Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

2 года 2 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55856
А ссылка есть на подобные опыты ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55862
Здесь медный диск и брусок люминя :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Спасибо сказали Remel220

2 года 2 нед. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55866

doctorzlo пишет: DELAMORTO
Извините, но мне ваши пояснения не интересны-это я знаю и с этим не согласен.
На самом деле электроны или заряды в проводах не бегают , да и магнитного поля как такового в природе нет-так что и дискутировать с вами не о чем-я не на форум фантастов пришел)
Извините.

Я уже понял, вы из тех людей который доказывают , что солнце вокруг земли крутится , а в матеметике 2+2=5 считают. :lol:

2 года 2 нед. назад 2 года 2 нед. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55869

ua4yhz пишет:

doctorzlo пишет: Что такое ток?
В проводниках на самом деле нет ни какого тока.
Когда вы подключате проводник к клеммам батарейки, то вещество провводника изменяет свое состояние таким образом чтобы скомпенсировать заряд на клеммах батарейки-проводник заряжается зарядом противоположным заряду на клеммах батарейки.
Вот и весь секрет что такое ток.

Скажите пожалуйста, что тогда в вакуумной радиолампе происходит? В ней вакуум однако и нет никакого вещества, по крайней мере на глаз не видно.

Вложение не найдено

Тряс, тряс, раз десять переворачивал, ну не видно ничего...Как думаете, если разобью найдется вещество или нет?

А Вы голову свою потрясите-мозги звенеть будут?)
Какой в лампе нафиг вакуум.
Катод нагревается нитью накала .
Пары металла при этом будут присутствовать?
Даже в лампах с холодным катодом материал катода подбирают по "эмиссии")))
Или вы всерьез верите в летающие как птицы в вакууме элнктроны?)

2 года 2 нед. назад 2 года 2 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55870

Mehanikc пишет: Здесь медный диск и брусок люминя :)

doctorzlo пишет: Пары металла при этом будут присутствовать?

Верим, и более того их можно детектировать даже снаружи лампы.

DELAMORTO пишет: Если у электрона есть магнитное поле, то в движении в металле он будет испытывать торможение, а там где торможение, там нагрев и потеря силы.

Можно торможение и без нагрева сделать, отправлять священные жулики в никуда B)

2 года 2 нед. назад
doctorzlo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55874

MC пишет:

Mehanikc пишет: Здесь медный диск и брусок люминя :)

doctorzlo пишет: Пары металла при этом будут присутствовать?

Верим, и более того их можно детектировать даже снаружи лампы.

DELAMORTO пишет: Если у электрона есть магнитное поле, то в движении в металле он будет испытывать торможение, а там где торможение, там нагрев и потеря силы.

Можно торможение и без нагрева сделать, отправлять священные жулики в никуда B)

А вы уверены что вы детктируете снаружи имнно поток электронов а не совсем другое явление?)))

2 года 2 нед. назад
doctorzlo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55875

ua4yhz пишет:

doctorzlo пишет: А ты голову свою потряси-мозги звенеть будут?)

Включили лампу,нить накала разогрела катод, пары металла заполнили лампу, цепь замкнулась через это вещество.Как ее разомкнуть то теперь? Выключить накал и подождать? Пары металла остынут и осядут на дно лампы? Может клапан для стравливания какой есть для быстрого удаления паров.
За "рога" крутил, не открывается ничего, приржавел крантик наверное. :ohmy:

Ни чего там полностью не заполеяется.
Есть емкость анод-катод, и есть проводимость в зависимости от потенциала сетки .
Эти пары металла в колбе работают наподобие полупроводника

2 года 2 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55876
Уж лучше про трубку рентгена , по крайней мере если что то из чего то выбивает х лучи , то это что то должно иметь массу .

2 года 2 нед. назад
doctorzlo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55880

ua4yhz пишет:

doctorzlo пишет:

ua4yhz пишет:

doctorzlo пишет: А ты голову свою потряси-мозги звенеть будут?)

Включили лампу,нить накала разогрела катод, пары металла заполнили лампу, цепь замкнулась через это вещество.Как ее разомкнуть то теперь? Выключить накал и подождать? Пары металла остынут и осядут на дно лампы? Может клапан для стравливания какой есть для быстрого удаления паров.
За "рога" крутил, не открывается ничего, приржавел крантик наверное. :ohmy:

Ни чего там полностью не заполеяется.
Есть емкость анод-катод, и есть проводимость в зависимости от потенциала сетки .
Эти пары металла в колбе работают наподобие полупроводника

Емкость анод-катод 26пф, анодное напряжение 3 кВ. Выходная мощность 750 вт.
Во первых ни один полупроводник не выдержит такого издевательства с рабочей частотой в 100 Мгц.
Во вторых пары металла распределяются в лампе особым образом? Управляющая сетка это базовый вывод, катод это эмитер, анод-коллектор?
А кинескоп тады как работает? Там все в горловине находится.И анод и три катода и три нити накала.

Так же и работает-три катода-три управляемых разрядных луча

2 года 2 нед. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55883
Вам заняться нечем что ли? Такую хрень тут несете!
Точно у одного заказы закончились, он про лампы вспомнил, а другой на солнце перегрелся, отрицает все законы физики, хотя ими успешно пользуется :woohoo:
Сборище людей у которых крыша поехала и язык чешется. Кто таких к интернету подпускает.....безлимит в психушке что ли?!
Спасибо сказали MC, Mehanikc

2 года 2 нед. назад
Vikt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55885
Да уж, сколько мнений... я, дурак, вот все думаю, диэлектрическая проницаемость вакуума, она как, ни к чему не относится, ибо там пустота, или может есть что? www.rit.informost.ru/rit/1-2008/57.pdf Вдруг кто и не видел

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

2 года 2 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55993

ua4yhz пишет: А кинескоп тады как работает? Там все в горловине находится.И анод и три катода и три нити накала.

в горловине фокусирующий анод под 7кВ + на сетку 25-27кВ
кто нибудь подсчитывал кол-во вылетевших "электронов" ?? вопрос на размышление

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

2 года 2 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56002
Какая разница сколько , главное от куда .

2 года 2 нед. назад
Vikt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56007
Если посмотреть внимательно, то ток это не одно явление, а сумма нескольких, минимум двух. Причем каждое из них вполне может оказаться так же суммой каких то еще. Так что упаковать все одним махом не получится. Потому и мнений столько, только лбы расшибем.
Кто то сказал, что анодный ток в лампе начинается еще до прилета первых электронов. Может кто подтвердит или опровергнет. Но емкости то имеются межэлектродные, так что все возможно. И тогда сразу разделение ток смещения (чего, в чем) и собственно, летающие электроны

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

2 года 2 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56049
А что в принципе на лампе то зациклились ? Это потребитель электротока а не источник .
если уж вести дискуссии то и надо начинать с гальваники .

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56214

myrei пишет: А что в принципе на лампе то зациклились ? Это потребитель электротока а не источник .
если уж вести дискуссии то и надо начинать с гальваники .

А что разве есть кто то кто знает чем самом деле является обычная батарейка?
)
Если я скажу что гальванический элемент скорее потребитель чем источник, а источиком компенсирующим заряд на клеммах батарейки явлется цепь замыкабщая клеммы, то в силу своей зацикленности и тупой вере в непоколебимость полученных знаний тут меня на смех подымут)
Ну а для тех кто поумнее -сейчас ставят насосы которые качают воду из колодцев.
Так вот -на самом деле они воду не подымают-насос создает только разрежение а вода подымается за счет гравитации пока давление не уравновесятся.
Похожее и с батарейкой-батарейка только создает заряд на своих клеммах)

P.S
Только не путайте давление с зарядом-это пример и не более. В электричестве другие механизмы)

2 года 1 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56228
От делать нечего провёл такой экс , к аккумулятору подрубил подобие электролизера и померил напряжение от клемм на землю .
показывает как не странно :)
просил повторить ни кому не интересно .

2 года 1 нед. назад
Mih
Новый участник
Новый участник
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56419
Пару постов Иван Васильевич с этого форума www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85.html

Комментарий теории:#871 Сообщение Иван Васильевич » 11 фев 2016, 23:28

Муравейдавно собирался описать переменный ток, но все откладывал. Рассмотрим, что происходит в проводнике при переменном токе, что образует переменный ток. Меня всегда интересовало три вопроса в переменном токе, как работает на атомном уровне изменение полярности в переменном токе. Причина, почему отличается движение электрона в атоме при переменном токе, и постоянном токе.
Рассмотрим первое, почему электрон движется не по ходу движения электромагнитного поля, а под углом к нему. Ведь электрон по идее, должен двигаться параллельно электромагнитному полю, что заставляет электрон двигаться под острым углом к поверхности проводника. И так, чтоб электрон на орбите изменил свое движение в атоме, должна быть причина. А причина в сомом магнитном поле, когда подается переменный ток в проводник То у нас электромагнитное поле находится не только на поверхности проводника, но и между самым верхним атомом и атомом под ним. Стоячая электромагнитная волна между верхним и атомом под ним, находится в возбуждённом состоянии. У этой электромагнитной волны возникает колебание, у нее возникает своя новая частота колебания. Амплитуда колебание этой волны, смещается в электронную зону. А когда проходит последний электрон на своей орбите, он взаимодействует с этой волной и изменяет свою орбиту. А изменение орбиты, происходит очень интересно. Я ранее уже писал, когда шла речь как образуется импульс в электроне. Что электрон не обращается вокруг своей орбиты, а движутся борозды на поверхности электрона, а это создает иллюзию вращение электрона. Эти борозды, взаимодействием дух материй, но также это создает на поверхности электрона, магнитную движущую волну. Возникает отрицательный магнитный момент самого электрона. И когда электрон в переменном токе двигаясь сталкивается с электромагнитной волной, электрон изменяет свое движение отклоняясь от круговой орбиты. как по ходу электромагнитного поля, так и на встречу ему. Почему электрон отклоняется то в одну сторону, то в другую. Это связано с квант импульсом, который по падает, на электрон.
И так когда электрон отклонился от круговой отбиты и движется, к примеру по ходу электромагнитного поля, в самой верхней точке (верху проводника). Электрон попадает в такую же электромагнитную волну, в которой идентичная частота колебания. Только электрон в верхней волне попадает не в нижнюю точку волны, а верхнюю волну. Это приводит к тому, что электрон выбрасывает квант импульс, в начале возврата на орбиту. Это квант импульс, попадает под углом на соседний в атоме электрон. Движение в проводнике синхронизировано. А поскольку квант импульс по падают под углом на электрон, это приводит к тому, что электрон переворачивается по экватору вращения. После переворота электрона, борозды с магнитным полем, будет вращаться в противоположную сторону. Образно это можно сравнить с мячом, если его взять в руки и бросить на пол, мяч просто подскочит. А теперь возьмите мяч в раскрутите в руках, какую-то сторону и бросьте на пол, мяч будет двигаться в определённую сторону. А теперь снова возьмите мяч в руки и раскрутите в противоположную сторону, чем до этого и бросьте на пол, мяч поскачет в противоположную сторону, чем до этого. Тоже самое образно происходит и с электроном, когда квант импульс меняет его направление вращения.
И когда электрон снова взаимодействует с нижней электромагнитной волной, отклонение электрона, произойдет в другую сторону. На встречу электромагнитному полю, под острым углом и снова столкнется с верхней, электромагнитной волной. Это приведёт снова к выбросу квант импульса, на соседний электрон атома. Такое изменение движение электрона то в одну сторону, то в другую сторону, приводит к воздействию на кольцо ядра атома. А такое воздействие то в одну, то в другую сторону на кольцо ядра атома, изменяет полярность с частотой которая заложена в сети. У нас происходит колебание и передача квант импульса, соседним атомам, а они передают обратно, но нет движения квант импульсов, как постоянном токе. Тогда возникает вопрос, как движутся квант импульсы, без них не будет изменения вращения электрона. И это был третий вопрос, который меня интересовал и на который я нашел ответ. А ответ довольно прост, нужно быть внимательным, когда рассматриваешь работу переменного тока и не только (само критика). Я всегда рассматривал в общем, движение в проводнике. Необходимо было посмотреть первый квант импульс, который движется в проводнике. А он движется точно так, как в постоянном токе. Квант импульс движется чуть впереди, на один атом от электромагнитного поля, как на поверхности проводника, так и между первым и вторым атомом. А уже попадая между двух электромагнитных волн, начинает двигаться так как я описал выше.
Частота электромагнитной волны создает частоту в сети и заставляет электрон двигаться не в месте с электромагнитной волной, а колебаться на месте, тем самым изменяя полярность в сети. Индуктивность как видите, заложена на уровне атома.

Комментарий теории:#876 Сообщение Иван Васильевич » 17 фев 2016, 23:38

Алексеевич, что касается электрона. Когда электрон захватывает одни фотон, за один круг вращения вокруг нейтронной- протонной зоны. Захват одного фотона приводит к тому, что у электрона возникает осевое колебание. Это приводит к тому, что электрон переходит на высшую орбиту и за один оборот по орбите, электрон выбрасывает фотон. Но это приводит к нагреву вещества. После выброса фотона, переходит на свою орбиту. Именно электрон виновник нагрева материала в глубь. Такой переход с одной орбиты на другую, приводит к возмущению на протонах, фотоны в протоне начинают интенсивно колебаться. Протоны сами интенсивно излучает фотон волну, поскольку фотон частица в протоне сжата до состояния шарика. Сам фотон частица имеет форму спирали, при возмущении фотон, энергия пружины сжатая до состояния шарика начинает освобождаться. И там скорость очень большая я думаю, что она не уступает вбросу электроном фотона, который он захватил. И это еще приводит к тому, что изменяется стоячая магнитная волна. Интенсивность этих процессов, приводит к разрушению как атома, так и самого вещества.
В основном электрон в атоме захватывает один фотон и за один оборот по орбите, выбрасывает фотон. Выбитый электрон с орбиты может захватить два фотона, тогда он преобразуется в позитрон. При захвате на орбиту электрона трех фотонов, приводит электрон в резонанс и в итоге электрон разрушается. Я не знаю эта информация Вас интересовала, бегло просмотрел дискуссию. Если нет, в своей теме сформируйте вопрос.

Муравей, окружающая среда всегда оказывает сопротивление. Магнитное поле всегда в середине проводника, взаимодействует с электромагнитным полем на поверхности проводника. В принципе электромагнитное поле, это измененные параметры магнитного поля. В общем не надо бороться с магнитным полем в материалах. Нужно блокировать воздействие гравитации (в данном случае ядра нашей планеты), на атомы. Гравитация усиливает магнитные взаимодействия в атоме. А блокировать это взаимодействие может электрон.

Комментарий теории:#878 Сообщение Иван Васильевич » 20 фев 2016, 23:48

Муравей , собственно в теме я уже описывал, что такое магнитное поле. Как я его вижу, да очень просто, магнитное поле образуется взаимодействием двух материй. А такое взаимодействие, образует волны. А вижу их благодаря фотонам и электронам, когда они взаимодействуют с магнитными волнами. Ничего там сложного нет, но здесь возникает другой вопрос,что фиксирует магнитные волны и не только. Многие пытаются придумать какое то гравитоны, или что-то подобное но ничего этого нет, все намного проще и интересней. Но дело в том, что я не даю информацию по этому вопросу и никогда не дам. Частично можно найти ответ на эти вопросы прочитав тему, но основных ответов по этим вопросам Вы не найдете. Как вижу я ответил, прошу прощения, но полный ответ по этому вопросу дать не могу.
Спасибо сказали EnergyStar, WiskeySoda2Orange