ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

2 года 3 нед. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ #180921

ksp пишет: Ваше мнение, как специалиста, к этим моим утверждениям.

Мнение не то, чтобы отрицательное, а скорее вопросительное. Если конечно, мнение вообще может быть вопросительным.
Я занимаюсь вопросами эфира, вакуума и бестопливных генераторов уже лет 20. Но при этом я сознательно ухожу от всех вопросов, связанных со строением и структурой эфира. Причина этому очень простая: мы еще слишком мало знаем о физике эфира, чтобы выдвигать какие-то гипотезы о его устройстве. Придумать можно много разных версий, но как их проверить? И потому я для себя избрал иной подход: искать такие процессы и явления, в которых напушается закон сохранения энергии.

Допустим, эфир реально сушествует, имеет некоторую энергию и отдает ее в некотором процессе. Но если мы отвергаем существование эфира с его энергией, тогда будем наблюдать нарушение закона сохранения в данном процессе: энергия то участвует, а мы ее не учитываем. Если же эфир не существует (или не отдает энергии в процессе), никакого нарушения закона сохранения мы не найдем. Значит, надо искать такие факты и процессы, в которых нарушается закон сохранения. Оказалось, что таких фактов наблюдается достаточно много. Но они настолько привычны, что человек не обращает на них внимание. Вот хотя бы такой факт, как движение воды в вертикальной трубе под действием собственной силы тяжести.

Подняв много воды в высоко расположенный бак, мы сообщили воде определенную потенциальную энергию. Потом открываем краник на трубе и вода пошла из бака вниз под действием силы тяготения. Потенциальная энергия некоторого выделенного объема водяной струйки постоянно уменьшается. А куда она уходит? В кинетическую энергию? Ничего подобного. Скорость воды в трубе постоянна на всей длине, значит кинетическая энергия не меняется. Кто-то может сказать, что потенциальная энергия преобразуется в тепло трения. И снова будет не прав. Тепло трения должно зависеть от степени шероховатости внутренней поверхности трубы: чем больше высота бугорков шероховатости, тем больше тепла выделится. Но потенциальная энергия от этого фактора не зависит и остается одной и той же как для очень гладкой, так и очень шероховатой трубы. Таким образом, энергетический баланс не соблюдается даже с учетом тепла трения.

В реальности тут работает энергия гравитационного поля планеты вместо потенциальной, и энергия этого самого эфира вместо кинетической. Но эфирная и гравитационная энергии действуют не совсем так, как кинетическая и потенциальная. Есть определенные отличия. Когда я перехожу от потенциальной/кинетической энергии к гравитационной/эфирной, все противоречия исчезают и законы сохранения идеально выдерживаются.

Когда набираешь статистику по таким фактам, тогда начинаешь даже понимать, по каким принципам действуют эти новые энергии. И постепенно в мозгу формируется схема бестопливного генератора. А внутреннее устройство эфира хоть и остается не известным, но практическому использованию эфирной энергии не мешает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ #180923

django пишет: Вот эти вот критические высказывания против учебников, новые трактовки и тп. конечно очень ценны. Очень. :) Да. Пользы от них много. Ага :) А как до практики, до отработки технологии, до подтверждения своих высеров на практике то тут швах. Одно балабольство. Ув. доктор наук, Вы формульно можете описать вашу антикинетическую энергии Земли ? Конечно нет ! :)

Вот по этой причине вы, милостивый государь, никогда не сможете сделать БТГ, что с таким презрением относитесь к теории. А еще Эйнштейн говорил, что нет ничего более практичного, чем хорошая теория. Потому что теория сразу указывает, в каком направлении нужно двигаться и что делать, чтобы достичь успеха. В противном случае приходится искать иголку в стоге сена.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ #180927

django пишет: Это простые люди. Неспециалисты вообще ни в чём. Все здесь. Без исключения. Гуглящие фантазёры, далёкие от практики. Практику они тоже понимают неверно. Для них практика это пытаться эксить на темы которые им подбрасывают здесь такие же как они кутята.

И не только презрение к теории, но и презрение к людям.
Такие высокомерные особы в принципе не способны что-то создать. И уж БТГ тем более.
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад 2 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ #180942
За последние восемь лет мне пришлось пересмотреть в своём мировоззрении многое. В том числе овладеть умением реагировать (точнее игнорировать) на таких как django.
Для IGORPROKHOROV и других, эта японская притча о Воине-провокаторе:

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.
Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.
Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.
Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:

— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:

— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?

— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.

— То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
Спасибо сказали vap, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ #181301
Сегодня столкнулся с интересным эффектом …(пока разборка на бумаге, но ранее как то не замечал) ;-)
Занимаюсь разрядными делами уже неприлично долго, а вот мысль о формировании ШМ пришла только сегодня !
Могет кто нить подскажет минимальную энергию в ШМ при условии сохранения её в пространстве 0,5 сек ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ #181302

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд