Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56543

XYAMAN пишет: Почему электрон неподвижный не имеет массы? Почему он способен ускоряться мгновенно? И почему он обретает массу и не может мгновенно остановиться?
Ответте за базар?


Электрон состоит из дефекта пространства и связанным с ним фотоном. Дефект пространства создает искажение вокруг себя, что не дает фотону убежать.
Дефект пространства - лодка, а фотон - парус. Взаимодействие любых ЭМ полей с электроном осуществляется исключительно с "парусом", а не с самим дефектом.
Именно поэтому, когда нету внешний полей и электрон покоится - говорить о массе смысла нет вообще.
Масса у электрона появляется только тогда, когда парус начинает протаскивать дефект по пространству диффузионным путем.

Есть 2 способа движения - диффузионный и конвективный. Если среда очень плотная и там много дефектов, как в металлах, то электроны движутся в основном диффузионным путем. А в разряженных средах, лептонная подрешетка не сцеплена с адронами и может смещаться довольно далеко - движение будет конвективным. Конвекция - создает тороидальный вихрь, который запасает энергию при разгоне дефекта и отдает ее обратно при попытке затормозить дефект. Именно поэтому электрон и любое другое тело обладает инерцией.
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56545
А ну да , если провод потрясти из него электроны так и посыпяться :)
только провод при этом похудеть должен а этого не происходит .
Спасибо сказали Step, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56557
Просто добавляем электрон металл нагревается , отнимаем остывает .
Спасибо сказали Maestro, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56560
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56562

robotustra пишет: Электрон состоит из дефекта пространства и связанным с ним фотоном. Дефект пространства создает искажение вокруг себя, что не дает фотону убежать.


а пространство знает о том, что оно дефективно?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56567
Нет их этих свободных электронов в том виде что нам втюхали еще со школьной скамьи.)
Это чушь и фантастика)
Спасибо сказали FMVictor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56570

berserk пишет:

robotustra пишет: Электрон состоит из дефекта пространства и связанным с ним фотоном. Дефект пространства создает искажение вокруг себя, что не дает фотону убежать.


а пространство знает о том, что оно дефективно?


Встречный вопрос - а пространство обладает сознанием?

Все что я написал выше - это только моя модель, способ описания.

Что же касается отбора электронов у проводника, все верно, при отборе электронов он охлаждается, поскольку мы забираем у него часть энергии, и действительно, если отобрать большое количество электронов у куска металла, то он может взорваться за счет отталкивания ядер.
Но если электроны просто забрать и удерживать, то металл вскоре бытро нагреется до температуры окружающей среды.

То что электроны сами по себе и ядра тоже уже доказывали не раз, например если раскрутить проводящий цилиндр и потом резко его остановить, то электроны некоторое время будут течь по инерции и этот ток фиксируется.
Про резкую остановку снаряда в броне - все уже в курсе - электроны продолжают лететь дальше по инерции, а ионизированные ядра остаются и даже могут оттолкнуться друг от друга, что приводит к взрыву металла..
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56573

robotustra пишет: Что же касается отбора электронов у проводника, все верно, при отборе электронов он охлаждается, поскольку мы забираем у него часть энергии, и действительно, если отобрать большое количество электронов у куска металла, то он может взорваться за счет отталкивания ядер.
Но если электроны просто забрать и удерживать, то металл вскоре бытро нагреется до температуры окружающей среды.


"электронно"-лучевой трубке это расскажите

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
JF133
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56580

robotustra пишет:

XYAMAN пишет: Почему электрон неподвижный не имеет массы? Почему он способен ускоряться мгновенно? И почему он обретает массу и не может мгновенно остановиться?
Ответте за базар?


Электрон состоит из дефекта пространства и связанным с ним фотоном. Дефект пространства создает искажение вокруг себя, что не дает фотону убежать.
Дефект пространства - лодка, а фотон - парус. Взаимодействие любых ЭМ полей с электроном осуществляется исключительно с "парусом", а не с самим дефектом.
Именно поэтому, когда нету внешний полей и электрон покоится - говорить о массе смысла нет вообще.
Масса у электрона появляется только тогда, когда парус начинает протаскивать дефект по пространству диффузионным путем.

Есть 2 способа движения - диффузионный и конвективный. Если среда очень плотная и там много дефектов, как в металлах, то электроны движутся в основном диффузионным путем. А в разряженных средах, лептонная подрешетка не сцеплена с адронами и может смещаться довольно далеко - движение будет конвективным. Конвекция - создает тороидальный вихрь, который запасает энергию при разгоне дефекта и отдает ее обратно при попытке затормозить дефект. Именно поэтому электрон и любое другое тело обладает инерцией.


Скажите, пожалуйста, что такое "дефект пространства" ? (по Вашей теории)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56584

JF133 пишет:

robotustra пишет:

XYAMAN пишет: Почему электрон неподвижный не имеет массы? Почему он способен ускоряться мгновенно? И почему он обретает массу и не может мгновенно остановиться?
Ответте за базар?


Электрон состоит из дефекта пространства и связанным с ним фотоном. Дефект пространства создает искажение вокруг себя, что не дает фотону убежать.
Дефект пространства - лодка, а фотон - парус. Взаимодействие любых ЭМ полей с электроном осуществляется исключительно с "парусом", а не с самим дефектом.
Именно поэтому, когда нету внешний полей и электрон покоится - говорить о массе смысла нет вообще.
Масса у электрона появляется только тогда, когда парус начинает протаскивать дефект по пространству диффузионным путем.

Есть 2 способа движения - диффузионный и конвективный. Если среда очень плотная и там много дефектов, как в металлах, то электроны движутся в основном диффузионным путем. А в разряженных средах, лептонная подрешетка не сцеплена с адронами и может смещаться довольно далеко - движение будет конвективным. Конвекция - создает тороидальный вихрь, который запасает энергию при разгоне дефекта и отдает ее обратно при попытке затормозить дефект. Именно поэтому электрон и любое другое тело обладает инерцией.


Скажите, пожалуйста, что такое "дефект пространства" ? (по Вашей теории)


Вот здесь описана моя модель.
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...-terminologiya#51555

Если коротко, то согласно моей модели, пространство имеет кристаллическую структуру. Если из узла решетки пространства выбить частицу, или переместить ее в междоузлие - то образуются точечные дефекты пространства, по аналогии с дефектами в кристаллах.
Так вот сам по себе дефект пространства - еще не частица, поскольку они никак не взаимодействуют с низкоэнергетическими фотонами, они просто не замечают их. Однако при уменьшении длины волны фотона, когда она становится сравнимой с размером дефекта - дефект может захватить фотон и тогда образуется элементарная частица. И после этого, частица может взаимодействать с ЭМ полями и "тащить" за собой дефект пространства через кристаллическую решетку пространства.

Еще раз подчеркиваю, что это всего лишь умозрительная модель, но из нее вытекают интересные следствия.
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд