Анализ Установки с качером - 3

6 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75623

Engine пишет: "Градиентность" одной из НЧ-катушек определяет преимущественное направление вращения МП :whistle: )

Да?
А вот с этим не связано?

Группа исследователей из Israel Institute of Technology (Technion) в Хайфе выполнила эксперимент по разделению ядерных спиновых изомеров воды [3]. В отличие от ранее проводившихся опытов с адсорбцией, они использовали идею классического эксперимента, с помощью которого когда-то был открыт спин – идею широко известного т.н. “опыта Штерна-Герлаха”. Правда, магнитный момент ядер водорода (протонов) на три порядка слабее, чем магнитный момент электронов, так что о простом повторении классиков речь не шла. К тому же сама постановка задачи – получить некоторое количество отделенного изомера – требовала иной конфигурации эксперимента.

Так же, как ранее классики, исследователи из Израиля применили градиентное магнитное поле, но сделали это поле цилиндрически симметричным, с малым градиентом в середине и большим по краям. Такое поле действовало на частицы с магнитным моментом подобно линзе и должно было собрать в “фокусе” молекулы с определенным магнитным моментом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75627

Merkys пишет: "я это называю просто электростатичесским полем земли". Это ведь не противоречит ни законам ни канонам физики. Скорее наоборот, акурат по ним.

А генерируется это поле с какой то частотой? ( намекаю на пульсацию магнитного поля) Если есть частота пульсаций, должна тогда быть и разность потенциалов между квадратиками на вашей схеме. Но нужно эти квадратики разделить и подключить нагрузку. Или как, по вашему , засветить лампочку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от ubuser.
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75633
www.findpatent.ru/patent/249/2496917.html

Аннотация
Изобретение относится к водородной энергетике. Способ получения водорода из воды включает обработку воды одновременно электрическим и магнитным полями для разложения молекул воды на кислород и водород посредством пары колебательных контуров, состоящих из водяного конденсатора с изолированными обкладками, на которые подают высоковольтное выпрямленное напряжение импульсной формы, индуктивностей и размещенных между пластинами конденсаторов и индуктивностями полостей для обрабатываемой воды, при этом воздействие на воду полями осуществляют в резонансном режиме по отношению к гидродинамическим колебаниям воды при направлении вектора напряженности магнитного поля перпендикулярно вектору напряженности электрического поля. Устройство содержит пару колебательных контуров, каждый из которых состоит из водяного конденсатора с изолированными обкладками, на которые подается высоковольтное выпрямленное напряжение импульсной формы, индуктивностей и размещенных между пластинами конденсаторов и индуктивностями полостей для обрабатываемой воды, при этом емкость конденсатора первого колебательного контура связана с индуктивностью второго колебательного контура, емкость второго колебательного контура связана с индуктивностью первого колебательного контура с возможностью одновременной их зарядки и разрядки, а входные напряжения сдвинуты по фазе на 90 градусов. Обеспечивается повышение производительности, уменьшение энергозатрат на единицу производимого продукта и удешевление производства водорода

:whistle:
Спасибо сказали evg-frank, tda8560, Engine

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75656
www.paperpage.ru/blog/protexniky/1787/
Тоже интересное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Merkys.
Merkys
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75659
to VPK
Извините, но я непонял суть вопроса. Вы видимо неправильно поняли, что означает мною предявленая схема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75697
to ubuser: магнитное поле всегда принадлежит веществу, его производящему :)
...ну и вдогонку - комментарий Руслана:
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, andrejsbl, vi74te, evg-frank, tda8560, JIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Дед 75.
Дед 75
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75805
Viaceslav_C_ Я долго не просматривал этот сайт, пока постранично знакомился с предыдущим "Анализом 2". Вы в Форумах по теме СЕ как Тесла: много чего открыли, создали, только пока не собрались опубликовать томик своих патентов. Оно и понятно, сейчас многие смотрят на мир через значки купюр на очках. Может Вам финансовую помощь в издании трудов нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75811

Запуск с заземлением.
И в догонку лампа 220 вольт 25 ват в цепи заземления наглядно показывает наличие тока .
Спасибо сказали fominyh-asd, ziminv, tda8560, ali, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75815

Engine пишет: to ubuser: магнитное поле всегда принадлежит веществу, его производящему :)

базара нет... молекула воды не дает сильного МП, а вот если ее развалить, то Н+ - сильнейший элементарный магнит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Дед 75.
Дед 75
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75822

evg-frank пишет: Запуск с заземлением.И вдогонку лампа 220 вольт 25 ватт в цепи заземления наглядно показывает наличие тока

Примите поздравления: Вы первый, кто это показал за всю историю существования Форумов по СЕ!
Подсоединяемый Вами провод - это ещё не заземление, а дополнение либо провода как такового, либо его ёмкости к какому - то контуру. Скорее всего к съёмному - Гранате. Желательно далее это и выяснить, чтобы понять эффект. По мне не существует тока без напряжения, а откуда оно там в разрыве земли БТГ с этим проводом?
Спасибо сказали evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд