Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62296

Mehanikc пишет: Ток в проводнике это работа двух движущих сил, орбитальное движение электрона и продольная сила открытая ГВ Николаевым, которые и образуют шнекообразное вихревое поле вокруг проводника. Вокруг проводника приимущественное орбитальное , так сказать, а внутри кв центре приимущественно продольное, которое мгновенно и передаёт электричество по проводнику.
Если взять постоянку, то как известно, + область повышенной плотности электронов, а - повышенная плотность нейтронов. Вот они при замыкании и спешат под действием продольных сил, восстановить этот разбаланс.
Это моё примитивное представление процесса. Кое никому не навязываю, но предлагаю задуматься.

Хочу сделать уточнения по сказаному.
На клемеме + образуется скопление позитронов, положительных зарядов. На клемме - скопление электронов, отрицательных зарядов. в движение при замыкании цепи, они приводятся под следствием продольного поля Николаева, а вот векторное поле, можно увидеть вокруг проводника смоченого магнитной жидкостью, или с помощью компаса.





Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62299
А как её понять без вещества? Поле вроде как имеется только вокруг чего-то, а само по себе, как оно может быть?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62302

FMVictor пишет:

Mehanikc пишет: А как её понять без вещества? Поле вроде как имеется только вокруг чего-то, а само по себе, как оно может быть?

Просто!!!
Вокруг или около- это не тот вопрос.
Надо с концентрироваться, для начала, на скорости изменения. Векторе, у которого нет массы.
Ещё раз говорю - хочу вас перевести на инженерный уровень.
Нагреваете чайник с водой, закрытый.
И через 5 минут- вода чуть-ли не выплёскивается. (кипит).
Чайник закрытый,
Чё???, туда электроны забежали???(от куда) ???
Или позитроны убежали(куда)???
Энергия всё делает. А энергия - не вещественна. Не вещество. (поле)
И в воде нет песка.

Нет вещества(материи) нет энергии.
Нет процесса преобразования нет энергии.
Поле без материи не образуется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62311
Похоже что ток это, перенос положительных и отрицаельных зарядов нейтрино, электронами и позитронами, посредством продольного поля Николаева.
В процессе этого встречнонаправленного движения при высоких скоростях, происходит трение и соударение нейтринных частиц с преобразованием выделяемой энергии в тепловую, световую ( фотоны) и векторную (МП).
Вот так я мыслю.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62312
О зарядах электрона и позитрона.coolreferat.com/%D0%9E_%D0%B7%D0%B0%D1%8...80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62320
Частицы и античастицы различаются количеством элементарных субчастиц в структурах их оболочек, то есть электрон имеет полный набор нейтринных частиц в своей оболочке, а позитрон на одну частицу меньше. Но нейтринная материя находится в состоянии невесомости, поэтому массы электрона и позитрона равны и определяются массой их ядер.
Из представленного материала сайта что дал ссылку выше, следует' что массы электрона и позитрона одинакова с наборами своих частиц, с разницей в одну нейтрино.
Но как Вы сказали выше при перестроинии этих частиц, электронам и позитронам нет смысла совсем куда-то перемещаться, а вот эти нейтрино, возможно и будут совершать ту работу в виде тока.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62327

XYAMAN пишет: Может быть, но это означает что мы влазим в дебри без опытов и подтверждения догадок. А это плохо.. можем заблудиться.
Пора придумать опыты для подтверждения догадок

Надо убедиться в том что ток это процесс не передвижения электронов, а передаижение чегото иного

Опыт провести неплохобы, только пока непонятно как.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62329

FMVictor пишет: Да, хрен с ними, с этими, частицами.
Какое отношение они, эти частицы, к току имеют???
Покажите в формулах электродинамики?

Да скорей всего не хрен с ними. И к току они имеют прямое отношение, если мои предположения правельные.
А формулы может ещё и предстоит вывести. Максвел сам ведь говорил, что его формулы неполные

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62335
Из этих видов интересовался пока конденсаторным, и там опять существуют преславутые вихри. Без них никуда.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62336

XYAMAN пишет: А просто и отрицательные и положительные заряды появляются одновременно на всем проводнике. Но тут есть одна херня, которую понять пока немогу, это перемещение электронов. Ученые говорят что электроны движутся от минуса к плюсу. Типа измерено изменение веса, но мне кажется это лажа! И нет никакого перемещения электронов. Да, они колпблются, они крутятся, но никуда не идут. Да и если б такое было, то провод соединяющий плюс и минус возле минусовой клемы делался бы со временем тоньше, а возле плюса толще. это не происходит. А то что масса электродов меняется которые положены в электролит, обусловлено не переходом электронов, а каким то другим процессом. Я считаю что это перенос атомов, ионов, а скорее всего нейтронов. Потому что вес определяют именно нейтроны.


А кто Вам сказал что провод соединяющий плюс и минус со временем не делается тоньше возле минусовой клеммы? Ещё как делается. Разбирал на запчасти старые компьютерные БП и обратил внимание на то, что минусовой провод стал тоньше и окислился также сильно, тогда как плюсовой как новенький.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд