Анализ Установки с качером

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от юрий61.
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Анализ Установки с качером #447

относительно всенародной любви к КТ805..


Ох и попалил я их. С буквами А,Б, И. Если подобрать - работали конечно хорошо, но не долго. Пока не перешел на кт945а. С ним проблем никаких.

Индуктор, со своими большими значениями тока, служит в качере для возбуждения волн в его резонаторе.

Параллельная LC-цепочка, в которой L является одновременно и индуктором, является параллельным КК с резонансом токов. Посему, ток через индуктор на резонансной частоте может быть очень и очень большой. В соседней ветке по резонансам я выложил два видео с формированием различных волн на поверхности воды. В одном видео - формирование гармонической волны, в другом - волна в виде одиночного импульса. Так и индуктор, являясь источником возбуждения резонатора, в зависимости от типа подключенного к нему генератора (синуса или прямоугольника-импульса) формирует в резонаторе волну - гармоническую или одиночную.

Место расположение индуктора определяется типом резонатора. Для 1/4 резонатора - в самом начале.

При возбуждении резонатора гармоническими колебаниями - получаем качер. При возбуждении короткими одиночными импульсами - ТТ

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Спасибо сказали Mih, diod
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Mih
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Анализ Установки с качером #451

Hariec пишет: shtoporr пишет:
можете объяснить мне так словно мне 6 лет. Когда я юзал 27 мгц, то антенну я делал 2,7 метра (11 разделить на 4) Тут длина 37,5 это грубо 7 мгц. Но это вся длина волны. 1\4 длины волны 37,5 разделить на 4. Или я не закусывал когда пил?

Вот, вам калькулятор, рассчитайте сами




Вложенный файл:

Имя файла: kalkulator.rar
Размер файла:335 KB

Как то так...

Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Mih.
Mih
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Анализ Установки с качером #479

enjoykin4 пишет: Mih Привет !!

37,5 м это 1/4 длины волны т.е. Общая длина гранаты 37,5 м х 4 = 150 м ; !! Понятно да !! :)

150 м есть полная длина волны гранаты для выбранной частоты Качера от. 2 МГц !! :)

Общая длина вторичке Качера есть 150 м (Общая длина гранаты).

Длина Гранаты 1/4 от 150 м.= 37,5 м т.е. одна четвёртая часть.

И Общая длина бифиляра (пуш-пула) на обочине гранаты 18,75 м т.е. 37,5м / 2

Успехов !!


Смотрим на длину проводника и длину волны

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Man_Oleg, vsevolod239
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #501
shtoporr,
У тебя 5й и 6й слой намотаны неправильно.
Доказательство - это индуктивность. если она больше 0.2 милигенри, это означает, что в одну сторону намотал больше чем в другую.

Я вчера намотал индуктор, нижние 2 слоя в одну сторону, остальные у другую сторону.
Специально не поленился, размотал второй раз, измерил длину провода, и как оказалось, я был прав, на нижнюю катушку идет
ровно половина провода, на остальные 4 слоя идет остальная половина провода.

В результате индуктивность катушки - 0.15 миллигенри.

enjoykin4,

Ты неправильно нарисовал горшок, на форографии 3 витка никак не пересекаются с обмоткой 26-28 витков.
Ты что, это специально людей дезинформируешь?
Спасибо сказали tokar_ev, Vigorist
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #504

shtoporr пишет: robotustra, встречный вопрос по поводу неправильной намотки. Ви таки как определили не измеряя? Да я думаю и через изоленту не отследишь как да и чего там. Я мотал в точности так, как обозначил руслан. Дважды перематывал. Дважды пересчитывал длину провода. По направлениям туда-обратно -влево-вправо я также перепроверял. Вроде даже дружу с линейкой и рулеткой. И да, в наличии измеритель индуктивности не имею.
Ну, пожалуй я останусь при своем мнении.


Зеленая граната твоя? так вот сравни как идут подходящие провода к обмоткам с намоткой Руслана:


Проблема не в рулетке, а в том, что при переходе с четвертой на пятую обмотку провод идет не в ту сторону.
В принципе как хотите, вы же сами будете мучаться со своими катушками.
Сравни, и найди отличия от намотки Руслана:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Hariec
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Анализ Установки с качером #510
Накидал схему Topruslan_3
Если есть ошибки не пинайте, а исправте.



Вложенный файл:

Имя файла: Topruslan3__.rar
Размер файла:80 KB
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, tokar_ev, robotustra, kolya, Vader, sergeyn, Pulse, Badro, vsevolod239
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #513

Hariec пишет: Накидал схему Topruslan_3
Если есть ошибки не пинайте, а исправте.


Во-первых, соотношение 4:2:1 - это соотношение по виткам, и тем более не совсем правильное. При намотке гранаты у меня получилось так: первый слой 51 виток, второй 50 витков, третий 25 витков, четвертый 24 витка, пятый - 13 витков, шестой - 12 витков. Почему так? Да просто провод естественным образом так укладывается в промежутки.
Лучше уж мотать по инструкции Руслана.

А вот если мерять длиной провода, то если не учитывать поводящие-отводящие провода, то на первый и второй слой идет ровно половина провода. Получается, что если мерять по длине то соотношени будет 3:2:1.
Итог: количество провода намотанное по и против часовой стрелки должно быть одинаковым для минимизации индуктивности.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
amnpk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ Установки с качером #517

Hariec пишет: Накидал схему Topruslan_3
Если есть ошибки не пинайте, а исправте.


Думаю, что заземление на конденсаторе нужно переместить на другую обкладку, а та часть индуктора, которая шла на заземление соединяется с той обкладкой, где была точка заземления.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Hariec.
Hariec
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Анализ Установки с качером #523
Информация !!! для тех кому нужен
Блок питания S-Power S-150-24
Цена 255 грн. + доставка

vendspro.in.ua/p45298892-blok-pitaniya-power.html
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #526
заметил ефект ! очень важно к какому концу гранаты подключена земля . и в какую сторону намотана антена качера ! при неправельном подключении лампа на выходе горит если перетянуть антену НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ГРАНАТЫ , ЧТО НЕ ЕСТЬ ПРАВЕЛЬНО !
Спасибо сказали freeenergyinfo, 12358
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.149 секунд