Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67722

DELAMORTO пишет: Хуиман отдыхает....

Я извиняюсь, а разве не вы проповедовали однополярный ток?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67768

Belogrost пишет:

DELAMORTO пишет: Хуиман отдыхает....

Я извиняюсь, а разве не вы проповедовали однополярный ток?


А я и сейчас проповедую ,а не мозги ломаю словоблудием. Вы хотябы 1-2 картинки рисовали к своему тексту с пометками .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68095
Структурную схему наиболее распространенных СЕ устройств я уже рисовал несколько страниц назад, а теперь хочу сообщить, что надо понимать, что СЕ - разное и принципы бывают пересекаются, а бывает совершенно различные. Вот основные способы:
1.съем накопленной радиочастотной энергии атома - метод ЯМР и ЭПР
При этом накапливается она там по разным причинам:
1.1.Эфир.
1.2.Темная энергия и другая радиация.
1.3.Релятивистское взаимодействие с вакуумом.
1.4.Фоновое тепло.
1.5.Общий электромагнитный фон от радиоволн до гамма лучей.
2.съем энергии трансмутации атомов, опять таки стимулирующим механизмом может является накачка атома энергией на частоте ЯМР достаточной для трансмутации.
И далее надо понимать, что все выше перечисленное требует такого общего принципа как поляризация среды магнитным или электрическим полем.
3.Использование релятивистских эффектов элементарных частиц взаимодействующих с постоянно расширяющимся пространство-время. Среди одной из теорий происхождения вселенной - теория самораздувающейся вселенной, по ней в начальный момент вселенная имела мало энергии и малую массу, но начав расширятся при расширении пространства начали появлятся новые частицы, энергия и масса. Таким образом Пустое пространство-время при расширении порождает массу-энергию. Т.е. пространство-время=масса-энергия. Это относится к теории получения энергии из вакуума.
4.Свет, ветер, тепло, радиация, радиоволны.
5.Связь с движением планеты, солнечной системы и галактики относительно пустоты через гравитационное поле или через туже сетку относительности
rk2188.narod.ru/vakuum.htm
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от surega.
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68107

rk2188 пишет: Структурную схему наиболее распространенных СЕ устройств я уже рисовал несколько страниц назад, а теперь хочу сообщить, что надо понимать, что СЕ - разное и принципы бывают пересекаются, а бывает совершенно различные. Вот основные способы:

Даже вникать не хочется, все они не выдерживают элементарной критики. Извините.
Без понимания что есть вселенная, откуда можно взять энергию все бесполезно.

Среди одной из теорий происхождения вселенной - теория самораздувающейся вселенной, по ней в начальный момент вселенная имела мало энергии и малую массу, но начав расширятся при расширении пространства начали появлятся новые частицы, энергия и масса.


Вот здесь главная ИМХО ошибка. Вселенная не раздувающаяся, а пульсирующая. И из этого можно получить все и СЕ и антигравитацию и все что угодно. По тому что основная частота всегда передает энергию своим гармоникам. А так как по сути сама вселенная виртуальная - запас ее энергии не ограничен. Я об этом немного написал здесь realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...dkov?start=162#67900
Конечно все возможно и не так, но можно как то попытаться это проверить. Как не знаю, но тупо отбрасывать думаю не стоит.
По крайней мере как генерирует пассивный кол. контур , встроенный в цепь генератора, на своей гармонике думаю все знают и видели на осциле. Откуда он берет энергию ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68252
Меандр Разложить в ряд фурье - у него куча гармоник. Это математика. Есть в меандре уже все частоты и если их взять по отдельности и сложить то и получится опять меандр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68282
Похоже тут никто почти не различит генератор и сверхрегенератор. Что такое релаксатор даже спросить боюсь. Не хочу специалистов в краску вгонять.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68289

ua4yhz пишет: Можно схемку пассивного генератора с пассивным контуром увидеть? Спасибо!


Да нет, я имел ввиду обычный автогенератор, ну просто как аналогия написанному.И вопрос там был риторический. Ведь понятно, что в контуре энергия с батарейки. Но у нас колеблются не электроны, а само пространство, даже не пространство а его плотность. И в движение электронов, или в тепло надо еще придумать как преобразовать. Возможно в основании фигуры пирамиды ориентированной к центру пульсаций жопой :) и надо искать и экспериментировать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68337

rk2188 пишет: Меандр Разложить в ряд фурье - у него куча гармоник. Это математика. Есть в меандре уже все частоты и если их взять по отдельности и сложить то и получится опять меандр


Вот именно, это только математика. В физическом меандре нет гармоник. это только импульс с крутыми фронтами. Но благодаря этой крутизне одним фронтом он возбуждает колебания практически в любом колебательном контуре, в том числе вторичке ТТ, другим уже в зависимости соотношения длительностей этого меандра и резонансных колебаний в контуре или дополнительно подкачивает, или гасит до нуля, чаще частично. Поэтому ГИР покажет вам частоты, на которых оба фронта попадают в такт, которые будут соответствовать гармоническому ряду Фурье .

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68338
Достаточно создать простейший автогенератор, чтобы на" свою частоту" вышло.
А чтобы от обратки не захлебывался, можно топологию обмотки изменить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68340
Во времена, когда жил Н. Тесла, наверно, было проще что-то придумывать и изобретать. Не было ещё тех знаний и постулатов* в последней инстанции, которые имеются сейчас. Люди видели всё своими глазами, а не чужими внушениями.
(*Постулат - исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств)

Пара простых примеров, где просматривается как бы СЕ:

Спринтер: - Пробежал 100м за 10-12сек и весь иссяк (батарейка кончился :) ).
Создадим условия – посадим его на велосипед. Прокрутил педали 100м за 10-12сек с каким-то усилием (батарейка не кончился :) ), и едет дальше без приложения усилий - (СЕ).

Колокол: - Ударил в короткий промежуток времени один раз, а звон гудит (подсказка: - на какой-то частоте) без приложения какой либо энергии во много раз дольше – (СЕ).

“Земля” - тот же “колокол”. Просто необходимо правильно ударить по ней. А приёмником (подсказка: – контуром, на какой-то частоте) поймать “звон” – (СЕ).

Примерно на таком принципе построены всякие радары, эхолоты и т. д.

БТГ, это своего рода трансивер.
Спасибо сказали Pravda odna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд