Теория построения бтг от пастуха коров

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от andreishal.
andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Теория построения бтг от пастуха коров #108623
У тебя написано " теория постпроения бтг от пастуха коров"
а где твоя теория???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Теория построения бтг от пастуха коров #108631
Так это всё уже давно реализовано в "тепловых насосах"!
А как -ты собираешся реализовывать эту идею в ограниченом пространстве, где небольшой тепловой градиент!
У нас задача - либо электроны за дарма притянуть, либо электрическую плотность за копейки изменить в точке пространства!

1 мес. 2 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108645
Быстро, это всегда дорого. Расход энергии на перемещение растет пропорционально квадрату скорости. Сопротивление кстати, то же.

1 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108649
Я думаю, что у электрона никак не получится отнять энергии. Если это получится сделать, то он разрушится на более мелкие запчасти. Это будет схоже с распадом атома, только в миниатюре. Ну или представьте что Солнце взорвется... Все будет похоже по одному и тому-же принципу

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Спасибо сказали andreishal

1 мес. 2 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108651

Tesla1974valentina пишет: Значить ето не возможно....интересно сколько можна отнять у електрона енергию...

Отнять энергию у электрона, это значит его разрушить. Или уменьшить скорость . Для этого надо хотя бы приблизительно понимать, что он из себя представляет. Такого понимания нет, но кое что можно сказать.
Первое. Судя по скорости перемещения поля в медном проводе, а это около 2/3 скорости света, штука эта, достаточно прочная . Есть некоторые признаки указывающие на его составной характер. А теперь сами прикиньте какую силу необходимо приложить, что б разрушить столь прочную вещь ! Но уж если это удастся, мало не покажется .
Что касается скорости мы только тем и занимаемся, что обсуждаем этот вопрос.
Спасибо сказали Mehanikc, andreishal

1 мес. 2 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108656
Нет. Смысл его работы в следующем - элемент является диодом пропускающем электроны с горячей стороны где их кинетическая скорость выше, в холодную сторону. А вот назад, нет. Посему им не остается другого пути назад кроме как через внешнию цепь. Элемент не является сверхеденичным устройством и быть таковым не может.

1 мес. 1 нед. назад
Тор
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108688
..."Материальный мир - иллюзия, реальность - запредельна. Импульсом творится, поддерживается и разрушается этот мир"...

1 мес. 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108690

Тор пишет: ..."Материальный мир - иллюзия, реальность - запредельна. Импульсом творится, поддерживается и разрушается этот мир"...

Тор, бросить фразу, это не совсем красиво. Дай толковый ответ! Не всем понятно что ты имел в виду. Согласен?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Спасибо сказали Тор

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Тор.
Тор
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108692

Mehanikc пишет:

Тор пишет: ..."Материальный мир - иллюзия, реальность - запредельна. Импульсом творится, поддерживается и разрушается этот мир"...

Тор, бросить фразу, это не совсем красиво. Дай толковый ответ! Не всем понятно что ты имел в виду. Согласен?

Привет Механник, это слова одного Уважаемого мной человека. Последнее предложение определяет основную суть наших с вами исканий...

..."...Сигнал, дроссель, замкнутый поток, УТ..."...

1 мес. 1 нед. назад
орбит1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108694
Время жизни электрона 10 в 36 степени , он не одну галактику может пережить. Наша галактика существует 10 в 8 степени лет , если не ошибаюсь .
Так что на нашу жизнь электронов хватит :)

исследователь
Спасибо сказали andreishal

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108696

Тор пишет:

Mehanikc пишет:

Привет Механник, это слова одного Уважаемого мной человека. Последнее предложение определяет основную суть наших с вами исканий...

Привет, Тор! Я почему это спросил. Дело в том, что я с этими высказываниями согласен целиком и полностью! Я думал ты даш более подробные пояснения по этому высказыванию. Это как я считаю, очень важные моменты!

1 мес. 1 нед. назад
Тор
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108697

Mehanikc пишет:

Тор пишет:

Mehanikc пишет:

Привет, Тор! Я почему это спросил. Дело в том, что я с этими высказываниями согласен целиком и полностью! Я думал ты даш более подробные пояснения по этому высказыванию. Это как я считаю, очень важные моменты!

Тот кому это принадлежит сам решит как поступить с пояснением...
Спасибо сказали Mehanikc

1 мес. 1 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108779

Материальный мир это реальность, а иллюзии это наши восприятия реального мира, сколько людей - столько иллюзий, согласно нашим врожденным особенностям и приобретенным способностям.
Спасибо сказали berserk, andreishal, орбит1

1 мес. 1 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108797

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет: Значить ето не возможно....интересно сколько можна отнять у електрона енергию...

Отнять энергию у электрона, это значит его разрушить. Или уменьшить скорость . Для этого надо хотя бы приблизительно понимать, что он из себя представляет. Такого понимания нет, но кое что можно сказать.
Первое. Судя по скорости перемещения поля в медном проводе, а это около 2/3 скорости света, штука эта, достаточно прочная . Есть некоторые признаки указывающие на его составной характер. А теперь сами прикиньте какую силу необходимо приложить, что б разрушить столь прочную вещь ! Но уж если это удастся, мало не покажется .
Что касается скорости мы только тем и занимаемся, что обсуждаем этот вопрос.

А кто видел этот электрон?
Виртуальная выдуманная частица

Умишко у тебя конечно есть, давай я подкину дровишек в твой котелок, пусть поварит в правильном направлении

Скорость движения сигнала/импульса в медном проводе не равна 2/3 световой, открой учебник
Она равна почти световой и имеет укорочение в зависимости изоляции
.... от диэлектрика
Теперь обратим внимание на скорость света (электоромагнитной волны видимого спектра) в стекле, вот она составляет около 2/3 световой, порядка 200 т.км.с.
Из этого я делаю вывод, что электоромагнитная волна не двигается в проводе ляктронами, а бежит по поверхности в эфире

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

1 мес. 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108841

berserk пишет: Из этого я делаю вывод, что электоромагнитная волна не двигается в проводе ляктронами, а бежит по поверхности в эфире

А электростатическая, пробегает по телу провода, прокачивается атами-торами через их сердцевину. И скорость близка к световой.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108856
Зависит от того,как,чем и в какой степени поляризован слой эфира,прилежащий к поверхности проводника...

1 мес. 1 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108864

Tesla1974valentina пишет: Хто подскаже как поменять название темы ?

С коровами хорошее название. Можно на примере коров, рыжих черных, объяснять, как там что и куда движется.

1 мес. 1 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
Теория построения бтг от пастуха коров #108865
БТГ ковбоев.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!

Модераторы: Tesla1974valentina