Теория построения бтг от пастуха коров

1 мес. 6 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #114746
В плоской бифилярной катушке граница пульсации магнитного поля проходит по середине радиуса. То есть своеобразный ноль который можно сдвигать меняя частоту и скважность импульсов. Но такая конфигурация возникает за счет распределения заряда. Так же как и при последовательном расположении безиндуктивных катушек будет вращение магнитного поля за счет распределения зарядов. В описываемой Вами схеме последовательно расположены соленоиды и в момент смены полярности, или разворота одного из токов на 180' магнитное поле как замкнутый поток уходит под 120'. Это и есть ноль в трехфазных системах. И это напряжение полученное на одной из трех фаз нужно через "заземление" согласовать с другими двумя фазами. Или в случае двухфазной системы 180'.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 5 дн. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #114769
Вот, где то видел.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon, Mehanikc

1 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #114975
ksp, Вы правда думаете что эфиропреобразователь может работать без электроники, только за счет хитрой намотки взаимно ортогонально расположенных трансформаторов?

1 мес. 2 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #114981

flipy пишет: ksp, Вы правда думаете что эфиропреобразователь может работать без электроники, только за счет хитрой намотки взаимно ортогонально расположенных трансформаторов?

1. ЭПЭ электроника как таковая не нужна.
2. Если очень упрощённо, то ЭПЭ это своеобразный трансформатор, в котором центральный провод это первичная обмотка, а навитые вокруг него проводники это вторичная обмотка(точнее их минимум шесть, т.к. шесть изолированных проводов). Есть несколько условий, которые должны в обязательном порядке соблюдены. Например количество окружностей для пространственной укладке кабеля, соотношение пропорции внутренней нулевой зоны к внешнему диаметру катушки и ещё несколько "мелочей".

1 мес. 1 день назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115004

ksp пишет:

flipy пишет: ksp, Вы правда думаете что эфиропреобразователь может работать без электроники, только за счет хитрой намотки взаимно ортогонально расположенных трансформаторов?

1. ЭПЭ электроника как таковая не нужна.
2. Если очень упрощённо, то ЭПЭ это своеобразный трансформатор, в котором центральный провод это первичная обмотка, а навитые вокруг него проводники это вторичная обмотка(точнее их минимум шесть, т.к. шесть изолированных проводов). Есть несколько условий, которые должны в обязательном порядке соблюдены. Например количество окружностей для пространственной укладке кабеля, соотношение пропорции внутренней нулевой зоны к внешнему диаметру катушки и ещё несколько "мелочей".

Понятно что шнур или веревка используется для плетения более сложных конструкций. На что Вы бы рекомендовали обратить внимание, чтобы эфир включился в преобразования? Базовые принципы это влияние бифилярной обмотки с кабелем кратной длины. И как правило та часть которая является первичной, может быть и бифиляр вторичной обмоткой, прерывается для создания волновых процессов в кабеле. В узоре например может быть выполнено часть обмотки в виде индуктора, но ток в проводе от того что он хитро свит как может быть разным?

4 нед. 2 дн. назад 4 нед. 1 день назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115145
flipy пишет: " .... На что Вы бы рекомендовали обратить внимание, чтобы эфир включился в преобразования?"

1.Предлагаю перейти на "ты".
2. Вчера в очередной раз написал: :
"Поясню с применением того же стержневого магнита. У него один конец заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны, имеющие отрицательный заряд, текут от отрицательного полюса к положительному, а протоны, имеющие положительный заряд, — от положительного полюса к отрицательному. Спины соответственно у них противоположные. Однако в нулевой зоне (стенке Блоха, сингулярной зоне,) или проще - в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит очень интересное. В этом месте электроны и протоны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями. Сопротивление создается перепадами, присущими среде (через которую текут электроны и протоны). Другими словами, используя привычную терминологию, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые немного отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе). Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке равновесия), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению. Многие физики эту нулевую точку называют точкой сингулярности."

Но как смоделировать этот процесс, если соленоид, имеющий также как и магнит два полюса, не имеет нулевой зоны (стенки Блоха)?

В этой теме 14 дек 2018 22:27 есть пост, в котором размещал краткую инфу о золотой пропорции и её использовании и в котором было предложено:
"Для размышления увеличь этот рисунок и распечатай несколько штук. Возьми два цветных карандаша и пройдись ими по этому рисунку с периферии. Только по часовой используй один цвет, а при развороте против часовой другой цвет. Потом сделай то же самое, но уже начни путь из центра. Вспомни катушку для электромагнитов Тесла и поразмышляй на рисунками. Заодно вспомни о встречных потоках. и что происходит в местах разворота на 1800 Ведь здесь их по паре - один напротив другого."

На днях экспериментировал со статором асинхронника и обнаружил нейтральные зоны противоположных по знаку полей его обмоток, расположенные на периферии между его обмотками. В этой зоне можно найти положение стрелки компаса, при котором стрелка не показывает ни на одно поле обмотки - нейтральное положение. Ещё при более точной подстроке местонахождения стрелка компаса в этих зонах у меня крутилась безостановочно.

Любую колонну круглого сечения можно представить набором колец, имеющие общую осевую линию. Так и тороидальный вихрь можно смоделировать (как в конструкторе) набором "тороидальных колец с правосторонним вращением" , расположенных в зоне равновесия полей из двух полюсов в местах разворота коллектора, которые пространственно расположены на одной общей осевой линии. В идеале нужно создать в одной плоскости крестообразный вихрь с общим центром и тогда в этом центре появится третий вихрь, перпендикулярный крестообразному. Это и есть двухсторонний туннель в эфир (точка перехода или проще - нулевая точка). Достигается точным соблюдением различных пропорций в конструкции.

Упрощённая формулировка создания конструкции:
"Сделай слева как справа, спереди как сзади, сверху как снизу".
Ничего сложного! :)
Спасибо сказали Mehanikc, Тор

3 нед. 3 дн. назад
ismael_34
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115418
Вложения:
Спасибо сказали Тор

3 нед. 3 дн. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115432
...волшебные бобы вспомнили?

3 нед. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115479
ksp, все ясно, спасибо.

3 нед. 21 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115551
С вихрями не очень понятно. Во всех известных конструкциях выброс от магнитной сцепки стараются пустить в работу контура. Это как в планетарной модели статорные обмотки. Думаю напрямую как магнитное поле наведенный потенциал в них использовать не получится. Простая аналогия с галактическим диском. Что то выбрасывается и формируются звезды. Или звезда также выбрасывает это излучение в виде магнитной сцепки и формируются планеты. То есть как то очень хитро оно все возвращается.

3 нед. 11 ч. назад
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115563
Спасибо сказали Tesla1974valentina

3 нед. 9 ч. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #115569

andreishal пишет: https://youtu.be/GXcIM3uMvQc

Заниматься атмосферным электричеством - выбрасывать деньги в атмосферу, на ветер.
ЛЭП, солнце, воздух и вода, вот на бытовом уровне источники энергии для обывателя. Для продвинутых тепловой насос.
Для особо продвинутых - связанный заряд (энергия) вещества. Здравый смысл еще никто не отменял.
---
С Наступающим! Всех благ.

1 нед. 2 дн. назад
ismael_34
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #116290
звуковые волны уравновешены внутри конденсатора

www.facebook.com/zendala.arte/videos/194624811427735/
Спасибо сказали Тор

1 нед. 2 дн. назад
Тор
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #116291
Спасибо Исмаэль - Гусли-самогуды.
Спасибо сказали ismael_34

Модераторы: Tesla1974valentina