Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 8 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57193

radioman пишет:

Ivan_Kornege пишет:

nnaill пишет:

Urx пишет: Nnail, а фольга в Вашей гранате есть? Каким образом подключена?


Фольга только нагрев дает , если хотите пробовать можно отдельно засунуть под трубу

Вот мой аригинал намотки

Вложение не найдено

а Тесла как мотал? "шнягу" ставил вежду Тесла и антенной?

Шняга тут просто необходима.

Фсё слился nnaill ... пошел пятки в Каспие мочить :silly:
Вот от этого ролика пользы больше буде :whistle:
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Vladv002.
Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57295
Странно что уважаемый докладчик собрал конструктив (видео предыдущий пост), все чудно рассказал НО частоту на которой работал не огласил - почему не показал такой результат НО изменяя частоту генератора - сборка готова, расстроил индуктивность и частотой подправил... На фокус похоже!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57303
автор использует схему с ФАПЧ по Кулабухову и там о частоте все сказано,просто ролик рассчитан на подготовленного.... а что говорится о метрах линии.то это совершенно верно и в этом совершенно нет подвоха.Вам не нравятся кошки? просто вы не умеете их готовить !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Vladv002.
Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57315

asni пишет: автор использует схему с ФАПЧ по Кулабухову и там о частоте все сказано,просто ролик рассчитан на подготовленного.... а что говорится о метрах линии.то это совершенно верно и в этом совершенно нет подвоха.Вам не нравятся кошки? просто вы не умеете их готовить !!

Возможно я не прав но почему не удается настроить ту же "гранату" изменяя частоту генератора с похожим эфектом на выходе и так просто? Проверял индуктивность с конденсатором паралельно, все как в кино - паралельный контур и в резонансе е-но большой ток, но волновой ли это резонанс, судя по длине провода и частоте 10-30кГц(37.5м = 2мГц по Кулабухову)...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57319
Проводил небольшие эксы без фапч и находил множество гармоник,но частота гуляет на задающем микра 3825.... зависит от температуры и других факторов и нужно сказать ,что в ролике автор находил метры где проявляется эффект,а я просто частотой и подбором емкостей.Можно и далее эксить... но пока нет времени.... а копать есть куда !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57436
Уважаемые Искатели . Хочу напомнить , что акулы был ФАПЧ . И , этот ФАПЧ отслеживал не частоту генератора , а частоту биений . То есть рыбки . В схемы преднамеренно внесена неточность . Неточность эта связана с частотой среза ФНЧ , стоящего на входе операционки , которая формирует сигнал от кольца для ФАПЧ . ( надеюсь внятно пояснил ) .
Возможно и у искателя в ролике выше есть такой ФАПЧ . И не забываем о нагреве провода , о изменении сопротивления нагрузки , о влиянии окружающих предметов ( в частности - руки искателя ) . Кто эксил - тот знает насколько все критично !
Так что не заблуждаемся о назначении ФАПЧ и методах подстройки ВОЛНОВОГО РЕЗОНАНСА .
B)
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57526

prishelec пишет: Уважаемые Искатели . Хочу напомнить , что акулы был ФАПЧ . И , этот ФАПЧ отслеживал не частоту генератора , а частоту биений . То есть рыбки . В схемы преднамеренно внесена неточность . Неточность эта связана с частотой среза ФНЧ , стоящего на входе операционки , которая формирует сигнал от кольца для ФАПЧ . ( надеюсь внятно пояснил ) .
Возможно и у искателя в ролике выше есть такой ФАПЧ . И не забываем о нагреве провода , о изменении сопротивления нагрузки , о влиянии окружающих предметов ( в частности - руки искателя ) . Кто эксил - тот знает насколько все критично !
Так что не заблуждаемся о назначении ФАПЧ и методах подстройки ВОЛНОВОГО РЕЗОНАНСА .
B)

в какое дно летим схемы буквами объясняем... может кинешь схему сюда с пометками где косяки залимонил автор?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #57683

VOYAGE пишет: Капитаны. Внимательно посмотрите на схему акулия 1000w. В блоке инвертера у него стоит CD4017. И посмотрите даташит. Глянул и складывается мне, что длина импульса там не регулируется и деадтайм тоже, но последнее достигается за счёт пропуска одного импульса.
И ещё, выход из инвертера на упракачер идёт по двум диодам, но у меня включение такое на обычной cd4046 не работало, ибо нет деадтайма. А на 4017 будет так как есть тот злополучный пропуск. По моему нужно хорошенько обдумать тот инвертер. Кто мне спаяет генератор по той блоксхеме (именно инвертер, остальное есть), за денюжку?

А шо за блоксхема ? Я шо то пропустил ? .. :blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #58481

bogdan64 пишет: Во, блин, тем одинаковых столько, что написал в соседней :P
Повторюсь, извините.
Ну что, сделал станок для намотки "гранат" из ... шуруповёрта. B)
Прикольное получилось устройство на доске ламинированного ДСП с двумя уголкам, длинной шпильки с резьбой на М8 и деревянными конусами по краям под
трубу Ф 50 мм. :)
Намотал три гранаты по Софиану(из двух гранат по 40 м и посредине индуктор 10 м ), можно сказать разными способами :S
1. Свой расчёт по виткам
2. По ТРА по частотам, но по виткам.
3. По ТРА типа по золотому сечению, но уже с измерениями, чуть ли не по см.
Вывод: первые две гранаты пошли в перемотку, т.к. частоты резонансов очень сильно отличны друг от друга, а вот третья удивила. Частоты почти полностью совпали и "рыбки" ловятся великолепно ( на предыдущих "рыбки" получались, в лучшем случае, размытыми :blink: ). На третьей гранате почти полностью повторил опыт Фёдора001 ("Сетка Софиана 5").
Вот теперь вопрос к nnailу, может начнём настройку помаленьку с низкой части ;) С ув.

Вы не могли бы поподробнее объяснить, как Вы мотали гранату по "золотому сечению"? Я правильно понял - это соотношение длин слоёв, типа 1 и 2 (слой) относится к 3 и 4, так же как и 3, 4 относится к 5,6 и пропорция 1,618... ? И что брали в качестве отправных данных, длину намотки (21 см), или общую длину провода гранаты (38-40м)?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
teofiliuss
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #59104
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд