Теория построения бтг от пастуха коров

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121432
Как всегда начну с аналогией электричество с термодинамикой. Температура это напряжение.
Давление это напряженность полей
Объём это объем конденсатора и индуктивности
Масса вещества это ампер час
Заряд элементарные частицы это когда в элементарные частицы преобладают процесс парообразования (+) или процесс конденсации (-).
ТОК- что пишут в книжках это правильно упорядоченное движение заряженных частиц но есть ещё одна материя которая движется вместе с ними это особый вид материи из чего состоят магнитное и электрическое поля согласно официальной науки это реальная материя. Дальше эту особый вид материи буду писать сокращённо ОВМ. Благодаря ОВМ осуществляется связь между частицами. Если мы будем под током рассматривать упорядоченное движение двух матерей заряженный элементарных частиц и ОВМ . Тогда нам станет понятно что такое реактивный ток. Реактивный ток это запаздывание или опережение ОВМ по отношению к движение заряженных частиц.и можно понять как работает конденсатор Но об этом позже.
ОВМ- для себя я рассматриваю как жидкость так мне легче для понимания. Почему как жидкость а много сходства жидкости и ОВМ.
Мендельштам и папалекси что они делали механически изменяли параметры LC контура. Изменяющий емкость или индуктивность (параметрический резонанс) это приводило к усилению электромагнитных колебаний и появления тока. Вот и в термодинамике тоже можно это повторить ,изменяющий в цилиндре с поршнем объём ,если в цилиндре находится жидкость. Изменяющие объём цилиндра изменяется давление приводит к кипение жидкости при меньших температурах появляется движение жидкости и парообразованием а это есть движение тока. Можно получить тот же эффект изменяете объем жидкости герметичном цилиндр.если это всё делать согласно параметрическому резонансу то 2 случаях получим переменный ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121433
Магнитное поле очень похоже на конвективные потоки жидкости при нагревании,давайте представим магнитное поле что это конвективные потоки ОВМ
Электрическое поле похоже на пар,значить ето парообразование ОВМ.
Ето всё конечно некорректно так проводить аналогию Но это нужно чтоб мне объяснить один интересный опыт термодинамики.
Ещё раз напомню что ОВМ это особый вид материи из чего состоят магнитное и электрическое поле.
Теперь давайте посмотрим видео с опытом

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121434

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121435
Посмотрели попробуйте понять и осмыслить какие процессы произошли. А теперь включите снова видео и смотрите читаем мой перевод на язык электричества в моём понимании. видео рассматривается критическое состояние вещества, а конкретно жидкости эфир. А мы будем проводить аналогию если вместо жидкости эфира поставим ОВМ (реактивный ток ). На диаграмме место давление-напряжение поля (электро-магнитного),
Объём- объем конденсатора и индуктивность.
Температура-напряжение на конденсаторе (или атмосферного конденсатора) вольт / метр . При соответствующем подборе ( накачке) магнитного поля (а ето жидкая фаза ОВМ). Можно пройти через критическое состояние этой материи (реактивного тока,). Критическое состояние ОВМ ( реактивного тока) это состояние в котором исчезают различия между магнитным и электрическим полем и отличия носит количественный характер. При критическом состоянии ОВМ (реактивный тока) возникают мощные флуктуации плотности.
Спасибо сказали ismael_34

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121437
Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, характеризующей систему из большого числа хаотично взаимодействующих частиц; такие отклонения вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами.

Примером флуктуаций являются флуктуации плотности вещества в окрестностях критических точек, приводящие, в частности, к сильному рассеиванию света и потере прозрачности (опалесценция).

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121438
Что такое опалесценция-ОПАЛЕСЦЕНЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ - резкое усиление рассеяния света чистыми веществами в критических состояниях, а также растворами жидкостей или газами при достижении ими критических точек. О. к. объяснена в 1907 М. Смолуховским (М. Smoluchowski), показавшим, что при критич. темп-ре сжимаемость вещества сильно возрастает, в связи с чем энергия теплового движения его частиц становится достаточной для "внезапного" сильного увеличения числа микроскопич. флуктуации плотности. В результате этого среда, практически прозрачная при темп-pax выше и ниже критической, в критич. состоянии становится мутной средой.

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121439
Дальше по видео.. нужно следить за тем когда появляются мощные конвективные потоки в нашем случае это магнитное поле. Посмотрите эти ещё видео может легче будет понять меня. Обратите обязательно внимание на отражения света в опыте.

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121440

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121441
Что этот опыт нам подсказывает. То что в электричестве можно повторить этот эффект. Если иметь дело только с полями. Значит нам нужно иметь дело только с реактивным током. Активный ток должен отсутствовать . Этого можно достичь в четверть волновой стоячей волне. Насколько я помню четверть волновой стоячей волне вещество стоит а переходит только энергии с одного вида в другой. Нам это и надо. Но как говорил Тесла надо охладить эфир то есть ОВМ , а ещё точнее электрическое поле (пар). Значит электрическое поле (пар) должна превратиться в магнитное поле (жидкость).

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121444
Атмосферное электричество это заряженый конденсатор. Вот его нужно розряжать . Смотрите одна из составляющих ТТ нам известно это конденсатор который мы хотим разрядить... Его данные тоже всё можно высчитать... А вот подобрать ( накачку )магнитное поля соответствующим как на на опыте чтоб у нас произошли те же процессы... Нужно подобрать составляющих магнитного поля , магнитная индукция аналог температура, напряженность магнитного поля-давление, магнитный поток-объём.
может нам в этом поможет правило золотой пропорции нужно подумать.. нужно насыщать магнитное поле до нужных параметров. Аналогии параметров магнитного поля с термодинамикой могу ошибаться

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121446
Теперь что мы можем получить если в электричестве получится как в термодинамике. В опыте они греют и охлаждают ампулу( это наше ТТ ). Нам греть не надо у нас есть температура это напряжение электрического поля земли. Охлаждать будет наша нагрузка если использовать землю то эффект усилится. Многие скажут почитай потенциал нашего земного конденсатора это очень мало- возможно. Но опыт показывает что есть ещё источники энергии. Есть опалесценция это Отражение. Если в опыте молекулы жидкости отражают видимый спектр света а это электромагнитные волны. Я прочитал что Белый цвет а именно он был отражен - это 85% отражение видимого спектра а куда делись 15%?. Думаю поглотились на процесс флуктуации плотности то есть колебание, точнее на процесс конденсации жидкости. Вывод если молекулы больших размеров по сравнению с ОВМ (реактивным током) отразили свет .. то что могут отразить ОВМ(реактивный ток) в критическом состоянии.

2 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121448
Надо к реактивному току относится как к материи Если представить что ОВМ ( реактивный ток) имеет агрегатные состояния.
Тогда твердая фраза это сверхпроводимость или конденсат бозе-эйнштейна.
Жидкая фаза это магнитное поле.
Пар это электрическое поле.
Газ это излучение
Вывод сделал для себя что конденсатор можно разрядить не замыкающей обкладок омическое сопротивление.
ТТ - это супер детекторный приемник и отражатель космического излучения и можно сказать демон Максвелла.
Посмотрите видео фазовый переход дикке и задайтесь вопросом откуда в у них получается супер излучение. Ище забыл в опите при процессе опалесценция обратите внимание что сжимаемость вещества очень увеличится это значит когда будет происходить конденсация электронного поля (пара) появится зона низкого давления и внешнее давление електрического поля сразу заполни эту пустоту. Это приведет к переменному электрическому полю а что при этом происходит вы все наверное знаете появятся переменное магнитное поле. Это очень важный факт.
Итог
ТТ - получает энергию
1- из потенциал электрического поля
2-из космических излучений (процесс опалесценции)
3- тепловое движение частиц (флуктуация)
4 - получение переменного електрического поля при выравнивания напряженность електрического поля атмосферы .
Ещё куда отражаются 85% энергия космических излучений , не является ли это лучами смерти в Тесла... Если их сфокусировать можно получить неплохой луч
Главное задумайтесь возможно ли повторить опыт термодинамики в катушке Тесла... Можете писать комментарии Я открываю тем

2 мес. 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121758
Смотрю я написал полный бред или не хто нечего не понял

2 мес. 2 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121769

Tesla1974valentina пишет: Смотрю я написал полный бред или не хто нечего не понял

Написано всё хорошо, доходчиво, я согласен. Наверно и все согласны, если не спорит никто.
Спасибо сказали Mehanikc, Tesla1974valentina

2 мес. 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #121809
Не поняв что такое Ток и Напряжение , ничего не поймете!!!--ето сообщение товарища neznaikapsv я считаю что лутшое что я прочитал за последнее два месяца на этом форуме ....

Модераторы: Tesla1974valentina