Кольцар Лазарева, в котором работает гравитационное поле

1 год 4 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Кольцар Лазарева, в котором работает гравитационное поле #191720
spaceon, так я же расписал, как работает кольцар. Разность температур в нем действительно создается. Но не между верхним и ниэним отсеком, а в самом нижнем отсеке между верхней и нижней поверхностями жидкости.
У меня кольцар работал и на фреоне, и на бензине. Но на бензине он работал намного хуже по той причине, что теплота испарения у бензина намного больше, чем у фреона. А у воды работать будет настолько медленно, что первую каплю можно будет ждать несколько суток. Работу кольцара в адиабатических условиях я не проверял, так как у меня нет такой возможности. Но общался с теми, кто такую проверку осуществил. Они помещали кольцар в термостат (или в термошкаф) и он там внутри работал как швейцарские часы. Наберите в поисковик "Кольцар Лазарева" и в первой же статье будет об этом сказано, а статей с упоминанием этой проверки будут тысячи штук. Поэтому когда автор ролика утверждает, будто ни у кого не работало или что в термошкафе работать не будет, он просто выдает свое личное мнение за доказанный факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд