БТГ на основе дифференциального напряжения

4 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ на основе дифференциального напряжения #136467
Проведите простой эксперимент: Возьмите ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ !!! магнит. Положите на его любой полюс стальной шарик диаметр которого примерно равен ТОЛЩИНЕ магнита . Что произойдет ? А вот , что. Шарик немедленно ПОКАТИТСЯ по направлению к точке с наивысшей напряженностью поля в зависимости от того, как вы положили его относительно плоскости симметрии полюса. . Таких точек две, соответственно на узких противоположных гранях магнита где и остановится. (Здесь знак поля сменился на противоположный)
Теперь: Медленно толкайте пальцем шарик в обратном направлении от этой точке в обратном направлении. Обратите внимание на характер его движения - он будет ПОЛЗТИ, но ни как не катится. Если теперь убрать палец, шарик немедленно ПОКАТИТСЯ к выше названной точке. Процесс можете повторить.
Таким образом Вы имеете РАЗНОХАРАКТЕРНОЕ ВОЗВРАТНО ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ШАРИКА НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ УЧАСТКЕ ПУТИ. Разница в характере этого движения и будет выделяться в виде самовращения колеса. А как же иначе. Должна же эта разница в чем то выразится, вот она и выражается в данном случае таким образом. В других случаях каким то еще, но принцип при этом сохраняется. Например в воде этот процесс называется кавитацией.
В данном случае Ваш палец заменен колесом . Шарик медленно под действием силы гравитации "прилипнув" к колесу опускается вниз вместе с ним. В некоторый момент он закатывается в исходное положение и далее процесс повторяется.
Понятно, вес шарика, сила магнита, диаметр колеса должны находится в некотором соотношении к силе тяжести, чего эти кретины не учитывают.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
sanches1sa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
БТГ на основе дифференциального напряжения #136468
Принцип понятен, гравитация и магнитное поле являются движетелем данного двигателя, но есть одно но - гравитация - это основной двигатель, а он не вечный! На счет поглащения энергии, я имел ввиду выделение другой энергии, ведь электрон при этом будет двигаться с ускорением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ на основе дифференциального напряжения #136469
Да, забыл написать - источником энергии для вращения колеса является гравитационное поле Земли.
Вообще, таких источником огромное количество. Тот же эфир. Надо всего лишь произвести его локальное возмущение. Учитывая его количество (массу) и скорости , ..... выкачать из него можно столько, что вообразить у меня не получается. Понятно только, что и там есть свои пределы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ на основе дифференциального напряжения #136470

sanches1sa пишет: Принцип понятен, гравитация и магнитное поле являются движетелем данного двигателя, но есть одно но - гравитация - это основной двигатель, а он не вечный! На счет поглащения энергии, я имел ввиду выделение другой энергии, ведь электрон при этом будет двигаться с ускорением.


как понять - вот этот вечный, а вот этот уже нет ?
Ускорение ВСЕГДА идет с поглощением энергии.
Магнитное поле магнита в выше приведенном описании НЕ ЯВЛЯЕТСЯ источником (движетелем) энергии. Это всего лишь один из ньюансов релиза, как например шатун в двигателе внутреннего сгорания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от sanches1sa.
sanches1sa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
БТГ на основе дифференциального напряжения #136471
Я имел ввиду, что схлопывание солнца приведёт к тому, что этот двигатель перестанет работать, т.к. планета разрушится - я говорю о следственно причинных связях, а так , если говорить локально, то это да вечный двигатель! Просто немного философии, уж простите:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ на основе дифференциального напряжения #136472

sanches1sa пишет: На счет поглащения энергии, я имел ввиду выделение другой энергии, ведь электрон при этом будет двигаться с ускорением.


Кстати, вот еще один пример дурости из учебников о том, что якобы электрон при ускорении СБРАСЫВАЕТ энергию.
А что происходит на самом деле ?
Электрон сам по себе ускорятся не будет. ЗСЭ не велит. Значит его кто то толкает . Движется тот электрон в некоторой среде которая , понятно, оказывает ему сопротивление. Он его преодолевает при этом возбуждая эту среду. Среда в свою очередь начинает ее сбрасывать. Как правило на частоте собственного резонанса участников ее составляющих. (отсюда кстати весь этот спектральный анализ ведь возбуждение и сброс происходит как на частоте атомов, так и молекул и более крупных образований из них с соответствующим распределением энергии кое пропорциональна их постоянной времени.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от sanches1sa.
sanches1sa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
БТГ на основе дифференциального напряжения #136473
Вот стрелка - это положительный градиент. Согласно моим рассчетам он образует область, круг, за пределы которого не будет выходить ускорение, вихревые спиирали - это показной пример того, как отдаётся энергия, а берётся она откуда и как это реализовать вопрос математический, пока во вселенной белых дыр не наблюдалось. Пунктир - затухающая траектория движения, черные линии - пластины. Точку нужно удержать, точку нужно создать и это всё вопросы на которые пока нет ответов у меня, но если будет интерес, то я попробую создать подобную точку!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ на основе дифференциального напряжения #136474

sanches1sa пишет: Я имел ввиду, что схлопывание солнца приведёт к тому, что этот двигатель перестанет работать, т.к. планета разрушится - я говорю о следственно причинных связях, а так , если говорить локально, то это да вечный двигатель! Просто немного философии, уж простите:)


Если Солнце схлопнется, само понятие двигатель станет фикцией. Уж простите за философию.
Я иногда любопытства ради интересуюсь вестями Астрономии ..... и просто оторопь берет от того абсурда который они именуют теорией. Вообще та теория со здравым смыслом не дружит , а практическая астронавтика на нее вообще не опирается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ на основе дифференциального напряжения #136476

sanches1sa пишет: Вот стрелка - это положительный градиент. Согласно моим рассчетам он образует область, круг, за пределы которого не будет выходить ускорение, вихревые спиирали - это показной пример того, как отдаётся энергия, а берётся она откуда и как это реализовать вопрос математический, пока во вселенной белых дыр не наблюдалось. Пунктир - затухающая траектория движения, черные линии - пластины. Точку нужно удержать, точку нужно создать и это всё вопросы на которые пока нет ответов у меня, но если будет интерес, то я попробую создать подобную точку!


Да не проблема. Вы описали обычный магнит. Если я правильно понял. Правда не полностью. Не учли еще одну симметрию, но тут надо лезть в объяснения, что такое магнит, как и откуда он берет энергию по совершению работы по перемещению ферромагнетиков и т.д
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
sanches1sa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
БТГ на основе дифференциального напряжения #136478
Отличие от магнита здесь в том, что это исходит не от магнита, а от точки!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд