Общие принципы работы устройств свободной энергии

8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45189

vitus пишет: vasilyrikov вы пишите-":В теме "Общие принципы работы устройств свободной энергии" мы рассказывали о принципах устройства сверхъединичных систем, именуемых системами свободной энергии." Мы это кто? И почему имея столь обширные познания, кто то из "мы" , надеюсь не все теоретики, не продемонстрировал ни одной рабочей установки или устройства?


В науке принято писать не я, а мы. Посмотрите научные статьи.

Теоретики занимаются теорией, а практики практикой. Таково разделение труда. Какие установки создал Максвелл, Ландау, Бор или Эйнштейн своими руками? Но это не значит, что они не оказали существенного влияния на развитие науки и техники. Если Вы любите работать руками, работайте. Но лучше сначала думать головой. В мире существуют тысячи реально работающих СЕ установок с хорошими описаниями и видео. Что еще нужно? Нужно просто понять как они работают в соответствии с их чертежами и видео. Только и всего. Но для этого нужна общая теория работы таких установок. Только она даст ответы на все вопросы. И главные из них следующие. 1 - откуда берется дополнительная энергия. 2 - как это происходит, что нужно делать, чтобы этого добиться. На оба эти вопроса мы отвечаем и в общем случае, и в конкретных устройствах. Ответы следующие:


1. Откуда берется энергия? Энергии в природе нет. Есть только движение, и его изменение полем. Это изменение, имеющее бесконечную последовательность для полей асимметричной работы и позволяет создавать СЕ устройства, создающие движение из ничего. Без всякой энергии. Исключительно на основе свойств поля управлять движением.

2. Поле есть вечный двигатель, так как не тратит ресурса на работу и может работать вечно. Но результат работы зависит от симметрии работы поля. Если работа симметрична, как у потенциального поля, то результат будет ноль. Если асимметрична, как у не потенциально поля, то результат будет положителен в одном цикле работы. А во многих циклах будет просто монотонно складываться. Это и есть СЕ устройство в общем виде. В конкретном виде, нужно рассматривать конкретные симметрии-асимметрии полей.

Таким образом, общая теория не так уж сложна. Но понять ее мешают существующие ошибочные трактовки законов физики. Если их преодолеть, понимание будет достигнуто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45190

Green пишет: Вы пишите что энергию придумали математики и ученые итд
"Энергия как субстанция, как некоторая сущность не существует в природе"

И что же тут нового?

Официальная наука говорит что Энергия это Свойство материи.
Я надеюсь ты знаешь что означает слово СВОЙСТВО

Дальше ты пишешь.
энергия не сущность природы, а математический потенциал

опять полная хрень
Повторяю Энергия это Свойство материи.


Энергия не есть свойство материи. Свойство материи есть движение, а скорость, ускорение, сила, импульс и энергия есть его математические описания. То есть в природе есть только движение и его изменение, но нет энергии.

Так же формой материи является поле. А его свойством является изменение полем движения тел. Мерой этого изменения опять же могут быть скорость, ускорение, сила, импульс и энергия. Но это только математические описания способности поля менять движение. То есть энергии, как кинетической, так и потенциальной в природе нет. А есть свойство материи - движение, и есть свойство особой материи поля - изменять движение. Где здесь Ваша энергия?
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45194

vasilyrikov пишет:

Green пишет: Вася прочитал бегло весь ваш опус.
Вы пишите что энергию придумали математики и ученые итд
"Энергия как субстанция, как некоторая сущность не существует в природе"

И что же тут нового?

Официальная наука говорит что Энергия это Свойство материи.
Я надеюсь ты знаешь что означает слово СВОЙСТВО

Дальше ты пишешь.
энергия не сущность природы, а математический потенциал

опять полная хрень
Повторяю Энергия это Свойство материи.


Энергия не есть свойство материи. Свойство материи есть движение, а скорость, ускорение, сила, импульс и энергия есть его математические описания. То есть в природе есть только движение и его изменение, но нет энергии.

Так же формой материи является поле. А его свойством является изменение полем движения тел. Мерой этого изменения опять же могут быть скорость, ускорение, сила, импульс и энергия. Но это только математические описания способности поля менять движение. То есть энергии, как кинетической, так и потенциальной в природе нет. А есть свойство материи - движение, и есть свойство особой материи поля - изменять движение. Где здесь Ваша энергия?

Материя как и поле может находится без движения. И пресловутая накопленная энергия будет существовать как данность.
Я прекрасно понимаю что вы пытаетесь донести, но вы не в той области физики находитесь.
То что вы пытаетесь донести находится в разделе так называемой Квантовой физики.

Тем не менее я буду использовать термин энергия.
И для её создания нам нужна материя.
Потому как она материя и является ближайшим к нам источником
Без материи не будет не поля ни энергии.
Создавать материю будем?
Или использовать уже существующую?

Оба этих способа очень затратны, так же как движение материи , изменения свойств полей .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45196
Во дают! накинулись на человека, он новую точку зрения объясняет, может быть лучше подумать в этом ключе, что-нибудь сообразим, наконец ясно станет как построить БТГ? Тыркаемся с Кулабуховской установкой как слепые котята, выискиваем всякие резонансы, а толку 0...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45204

Green пишет: Материя как и поле может находиться без движения. И пресловутая накопленная энергия будет существовать как данность.


Энергия, есть форма описания движения или возможности изменения движения, что есть потенциальная энергия. Потенциальная энергия, это только мера способности поля, мера его свойства изменять движение. Так же как энергия энергичных людей - изменять жизнь. Но эта энергия парадоксальна. У симметричного поля ее ноль. Но как только Вы чуть чуть нарушите симметрию поля, так эта потенциальная энергия сразу становится бесконечной. А восстановите симметрию - снова ноль. Спрашивается, откуда эта бесконечная энергия возникает, и куда она исчезает при изменении симметрии поля? Ясно, что меняется реально только способность поля к изменению движения, а никакой энергии реально не существует. Поэтому, в материи нет никакой накопленной энергии, если нет движения. А есть только способность поля к тому или иному изменению движения.
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45207

vasilyrikov пишет:

Green пишет: Материя как и поле может находиться без движения. И пресловутая накопленная энергия будет существовать как данность.


Энергия, есть форма описания движения или возможности изменения движения, что есть потенциальная энергия. Потенциальная энергия, это только мера способности поля, мера его свойства изменять движение. Так же как энергия энергичных людей - изменять жизнь. Но эта энергия парадоксальна. У симметричного поля ее ноль. Но как только Вы чуть чуть нарушите симметрию поля, так эта потенциальная энергия сразу становится бесконечной. А восстановите симметрию - снова ноль. Спрашивается, откуда эта бесконечная энергия возникает, и куда она исчезает при изменении симметрии поля? Ясно, что меняется реально только способность поля к изменению движения, а никакой энергии реально не существует. Поэтому, в материи нет никакой накопленной энергии, если нет движения. А есть только способность поля к тому или иному изменению движения.

Я не знаю источников с бесконечной энергией.
Извлечение энергии любым путём ведёт к изменению свойств материи.
По простому сказать она со временем становится не пригодной для дальнейшего использования.
Извлечение энергии всегда происходит путем преобразования материи из одного вида в другой.
Спасибо сказали diod, Maestro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45223

vasilyrikov пишет: .... Поэтому, в материи нет никакой накопленной энергии, если нет движения. А есть только способность поля к тому или иному изменению движения.

Различные вещества как вид материи представляют изменение энергии. Более сложные вещества имеют накопления - это энергия соединения более простых, при распаде и выделяется накопленная энергия. То есть энергия это изменение материи, ее качества и количества (параметров), а движение это следствие - трансформация в пространстве (местоположение) и в форме (объем, размер, плотность)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45248

Rivaros пишет:

vasilyrikov пишет: .... Поэтому, в материи нет никакой накопленной энергии, если нет движения. А есть только способность поля к тому или иному изменению движения.

Различные вещества как вид материи представляют изменение энергии. Более сложные вещества имеют накопления - это энергия соединения более простых, при распаде и выделяется накопленная энергия. То есть энергия это изменение материи, ее качества и количества (параметров), а движение это следствие - трансформация в пространстве (местоположение) и в форме (объем, размер, плотность)


Это ошибочное мнение.

Или в природе есть энергия как субстанция. Тогда Ваше мнение справедливо. Или ее нет, как субстанции. Современная наука придерживается второй точки зрения. Следовательно, если мы отрицаем энергию как субстанцию, то Ваша точка зрения ошибочна. Накапливаться в материи просто нечему.Нет такой вещи как энергия. По крайней мере сохраняющейся. Но накапливаться может движение и способность поля изменять движение. Но как мы увидим, последняя способность может быть как конечной, так и бесконечной величиной. Для конечных величин накопление возможно. Для бесконечных - лишено смысла.

Субстанциональность энергии отрицает не аддитивность многих функций вычисления энергии. Аддитивны только линейные функции. А многие функции вычисления энергии не линейны и потому не аддитивны. Законы сохранения могут действовать только среди аддитивных величин. Так сумма потенциальной и кинетической энергии аддитивна в потенциальном поле. Поэтому там выполняется закон сохранения энергии. Но эта же сумма не аддитивна в не потенциальном поле, вследствие чего в нем закон сохранения энергии не выполняется.

Таким образом, энергия не субстанция, а мера движения = кинетическая энергия. И мера возможности поля изменять движение = потенциальная энергия. Для не потенциальных полей потенциальная энергия бесконечна. Для потенциальных конечна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45249

Green пишет: Я не знаю источников с бесконечной энергией.
Извлечение энергии любым путём ведёт к изменению свойств материи.
По простому сказать она со временем становится не пригодной для дальнейшего использования.
Извлечение энергии всегда происходит путем преобразования материи из одного вида в другой.


Вы говорите, что не знаете источников с бесконечной энергией. Но таким источником является любое поле. Любое поле может совершать по модулю бесконечную работу. В том числе, как потенциальное, так и не потенциальное. Следовательно, оно ничто иное, как вечный двигатель и вечный источник энергии и движения.





Рис. 1. Асимметричное поле. Такие поля по своему действию называются не потенциальными полями.
Частица проходя через такое поле изменяет свою скорость, импульс и энергию.





Рис. 2. Симметричное поле. Такие поля по своему действию называются потенциальными полями. Можно сказать, что потенциальные поля состоят из двух не потенциальных противоположных полей.
Частица проходя через такое поле не изменяет свою скорость, импульс и энергию.


Бесконечным источником изменения движения является любое поле. Причем поля не теряют своего ресурса со временем. Так поля протонов и электронов за миллиарды лет с сотворения вселенной не изменились. Не меняются и гравитационные поля. Любое поле может бесконечно управлять движением. Но если это поле симметрично, как поле показанное на Рис.2., то это управление будет состоять то в торможении, то в разгоне, и тело будет циклически двигаться по определенным траекториям. Но сумма его энергии будет сохраняться.


Если же поле не симметричное, то оно способно изменять энергию систем бесконечным монотонным образом. Такими свойствами обладает поле, показанное на рисунке Рис.1.

Потенциальное и не потенциальное поле - это две основные симметрии поля. Подробнее об этом в теме "Симметрии потенциального и не потенциального поля"

realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...potentsialnogo-polya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45251


Рис. 1. Траектории в поле симметрии АБ

Подробности о симметриях поля в теме "Симметрии потенциального и не потенциального поля"
realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...potentsialnogo-polya

Траектории в поле симметрии АБ

На рисунке 1 показано не потенциальное поле симметрии АБ.На траекториях 1 и 1' это поле может совершать бесконечную монотонную циклическую работу по величине равную любому значению при некотором количестве циклов. На траектории 1'' циклическая работа этого поля равна нулю. То есть на этой траектории свойства поля - потенциальные. На траектории 1''' свойства поля так же потенциальные и циклическая работа поля равна нулю.

Таким образом, данное поле обладает бесконечной потенциальной энергией. И в нем на траекториях 1 и 1' не действует закон сохранения энергии. Тогда как на потенциальной траектории 1'' и 1''' действует закон сохранения энергии.

Циклическая потенциальная энергия этого поля, как и потенциал может быть представлена линейным интегралом соответственно силы и ускорения по циклической траектории.

Чтобы не было разночтений пришлось нарисовать все картинки с одинаковыми длинами векторов, задающими например ускорение a = E для пробного тела обладающего единичной массой и зарядом, так что их отношение равно единице.

1. Такие не замкнутые поля образуются вследствие действия сил Ампера-Лоренца по формуле E=V x B . Поле B имеет замкнутую топологию, поле скоростей V не замкнуто, поэтому отражение этих двух полей в поле E через оператор векторного умножения, так же не имеет замкнутой топологии. Другое дело, что существование данных полей во времени не бесконечно, так как они создаются динамически. Тем не менее данные поля и производят всю работу в электротехнике. В частности, преодолевают активные и реактивные сопротивления цепи и нагрузки, которые имеют так же не замкнутую топологию. То есть топологию, аналогичную показанной на рисунке.

2. Работа такого поля вычисляется просто: U = EL - потенциал, F=qE - сила, A = qU = qEL - работа одного цикла, W(n)= qELn - работа или потенциальная энергия многих циклов. При числе циклов стремящемся к бесконечности n→∞, циклическая работа A(n)=W(n)=qELn →∞ также стремится к бесконечности, как и создаваемая полем энергия W(n) . Что доказывает, что циклическая потенциальная энергия поля бесконечна, и в нем не выполняется закон сохранения энергии. Что собственно и позволяет использовать эти поля в асимметричных трансформаторах и формах работы индуктивностей для получения дополнительной энергии. Вот это и есть требуемые интегралы.

3. Обратим внимание на рисунок 1. Симметрия действия поля на траекториях 1 и 1' такова, что работа и энергия вычисляются по асимметричному интегралу A(n)=W(n)=qELn →∞,при числе циклов n→∞. Для траекторий 1'' и 1''' симметрия иная: A(n)=W(n)=qELn - qELn →0, при числе циклов n→∞. При этом, работа векторов поля совершенно не меняется. Меняется только симметрия их работы, от которой и зависит результат получения энергии в том или ином поле.

Таким образом, данное поле наглядно демонстрирует, что такое симметрия и асимметрия работы поля на тех или иных траекториях в поле.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд