Приборы на Arduino

8 года 1 нед. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Приборы на Arduino #48928

bpl пишет:

Ivan_Kornege пишет: Ну вот ардуину китаец подогнал, но кварц на 27 где то застряли в почте россии. У меня Есть 25мег и 30мег , я вот в сомнениях если его воткнуть 30 мег успеет АЦП или не успеет оцифровывать сигнал. Перепайка по второму кругу хрен получится _кердыкнется ардуина на свалку.
Ты ставил 27 мег кварц?

На 27MHz ставил работает, на 30 не пробовал, можете сперва проверить на 16MHz если конечно у вас в ардуино такой стоит, не знаю какая она у вас. Можно и на 25MHz поставить изменив и скомпилировав скетч.
в скетче есть строка изначально на 16MHz
#define overclock 16 //Частота на которой работает Ардуино
ее необходимо изменить под тот кварц который у вас 25MHz
#define overclock 25 //Частота на которой работает Ардуино
или 27MHz
#define overclock 27 //Частота на которой работает Ардуино
и т.д

Да где менять частоту я в скетче вижу. Я физически не смогу по второму кругу пропаять еще один кварц, боюсь печатка кончится. Китаец обещал прислать ардуину с большим кварцем а пригнал печатку под смд. На вид не многоразового использования дорожки. Эх буду ждать кварц на 27 мег. Мож на этой неделе приедет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от CodEr.
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Приборы на Arduino #48937

tesla-nsk пишет:

CodEr пишет: tesla-nsk пишет:
"
Генератор 1 Hz...4 MHz. С регулировкой скважности. на Arduino atmega328 (UNO,Nano, MiniPro).
Компилируется в IDE Arduino 1.6.8"

"В теме задаём вопросы по работе проекта автору проект", вот и первый вопрос!

Какая точность регулировки? И не надо уходить от ответа стирая пост!

Sketch в теме выложен. Вы же здесь выдаете себя за супер программиста -зачем такой глупый вопрос задаете? Читайте sketch, там есть ответ.

Преждем, чем копошить чужие коды, проще спросить у автора. Если будут сомнения в достоверности ответа, то можно и разобраться(если все-таки нужно воспользваться скетчем).
Посмотрел я код и не нашел магической точности. Потому вопрос закрыт.

Большое спасибо, что пост не удален!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Приборы на Arduino #48977

CodEr пишет:

tesla-nsk пишет:

CodEr пишет: tesla-nsk пишет:
"
Генератор 1 Hz...4 MHz. С регулировкой скважности. на Arduino atmega328 (UNO,Nano, MiniPro).
Компилируется в IDE Arduino 1.6.8"

"В теме задаём вопросы по работе проекта автору проект", вот и первый вопрос!

Какая точность регулировки? И не надо уходить от ответа стирая пост!

Sketch в теме выложен. Вы же здесь выдаете себя за супер программиста -зачем такой глупый вопрос задаете? Читайте sketch, там есть ответ.

Преждем, чем копошить чужие коды, проще спросить у автора. Если будут сомнения в достоверности ответа, то можно и разобраться(если все-таки нужно воспользваться скетчем).
Посмотрел я код и не нашел магической точности. Потому вопрос закрыт.

Большое спасибо, что пост не удален!

Ну конечно такое фуфло каждый школьник напишет. Ты выдай точность регулировки в цифрах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
tesla-nsk
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Приборы на Arduino #49400

Ivan_Kornege пишет:

bpl пишет:

Ivan_Kornege пишет: Ну вот ардуину китаец подогнал, но кварц на 27 где то застряли в почте россии. У меня Есть 25мег и 30мег , я вот в сомнениях если его воткнуть 30 мег успеет АЦП или не успеет оцифровывать сигнал. Перепайка по второму кругу хрен получится _кердыкнется ардуина на свалку.
Ты ставил 27 мег кварц?

На 27MHz ставил работает, на 30 не пробовал, можете сперва проверить на 16MHz если конечно у вас в ардуино такой стоит, не знаю какая она у вас. Можно и на 25MHz поставить изменив и скомпилировав скетч.
в скетче есть строка изначально на 16MHz
#define overclock 16 //Частота на которой работает Ардуино
ее необходимо изменить под тот кварц который у вас 25MHz
#define overclock 25 //Частота на которой работает Ардуино
или 27MHz
#define overclock 27 //Частота на которой работает Ардуино
и т.д

Да где менять частоту я в скетче вижу. Я физически не смогу по второму кругу пропаять еще один кварц, боюсь печатка кончится. Китаец обещал прислать ардуину с большим кварцем а пригнал печатку под смд. На вид не многоразового использования дорожки. Эх буду ждать кварц на 27 мег. Мож на этой неделе приедет.

30МГц, контроллер работает, но АЦП не успевает оцифровывать сигнал, приходилось замедлять его и все преимущество терялось.

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/
Спасибо сказали Ivan_Kornege

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tesla-nsk
Время создания страницы: 0.154 секунд