Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66633
Я просто делюсь своими мыслями и размышлениями. И не более того.

"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г].

О Движении.
«Наблюдая за природой начиная от миро космоса, и заканчивая масштабами всей Вселенной невольно сталкиваешься с аналогиями. Всё вокруг нас и мы сами находимся в непрерывном движении. Причем, как в малом, так и в большом всё подчиняется Единому Закону. Я имею ввиду циклоидальное вихревое движение. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всем, без исключения. Редким исключение из правил является прямолинейное движение. Я называю его исключением, по причине того, что не могу привести ни одного примера такого движения в масштабах вселенной. Даже фотоны, скорость которых современная наука принимает за абсолютный максимум существующих скоростей, и те движутся по спирали.
Из спирального движения можно выделить два типа:

Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.

Другими словами Эксплозия это расширение, взрыв, где ранее упорядоченная материя стремится к хаосу. Имплозия это сжатие, уплотнение, где материя стремится к точке, первозданному порядку. » Эксплозионное и Имплозионное движения также являются встречными потоками .
Спасибо сказали Константин, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66634
Два встречных потока, а точнее встречно вращающихся поля двух энергий и одно из них - магнитное. Что известно о нём?
«Магнетизм вращения» открыл Доминик Араго в 1824 году, когда обнаружил, что немагнитный медный диск под воздействием вращающегося магнита начинает вращаться. Сам магнит вращался просто рукой экспериментатора.
В феврале 1882г., в Будапеште, Н.Тесла открыл принцип вращающегося магнитного поля, которая заключалась в том, что нужно заменить медный диск витками обмотки электродвигателя, а вращающийся магнит — вращающимся магнитным полем. Тесла придумал подавать на обмотки магнитных полюсов переменный ток со сдвигом по фазе. Чередование фаз вызывает в обмотке попеременное образование северного и южного магнитного полюсов, что, собственно, и означает вращение магнитного поля. Это поле заставляет вращаться ротор двигателя. Оставалось лишь построить источник двухфазного тока (двухфазный генератор) и двухфазный электродвигатель, что Тесла вскоре и сделал, выбрав в качестве величины сдвига фаз 90 градусов. В то время ему не пришла мысль о сдвиге в 120 градусов. Трёхфазных генераторов и электродвигателей он не создал.
Сегодня круговым вращающимся магнитным полем называется поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается в пространстве с постоянной угловой частотой.
Для создания кругового вращающегося поля необходимо выполнение двух условий:
Оси катушек должны быть сдвинуты в пространстве друг относительно друга на определенный угол (для двухфазной системы – на 90 градусов, для трехфазной – на 120).
Токи, питающие катушки, должны быть сдвинуты по фазе соответственно пространственному смещению катушек.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66641
ksp
Если не секрет, к чему вы это написали?
Какая-то глубокая скрытая мысль?
Читал ваш пост. Много думал.
Как после прочтения армейского Устава внутренней службы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66736

robusy пишет: ksp
Если не секрет, к чему вы это написали?
Какая-то глубокая скрытая мысль?
Читал ваш пост. Много думал.
Как после прочтения армейского Устава внутренней службы.

Мне понравилось сравнение с Уставом. Сам когда-то (во времена СССР) служил и зубрил его как Отче наш. Во многих местах непонятном - почему именно так?
Несколько лет назад мне также -"вот тебе то, что ты так долго ищешь". А всё остальное: теория, законы и принципы работы источника безграничной энергии осознавай самостоятельно. Правда всё же подсказки (вектор направления для размышлений) иногда давали. И на том спасибо.
А здесь выложил свои мысли, согласно названию темы - ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ УСТРОЙСТВ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67633
Периодически в сообщениях форумчан упоминается о шнуре Мировинга. Легенды о Мировинге записаны в Александра Наумкина " Волшебные дары Мировинга". (ссылка для прочтения книги www1.lib.ru/U...IN/mirowing.txt


Более подробно этот принцип мы ещё обсудим - он стоит того. Но пока познакомимся с статьёй Александра Наумкина "Плазма в домашних условиях. О природе электричества"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67635
Сделал такой конденсатор, но совершенно забыл о рекомендации размыкать его каждый день :(
Может быть поэтому ситуация в квартире не изменилась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67658
Вернёмся к шнуру Мировинга. Цитата из книги Александра Наумкина " Волшебные дары Мировинга".:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В силу стечения определённых обстоятельств мне довелось изучать источники энергий наших древних предков и принципы их работы. Они просты и основаны на глубинном понимании процессов, происходящих в Мироздании. В этих устройствах применялся почти такой же провод. Поэтому мне проще понимать суть «шнура Мировинга», о котором я узнал только на днях из ваших предновогодних постов. Сечение «шнура Мировинга или "… шнура из медного окрашенного провода, свитого из семи проводков вправо.» вам понятно. Но это сечение сегодня известно также как «семя жизни» (Леонардо да Винчи) или «цветок жизни» (из книги Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни»).

Они оба называли эту гроздь сфер Яйцом Жизни, которое является морфогенетической структурой, создавшей наше тело. Всё ваше физическое существование зависит от структуры Яйца Жизни. Всё в нас сотворено через форму Яйца Жизни и всё это основывается на этой единственной форме.

Это ТРЁХдневный эмбрион человека
Спасибо сказали BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67673

VOWA пишет:

ksp пишет: Два встречных потока, а точнее встречно вращающихся поля двух энергий и одно из них - магнитное. Что известно о нём?
«Магнетизм вращения» открыл Доминик Араго в 1824 году, когда обнаружил, что немагнитный медный диск под воздействием вращающегося магнита начинает вращаться. Сам магнит вращался просто рукой экспериментатора.
В феврале 1882г., в Будапеште, Н.Тесла открыл принцип вращающегося магнитного поля, которая заключалась в том, что нужно заменить медный диск витками обмотки электродвигателя, а вращающийся магнит — вращающимся магнитным полем. Тесла придумал подавать на обмотки магнитных полюсов переменный ток со сдвигом по фазе. Чередование фаз вызывает в обмотке попеременное образование северного и южного магнитного полюсов, что, собственно, и означает вращение магнитного поля. Это поле заставляет вращаться ротор двигателя. Оставалось лишь построить источник двухфазного тока (двухфазный генератор) и двухфазный электродвигатель, что Тесла вскоре и сделал, выбрав в качестве величины сдвига фаз 90 градусов. В то время ему не пришла мысль о сдвиге в 120 градусов. Трёхфазных генераторов и электродвигателей он не создал.
Сегодня круговым вращающимся магнитным полем называется поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается в пространстве с постоянной угловой частотой.
Для создания кругового вращающегося поля необходимо выполнение двух условий:
Оси катушек должны быть сдвинуты в пространстве друг относительно друга на определенный угол (для двухфазной системы – на 90 градусов, для трехфазной – на 120).
Токи, питающие катушки, должны быть сдвинуты по фазе соответственно пространственному смещению катушек.


только хотел обрадоваться и сразу расстроился....Два встречных потока, а точнее встречно вращающихся поля двух энергий - обрадовался.,и одно из них - магнитное....- расстроился......оба магнитные,но у каждого потока своя магнитная полярность (аналогичная магнитным свойствам северного полюса магнита и аналогичная магнитным свойствам южного полюса магнита),следовательно,если этот факт не упомянут,дальнейшее,основанное на написанном в начале, не верно.

Все претензии к автору этих строк (они не мои и выделены в кавычки). В технологии предыдущей цивилизации в источнике энергии этот момент решался иначе. Не было несколько катушек, была одна плоская "катушка", в которой было реализовано всё: и создание тороида встречных потоков энергий, и сдвиг по фазе, и суть патента Н.Тесла "Катушка для электромагнитов", и применение "фильтра" для выделения энергии электрической (аналог шнура Мировинга), и фокусирование магнитной энергии и многое другое. Это было их инженерное решение, это было их гениальное по простоте решения творчество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67676

VOWA пишет: ... радио волны не излучение?ультрафиолетовое излучение не порождает волн? или как написано так и сцитировано?

касательно своих слов - если этот факт не упомянут,дальнейшее,основанное на написанном в начале, не верно.,имел в виду что будут неверными общие описания принципа работы устройств свободной энергии.....

Всё есть энергия. Просто взял первый попавшийся пост, где присутствует шкала - это было главное. И вместе с пояснениями скопировано. Огрехи есть, не спорю. Пишу экспромтом + новогодний стол. За замечания - спасибо. Учту.
Главное, чтобы была понята суть основного. Всё остальное - плевелы.
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #67682
Дополню.:
Полезная работа при прохождении тока, производится не за счет движения зарядов, а за счет процесса совокупления положительных и отрицательных составляющих эфира, за счет их нейтрализации друг с другом.
Предлагаю подумать о том что магнитное поле создается не движением зарядов, об этом уже думано-передумано, а именно при совокуплении половинок эфира, имеющих обыкновение называться электронами и позитронами.
Ученые смогли описать лишь один вариант совокупления- АНИГИЛЯЦИЮ электрона и позитрона, движущихся на большой скорости друг к другу по прямой.
Что в результате выходит вы знаете, это гамма квант.а остальные варианты совокупления-анигиляции не описаны. Например варианты совокупления электрона и позитрона движущихся на малой скорости, на средней скорости, также имеющих предварительную закрутку траектории в виде встречных спиралей.
Такая анигиляция видимо имеет в результате совсем другое, там нет никаких гамма квантов. Смею предположить что электрон и позитрон это совершенно идентичнные ячейки эфира, отличие лишь в том что внутри электрона и позитрона имеются антинейтрино и нейтрино. Когда позитрон сталкивается с электроном, происходит анигиляция с выбросом гамма частицы.а когда они пролетают довольно близко на встречных курсах, анигиляции не происходит, но они теряют нейтрино и антинейтрино. Также взаимодействуют их другие составляющие, а именно электрические заряды, .

Сейчас я вам поведаю самую важную тайну, почему происходит выделение тепла при электрическом токе, и почему оно зависит от материала проводника!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд