто то?


Я еще не повторил, борюсь с проблемами типа синхронизации частот, и со звоном от пуш-пула.

Так же не совсем ясно что с фазировкой сигналов от пушпула и качера. Схему синхронизации качера еще не паял, пытаюсь совместить все вручную, пока не получается...

А звон чем опасен?У меня пуш пул из бесперебойника только частоту поднял до килогерц Вроде ни че не греется даже при токе 10 ампер дальше уже блок питания не тянет.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5619

юрий61 пишет:

robotustra пишет:

Hariec пишет: Ответ: in=12V, out=15V


Так может сразу схему в студию? Зачем же любопытство людей мучать?

Я таки тоже заменил L7812 на DC-DC buck regulator. Генератор стало стабильнее намного. Еще вот резистор подстройки частоты тоже нужно заменить на многооборотистый...

Народ, подскажите как бороться со звоном на полевиках, кроме снаббера что-нибудь есть?


Один из способов - маленький ферритовый цилиндрик на затвор надевается. Такие цилиндрики часто встречаются в платах телевизоров или мониторов в качестве индуктивностей. Надеваются на обычную проволочную перемычку и выглядят как цилиндрический корпус обычного диода


Пробовал, не помогло. Может быть помогает замена драйвера на биполярники? А то мне кажется что у меня наводки делаются внутри самого чипа ir2110
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5626

irfz44n пишет:

robotustra пишет:

irfz44n пишет: Неделю не заходил сюда Есть уже рабочие установки у кого нить?? повторил хоть кто то?


Я еще не повторил, борюсь с проблемами типа синхронизации частот, и со звоном от пуш-пула.

Так же не совсем ясно что с фазировкой сигналов от пушпула и качера. Схему синхронизации качера еще не паял, пытаюсь совместить все вручную, пока не получается...

А звон чем опасен?У меня пуш пул из бесперебойника только частоту поднял до килогерц Вроде ни че не греется даже при токе 10 ампер дальше уже блок питания не тянет.


Мне кажется (это только мое предположение), что если будет звон на частоте, не совпадающей с частотой качера, а он как правило не будет совпадать - то это будет мещать захвату частоты качером. То есть согласоваться будет трудно.

И еще вместо одного токового всплеска при закрытии будет много осцилляций. И опять же (тоже мое предположение), если чатота звона больше или сравнима с частотой качера, то возможно никакого эффекта не проявится...

Та же ерунда с качером, если вместо одной пики на коллекторе транзистора будет не одна пика а пачка, то частота будет плавать и попасть в гармонику пуш-пула будет трудно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.134 секунд