Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #51965
Всем привет.
Тысяча сообщений, это много, если сообщения продуктивные.
У меня первое на этом форуме, но вы не будете разочарованы в тупости вопросов или ответов. Нет мочи терьпеть и смотреть как разводят соискателей и как Сусанин ведут в тупик. Особенно раздражают не грамотные показы технологи изготовления гранат, ПП и ТТ. Когда перед экраном крутят пальцами и говорят, что нужно мотать то по часовой, то против часовой, это тупой показ ничего из их объяснений у вас не получиться.
Сафиан, Сергей А., Федор это специалисты по съемке красивых картинок.
У меня нет сомнений, что у них и у других системы работали и давали прибавку, но поверте это просто дело случая. После того, как они разматают гранаты и намотают поновому эффекта они не добъются, а почему, а потому что у них понятия нет, как правильно мотать и что нужно получить. Посмотрите на изделия Капы. У него нет повторяемости. Новые изделия расчитываются, наматываются и работают.
Что это за видео, если многие смотрят и не понимают что происходит, а все потому что не знают и не умеют объяснить.
Мотать гранаты и индуктора нужно не подвижению пальцев, а с расчета длин намотки каждого слоя. В гранате главным критерием должен быть волновой резонанс, а не LC.
LC резонанс управляемый, как вы подберете конденсаторы под индуктивности, такая частота и будет, но волновой не управляемый он зависит только от длинны намотки, заначит чередование длин должно соответствовать связи четных гормоник с нечетными и все это привязываться к общей частоте гранаты.
Вот пример разложения намотак и частот для гранаты 37,52 метра. Это наша любимая частота 16,66кГц на 120 гормонике т.е. 1,9992мГц.
Гранату нужно мотать с учетом всех отводящих проводов т.е. начало от земли, а конец до моста, все это нужно учитывать и не добовлять больше ничего.
Намотка первого слоя от земли по часовой стрелке 9,38м это 4 гормоника с частотой 7,9968мГц.
Второй слой 12,5м это 3 гормоника с частотой 5,9976.
На пол гранаты фольга либо алюминиевый лист можно взять из подвесных потолков, с разрезом, для разделения влияния индуктивностей и разделения магнитных потоков.
Третий слой и последующие мотать по часовой стрелке, для создания встречного вихря в котором преоблодание электрической составляющей 4,69м это 8 гормоника 15,9936мГц.
Четвертый слой 5,36м 7 гормоника и частота 13,9944мГц.
Пятый 2,68м 14 гормоника 27,9888мГц.
Шестой слой 2,89м 13 гормоника с частотой 25,9826мГц.
В результате в гранате полный спектр частот с основной 1,9992мГц.
Индуктор мотать по тойже схеме. Учитывая длинну до разделительного конденсатора с длинной намотки 3 или 4 витков на горшке. Частоты четные должны быть в паре с нечетными. Если правильно намотать то система войдет в резонанс и никакие нагрузки не собъют частоту. Не забывайте что электрическая волна не разворачивается по пути движения тока, как это делает магнитная, она отражается и складывается в стоячую.
В индукторе и в гранате происходит сложный процесс, в ней не только поле преобретает определенное направление движеня, но происходит раскачка с право на лево, по причине отражения волны т.е. болтанка на определёной частоте вот эту болтанку и разгоняет ТТ. В результате вектора напряжения и тока преобретают отнонаправленность ток начинает повторять напряжение и в идеальной настройке при не контролированных условиях процессов произойдет взрыв, поэтому не обязательно добиваться настройки на идеальные частоты, достаточно попасть в в полосу пропускания.
Если будете мотать без расчета, это равносильно попасть пальцем в небо.
Всем удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, berserk, Z80, evg-frank, dvasya, gsv140, 41sab, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #51974
Что касаемо рыбок и змеек, так это эффект осциллографа.
Задаете частоту 16,66 либо 15, и осциллограф настраивает развертки на кратные частоты относительно делителя частоты, а на мкС мы видим рыбки и змейки.
Разверните делитель и осциллограф покажет кратность гормоник. Для 16,66 не четные, а для 15 четные, вот это и есть фокус.
Только это наглядный пример, как в гранате при правильной намотке происходит биение частот, точно такое же как в осциллографе, с центрами конусов в середине гранаты. Вот про это говорил Мишин в своих лекциях.
Изучайте теории прежде чем мотать, на абум, гранаты.
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #51978

TPA пишет: Что касаемо рыбок и змеек, так это эффект осциллографа.
Задаете частоту 16,66 либо 15, и осциллограф настраивает развертки на кратные частоты относительно делителя частоты, а на мкС мы видим рыбки и змейки.
Разверните делитель и осциллограф покажет кратность гормоник. Для 16,66 не четные, а для 15 четные, вот это и есть фокус.
Только это наглядный пример, как в гранате при правильной намотке происходит биение частот, точно такое же как в осциллографе, с центрами конусов в середине гранаты. Вот про это говорил Мишин в своих лекциях.
Изучайте теории прежде чем мотать, на абум, гранаты.

вот вполне трезвый взгляд на вопрос...
писал об этом:
#51651
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #51981
B)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от DIMON4ik. Причина: Измышливизм
DIMON4ik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #51999
ТРА., вопрос по поводу намотки.
Как учитывается коэф укорочения длины волны в расчетах. :huh:
Ну и раз уж измышлизмы...
То есть выходит нечто того:
Кождый слой создаёт свою гармонику, при условии отражения волны от края намотки,конца провода, судя по теории фидеров радиолиний разворачивание его на угол более 90..60' (приводит к потере тем большей чем выше частота) создаёт частичную непроходимость для излучения и возможно похожее на отражение,и кстати по инструкции Руслана это происходит после каждого 2го слоя( разворот провода вдоль оси намотки), НО тогда не происходит такого отражения при намотке каждого чётного слоя, ведь идёт как бы плавный переход с радиусом закругления равным среднему намотки этого и предыдущего слоев., хотя можно предположить что изменение коэф укорочения,т.е. граница его неоднородности тоже является поводом для отражения.
Тогда вопрос второй.
Почему именно ,как к примеру, нч должна быть120 гармоникой, а не 100 или 101. Ведь должна же быть закономерность как в Тесле например нечётная к четверти(-ям)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
DIMON4ik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52009
ТРА
На счет понимания это верно, придёт со временем и может быстрее после разьяснений...
К двум неотвеченным вопросам третий:
Почему кратность в слоях чередуется(четн/нечетн.)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52013
TPA :)
Ну а теперь давай намотаем без слоев гранату, ну просто в один слой.
Как считать твои гармоники? Тогда получается, в один слой не будет работать...
И кстати, первые два слоя создадут свою гармонику около 7МГц (ну если брать твою теорию по слоям) , ну и поехали дальше, 3-ий,4-ый слой.... и тд. Будем выводить формулу для каши ? :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали EnergyStar, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52017
у Кулабухова граната работает на 1/4. А мог бы выше забраться, но частота 494 ТЛ-ки не позволяет. Поэтому установка и требует заземления.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52024

TPA пишет: Весь парадокс в непонимании что такое электрическая и магнитная волна и как они себя ведут в бифилярной намотке.
Какая волна изгибается и переходит на следующую намотку, а какая отражается и начинает колебания в конкретном отрезке.
Подумайте почему граната мотается именно таким способом и для какой цели вторая половина намотки, а потом сравнивайте с фидерами передатчика.
Речь идет о единой мощной, общей, стоячей волне . Как она образуется, это подумайте сами.


Мысль интересная, но похоже на то, что спутаны понятия распределение волны в проводнике и взаимодействие встречно направленных магнитных потоков от реверсных слоёв намотки. :)
Результирующему магнитному полю в конечном итоге пофиг на частные взаимодействие слоёв, оно к тору стремится.(да и не бифиляр это)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52043
Честно сказать я не мотал эти ваши гранаты, и частоты не рассчитывал. Я просто "нас...у" всем немного. Помните как в анекдоте? -"А я приду на новый год во всё коричневом, буду гов...м, сяду под ёлку и весь новый год вам испорчу". Я по образованию как-бы "радиотехник", и как бы связанное с волнами и частотами внутри у меня сидит по умолчанию. Одним из важных моментов при изучении свойств межатомной среды, для меня был момент изменения её свойств от изменения свойств вещества. Не знаю открою ли я вам Америку, но свойства межатомной среды, по которой и распространяются ЭМ волны меняются очень сильно. Например в воде она меняется так, что плотность её (апроксимация свойств газов) падает в 9 раз и соответственно скорость распространения ЭМ волн падает в 9 раз. То есть, когда мы говорим о частотах и волнах то не учитывать этот момент нельзя. Я задался целью разобраться с этим предметом, коли уж пошла такая пьянка. И если во всех устройствах нестабильность частот является не желательной гадостью, то я стал исследовать именно нестабильность. В общем в своей установке я исследовал именно нестабильность, возведя её в степень. Частота плавала от 0,2Гц до 100Гц. "Так вы хочите шобы я сказал за частоты?" Свойства межатомной среды меняются так, что..... В общем как "отсюда и до ебен...й матери!" Посему если вы собираете установку которая самым тесным образом использует межатомную среду, а не только шмалит по ней как по носителю, то все системы без учёта изменения свойств среды - "пальцкм в небо". Если у Вас что и заработает сейчас, то в другой комнате, вечером, при другой температуре, влажности, широте, и пр.пр. (можете сами придумать варианты - среда реагирует на всё) ни х..... у Вас может не работать!
Ещё раз говорю - сам я такие штуки не мотал и не рассчитывал за ненадобностью. Но зато нас....л! Вы ждали троллей? Их есть у нас! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали vasmus, myrei, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд