balabolka

7 года 8 мес. назад
Bel0FF
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
balabolka #59302
Всем здрасьте! Читаю форум недавно, много полезного. Направьте новичка, пожалуйста, на путь истинный "как мотать". Наглядные схемы намотки гранаты и индуктора, ТТ, и антенн есть у вас. Максимально подробные, вплоть до направления каждого слоя.

А вот куда, чем и в какую сторону мотать ферритовый горшок, в какой последовательности и всё остальное - не обнаружил. Если есть раздел "для чайников" - направьте, будьте любезны.

С уважением.

Если долго мучиться, то что-нибудь получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
balabolka #59314

Bel0FF пишет: Всем здрасьте! Читаю форум недавно, много полезного. Направьте новичка, пожалуйста, на путь истинный "как мотать". Наглядные схемы намотки гранаты и индуктора, ТТ, и антенн есть у вас. Максимально подробные, вплоть до направления каждого слоя.

А вот куда, чем и в какую сторону мотать ферритовый горшок, в какой последовательности и всё остальное - не обнаружил. Если есть раздел "для чайников" - направьте, будьте любезны.

С уважением.

Есть такая тема "Анализ устройства Пуш-пул":
realstrannik.com/forum/ustanovka-kulabuk...sh-pull?limitstart=0

Вообще конечно, я и сам новичок, но читая форумы понял, что надо начинать с азов, с теории, а не с тупого копирования устройства Руслана. Лично я как новичок начал с:
1. видео-лекции Ацюковского (есть в ютюбе, www.youtube.com/user/ZnanieTesla/videos) 18 лекций,
2. ютюб-канал "просто о сложном" www.youtube.com/user/Prostoslojnom/videos, можно выборочно чисто по электротехнике,
3. материалы по Тесле от Патрика Келли с сайта tarielkapanadze.ru, раздел "теоретические основы теслатехники",
4. и очень много полезного в ветке RIKa на этом форуме.

Всё перечисленное наверно и будет "мозговой стартап для чайников". И тогда будет понимание общих принципов построения СЕ устройств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
balabolka #61900

XYAMAN пишет: Как стать гуру СЕшного форума!
Васмус внимательно изучил данный урок, и действует в полном соответствии с ним!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не знаю насчёт Васмуса, но да - технология замечательная :)
Вот ещё одна:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
balabolka #61901

XYAMAN пишет: Как стать гуру СЕшного форума!

Васмус внимательно изучил данный урок, и действует в полном соответствии с ним!

совершенно верно. сотрут всёравно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
balabolka #62604

XYAMAN пишет: crit1.ru/Electricity2014/electricity.htm


15$ за учебник физики для 8 класса, круто B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
balabolka #62952
VOYAGE
Пока ты не понимаешь откуда конкретно у тебя будет СЕ, даже и начинать паять не стоит. Что касается ГУРУ лапшеуховых, то они на протяжении всей этой эпопеи дали ясно понять - ХЕР ВАМ, А НЕ СЕ. Можете плакать и кидать в меня кактусы, но от правды не убежишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
balabolka #62954

MC пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пока ты не понимаешь откуда конкретно у тебя будет СЕ, даже и начинать паять не стоит.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тогда можно вообще не начинать, потому, что даже те кто получил СЕ не особо понимают его происхождение, просто наткнулись на соответствующие эффекты, когда начали паять и развили их!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
balabolka #62958

MC пишет:

Alfic пишет: Тогда можно вообще не начинать, потому, что даже те кто получил СЕ не особо понимают его происхождение, просто наткнулись на соответствующие эффекты, когда начали паять и развили их!


Те кто получил СЕ и не понимают, являются типичными троллями, так что Вы правы, в таком разе можно вообще не париться. Ищите неклассические эффекты, а не БТГ на тарелочке с каемочкой.

Есть хорошая поговорка: "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!" Это я к тому, что некоторые классические эффекты в сочетании друг с другом дают очень интересные результаты. ;) а главное нужные!
А по поводу типичных или не типичных троллей - Кулабухов, например, получил СЕ, но до сих пор пытается понять какой именно эффект даёт СЕ, поэтому и теории его меняются с каждым разом.(хотя я предполагаю Ваш ответ, что у Кулабухова СЕ нет :) )

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
balabolka #62969

VOYAGE пишет: Пост для разочарованных и обиженных акульей шайкой.

.....либо ты ушлый крыса типа кулабухова который, как мне сказали влазил в такую щель, в котрую никто и никогда просунуть не сможет.


Странно от тебя такие слова читать, ты же был самым ярым поклонником Русика.... :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд