Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #74598
я придумал простой пример, доказывающий возможность получения энергии из вакуума

Для начала конечно сообщу, что мысль такая появилась после того как я объединил в своей голове лекции Томаса Бердена, Александра Романова, Вадима Акимовича Ацюковского и теорию относительности Эйнштейна.

Вот простой пример. Излучили электрон или с распавшегося атома (бетта радиация) или с ускорителя наподобие ЭЛТ. Электрон летит в вакууме со скоростью, допустим близкой к скорости света, допустим 67% от скорости света, хотя скорость для объяснения принципа не важна, она будет влиять только на генерируемую мощность.
Электрон имеет элементарный отрицательный электрический заряд (стать меньше или больше он не может, заряд электрона неделим и равен −1,6021766208(98)·10−19 Кл ). В отличие от большинства других известных науке частиц, электрон стабилен (более точно, в пределах чувствительности эксперимента его время жизни не менее 6,6·10^28 лет с 90%-ной доверительной вероятностью). Распаду свободного электрона на нейтрино и фотоны препятствует закон сохранения электрического заряда, а распаду на другие элементарные частицы препятствует закон сохранения энергии.Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и бесструктурен (как минимум до расстояний 10−20 см).
И поехали. Электрон вокруг себя создает электрическое поле, но если он движется в вакууме, то в каждой отдельно взятой точке пространства на траектории движения электрона электрическое поле появляется на некоторое время, а потом исчезает, когда он улетает дальше, потом появляется в новой точке пространства и снова исчезает и так триллиарды лет. Само движение заряда тагже порождает и магнитное поле. Что это означает? Летящей в вакууме электрон триллиарды лет будет излучать электромагнитную волну. Таким образом летящий в вакууме электрон по линейной траектории с постоянной скоростью - источник энергии в виде электромагнитных волн, которые он создает в проходимом пространстве. Откуда энергия? - из структуры - пустое пространство-время или из эфира, больше ей взяться просто неоткуда.
Можно добавить, что носителей магнитных зарядов нет и магнитное поле - это реакция пустого пространства-времени на перемещение в нем электрического заряда, но это уже немного о другом

Лекция Ацюковского В.А.: Как получать энергию из Эфира


Томас Берден. Последний секрет бесплатной энергии ("free energy")


Александр Романов. Поле тока времени


ru.wikipedia.org/wiki/Теория_относительности
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #74603

Alfic пишет:

Pravda odna пишет: Превышение номинального напряжение есть проявление СЕ ? При этом энергия внешнего источника не складывалась с номинальным напряжением .

Это когда у меня в розетке стало вдруг 235 вместо 220? :lol:

Согласно требований межгосударственного стандарта ГОСТ 29322-92 сетевое напряжение должно составлять 230 В при частоте 50 Гц. Естественно есть как всегда плюс, минус %
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #74612

rk2188 пишет: ...Можно добавить, что носителей магнитных зарядов нет и магнитное поле - это реакция пустого пространства-времени на перемещение в нем электрического заряда...

Все проще, наблюдайте за природой, как в природе распределяются в пространстве потоки воздушных масс или сгустки облаков. Поля магнитное и электрическое это состояние материи в пространстве, причем магнитное это когда среда как результат вращения, а электрическое это распределение прямолинейных сил. Это как различные ламинарные, турбулентные, вихревые и т.д. и их комбинации состояния среды.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #74615

rk2188 пишет: И поехали. Электрон вокруг себя создает электрическое поле, но если он движется в вакууме, то в каждой отдельно взятой точке пространства на траектории движения электрона электрическое поле появляется на некоторое время, а потом исчезает, когда он улетает дальше, потом появляется в новой точке пространства и снова исчезает и так триллиарды лет. Само движение заряда тагже порождает и магнитное поле. Что это означает? Летящей в вакууме электрон триллиарды лет будет излучать электромагнитную волну. Таким образом летящий в вакууме электрон по линейной траектории с постоянной скоростью - источник энергии в виде электромагнитных волн, которые он создает в проходимом пространстве.

Линейно летящий в вакууме электрон ничего не излучает. Эдакая вещь в себе. Излучать он начинает если движется с ускорением/замедлением. Взять, к примеру, тормозное рентгеновское излучение в ЭЛТ.
Либо заставить его непрерывно излучать - запульнув в магнитное поле. Сила Лоренца (действующая на заряд) заставит его двигаться по круговой траектории. А раз траектория круговая, значит появляется "вечное центростремительное ускорение". В результате возникает "вечное синхротронное излучение":


Так что электрон - неисчерпаем. Всё благодаря закону сохранения заряда :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #74617
ну да. у электрона есть мозги и руль и он по правилу буравчика рулить
Спасибо сказали vas76, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от 570.
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154614
.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154618
ЁРШ, только говори нормально и просто , без всяких заумных теорий, не тяни резину как говорят,, ТЫ нормальный парень, но немножко высокомерный, будь проще, и народ к тебе потянется,, ДА не приплетай не каких Романовых,, и ещё кого, говори только от себя.. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154687
Для получения СЭ нужно минимум два источника (генератора) сигналов. При сдвиге в 90° получаем максимум энергии! (Тесла)[/quote]
Отлично!!! Здравые мысли, рассуждения и ссылки!! Подскажите пожалуйста источник Тесла -B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154693

Ersh пишет: ///"neznaikapsv" предполагает - Для получения СЭ нужно минимум два источника (генератора)? сигналов. При сдвиге в 90° получаем максимум энергии! (Тесла) ..... Подскажите пожалуйста источник Тесла -///
Не могу, написал по памяти. Где прочитал, уже не помню. Про сдвиг 90, говорит так же и Романов


То, что сдвиг 90 обеспечивает получения максимума энергии не приходится сомневаться. Сомневаюсь только в одном???
Правильную ли интерпретацию применения сдвига 90 предлагает "neznaikapsv" или возможно двойственное толкование? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154704

Ersh пишет: ..... Вообще то про 90°,, neznaikapsv,, цитировал мое сообщение. И какое может быть двойственное толкование? ...


Если Вы разобрались в теме с долгоиграющими фонариками (акула на крючке! :blink:) то смысл понимаете. Если нет - ершитесь дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд