Опыты по Serj66610

9 года 1 нед. назад 3 года 11 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Модератор
Модератор
Сообщений: 73
Больше
Автор темы
Опыты по Serj66610 #14735
Пост #157156.
Прижизненное "полное собрание сочинений" классика СЕ - Том 1.(Самиздат, 2013г.).
Для "отличников СЕ" в кожаном переплёте, с золотым тиснением, на особой бумаге, с автографом автора.
Для "хорошистов СЕ" в твёрдом переплёте, на простой бумаге.
Для "троешников СЕ" в мягком переплёте, на газетной бумаге,
а двоешникам - на использованной мятой газетной бумаге и без переплёта,перетасованными - пусть попытаются прочитать истину и рассмотреть рисунки.

Часть архива Serj66610 сохранена здесь:
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...html?start=18#135988

Ещё сохранено здесь:
yadi.sk/d/hE-ikuPj5fLGG

Ответы Serj66610 по синему трансформатору:

Вложенный файл:

Имя файла: Otvet_Serj66610-2.doc
Размер файла:47 KB


realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...tml?start=144#157019
Вложения:
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 6 дн. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Модератор
Модератор
Сообщений: 73
Больше
Автор темы
Опыты по Serj66610 #14736
Пост #142920.
"radioman" пост (#142489) "...А вы надеетесь вот тут на халяву найти что-то стоящее? Только последний дурак отдаст то, что реально работает, и не украдено, а выстрадано."

Если бы у меня имелось СЕ устройство, да ещё безопасное в работе - отдал бы бесплатно. В СССР нас приучали отдавать задаром - лечили от ЖАДНОСТИ. Управлять СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ может только свободный от жадности человек (или группа) - иначе эта энергия порвёт его. Жадный человек не эластичен и пришедшую энергию он стремится сгустить (материя - сгущённая энергия), законсервировать во времени (по формуле время - деньги). Это приводит к образованию уплотнений, спаек, тромбов, опухолей в разуме и теле человека (или в организме группы) - и ускоряет его гибель: болезни, несчастные случаи. Если есть отток - ИСХОДЯЩИЙ ПОТОК информации, времени, энергии и материи, то человек (или группа) будет получать приток - ВХОДЯЩИЙ ПОТОК всего, в том числе и денег. Тем более что "автор" - в лучшем случае соавтор, а чаще всего плагиатор, да и то глупый.
ДЕНЬГИ обладают очень коварным качеством. Коварство ДЕНЕГ в том, что они незаметно ПОДМЕНЯЮТ собой ЦЕЛЬ человека, из СРЕДСТВА и СЛЕДСТВИЯ они превращаются в ПРИЧИНУ действий человека, отсюда к неспособности их КОНТРОЛИРОВАТЬ, УПРАВЛЯТЬ и ОБЛАДАТЬ - далее разрушение, хаос и гибель.
Искажающее, аберрирующее действие ДЕНЕГ наблюдается везде, куда они проникают. Удержать деньги в состоянии СЛЕДСТВИЯ может только человек с высокой этикой - вот такая техника безопасности при поиске, добыче и применении СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ.
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...ml?start=7578#142920


Пост #142955
Во Вселенной наблюдается закономерность: исходящий поток от источника через некоторое время возвращается этому источнику. Это закон ВОЗДАЯНИЯ, закон КАРМЫ. Следовательно исходящий поток мыслей, информации и поступков человека возвращается ему и его близким в виде информации и действий окружающих людей, то есть ЛЮДИ - это ЗЕРКАЛА, в которых мы видим СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ.А если не нравится ОТРАЖЕНИЕ - "нечего пенять на зеркало, коль рожа кривая". По сути это инструмент, позволяющий найти и устранить СВОИ недостатки: меняешься САМ - и меняется ОТРАЖЕНИЕ (то есть поступки окружающих людей), поэтому обижаться на агрессивность, глуПОСТЬ и другую неразумность во входящем потоке - ГЛУПО, ведь САМ такой БЫЛ когда-то. По мере своего ВОССТАНОВЛЕНИЯ перестанут притягиваться и неприятности из окружающей среды. Простейшие методики и технология - ВОЗВРАЩЕНИЕ и ПЕРЕПРОСМОТР хорошо описаны: например книги Карлоса Кастанеды, книги по Дианетике и Саентологии, книги С.Н.Лазарева "Диагностика кармы" и многие другие источники.
Мощный инструмент - здоровая самокритика (критика - отрицательная обратная связь, ООС; восхваление - положительная обратная связь, ПОС). Воздействие ООС и ПОС в технических, биологических, социальных системах хорошо изучено и понятно любому желающему: характеристики и состояние системы могут улучшиться или ухудшиться вплоть до разрушения.
Поэтому когда спецы-крИтины (они ВСЁ крИтиКУЮТ да крИтиКУЮТ) набрасываются с критикой - надо использовать эту энергию в мирных целях - для УЛУЧШЕНИЯ системы и самого себя, чтобы быть СПОСОБНЫМ выдержать всё что угодно, любое воздействие, любой отклик окружающей среды. (Специалисты по критике, СПЕЦЫ-КРИТИНЫ ВСЁ И КУЮТ И КУЮТ. Известно: нас КУЮТ - а мы крепчаем. "глуПОСТЬ" - это "глубокомысленный" ПОСТ, ну просто глупость).
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...ml?start=7578#142955
Спасибо сказали NikAndr, AntonW, aleksandr, with, lvn54, allanova27, GeotechRU, neznaikapsv, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Опыты по Serj66610 #14740
Да, действительно вариант рабочий !!!
Ранее проводил опыты по переливанию энергии из одного конденсатора в другой через катушку, был сильный прирост.
Особенно на напряжении выше 300 вольт.
Но в то время занимался чем-то другим и опыты забросил.
Считаю что можно использовать как вариант, схему могу разработать ….

на самом деле, как я думаю, эффект основан не на геометрии катушки и расположение магнитов, а от уровня значения остаточного напряжения в конденсаторе.
Высокий уровень заряда на обкладках конденсатора «затягивает» дополнительную энергию с эфира и нужно разряжать конденсатор — например на 4-5%, тогда на его подзарядку уходит значительно меньше энергии чем он отдает…
Здесь скорее важную роль играет тип конденсаторов и их строение.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Опыты по Serj66610 #14750
Важное дополнение:
энергия переливается только так — вариантов больше нет !!!




Алгоритм работы такой:
1- В момент заряда С2 нагрузка должна быть отключена.
2- Импульсами с генератора заряжается конденсатор С2 до напряжения 400 вольт.
3- генератор отключается, включается компаратор включая нагрузку.
4- конденсатор С2 разряжается до напряжения 380 вольт, компаратор выключает нагрузку и включает генератор. Далее циклы повторяются.
С1 — 330 Mk , C2 — 100 Mk

в других вариантах подключение дросселя идут сильные потери.

Минус конструкции в том, что на нагрузку идет импульсное напряжение, а конденсатор на нагрузку вешать нельзя.
Выход - использовать две одинаковые схемы работающие синфазно, но это усложнит конструкцию, или как вариант порог срабатывания компаратора сделать например (верх - низ) 400 — 399 вольт, что сделает импульсы на нагрузку значительно короче, а КПД еще выше.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 6 дн. назад от tokar_ev.
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Опыты по Serj66610 #14758

dorohov.alex пишет: Важное дополнение:
энергия переливается только так — вариантов больше нет !!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Да схема классная,но можно уточнить .что будет с зарядом С2 когда поле в дросселе начнёт сворачиваться в обратную сторону,по-моему заряд прекратится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Опыты по Serj66610 #14759
Vba пишет:

Да схема классная,но можно уточнить .что будет с зарядом С2 когда поле в дросселе начнёт сворачиваться в обратную сторону,помоему заряд прекратится.


Обратите внимания на полярность диода !
Дроссель здесь играет роль накопителя энергии — он отдает ее во время обратного хода.
Что значительно повышает КПД.
(Ключ включился — энергия запаслась в дроссель, ключ отключился — энергия из дросселя перешла в заряд С2.)
Ключ который управляет дросселем должен быть без внутреннего диода.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Опыты по Serj66610 #14769

vba пишет: Вот вот и я об этом моменте говорю.Тоесть о противо эдс.Алекс энергия из дроселя перешла в кондёр,замечательно , но где поток от одной пластины на другую, без рывков и остановок.


Попробуете опыты по зарядке конденсаторов — увидите, что при зарядке энергия теряется на 50%. ( если ёмкости одинаковые)
А при накоплении и передачи ее в помощью дросселя ( как на моем рисунке) передается абсолютно вся. (98%)
Да здесь не нужен поток, нужно просто немного пополнить энергию С2.
Весь секрет именно в С2 !
Я нашел хороший способ, но может кто-то найдет еще лучше….
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 6 дн. назад от tokar_ev.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Опыты по Serj66610 #14780
radioman пишет:

Привет, Alex! Это верно, что ключ должен быть без диода, но вот мощные хорошие мосфеты такие найти сложновато.


Я например всегда использую такие (при 300 вольт):

Вложенный файл:

Имя файла: RJP30E2-2.pdf
Размер файла:220 KB


При питании до 600 вольт такие:

Вложенный файл:

Имя файла: RJP63F-2.pdf
Размер файла:179 KB


Можно использовать простые в связке с диодом в стоке
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Опыты по Serj66610 #14788
radioman пишет:

В том и дело, что такой метод не работает.

RJP63F - 600 вольт мало!
У нас тогда на кондере С2 максимум 630 вольт будет, в то время как можно получать все 2000 (но разумеется не с одного импульса, а с пачки)! К тому же это не мосфеты.


Да, правильно, в данном случае работать не будет.
Насчет RJP63F - 600 вольт, можно понизить питания до 300 вольт, что упростит схему, но немного снизит КПД.

Zeleniy пишет:

А что он там имел в виду с заземлением? Кто нибудь проверял это, или очередная туфта?


Нет, заземление не туфта.
Даже давали прибавку две антенны по 2-3 метра провода на выводах С2. :dry:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, zeleniy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 6 дн. назад от tokar_ev.
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Опыты по Serj66610 #14877


Посмотрите видео ,это два способа наполнить емкость.Первый с жесткой привязкой к источнику,а второй как говорится на одном выдохе.Алекс схема замечательная но она не дает простора.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, 2577599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tokar_ev
Время создания страницы: 0.208 секунд