Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс.

2 мес. 2 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116118
Принцип действия летающей тарелки заключается в отталкивании инерциоида от окружающей среды при помощи паруса или крыла.
Отталкивание можно описать как процесс, при котором одно тело придает ускорение другому, и получая противодействие силы инерции другого тела, ускоряется само. Рассмотрим инерциоид как систему из двух взаимосвязанных тел, которые отталкиваются и притягиваются друг к другу. При этом их общий центр масс остается на месте. Если во время их отталкивания, на одно из тел действует сила, оказывающая сопротивление его движению, то другое тело перемещается дальше. И общий центр масс двух тел смещается. Таким образом, система приходит в движение, отталкиваясь от силы, оказывающей сопротивление движению одного из тел.
Для того чтобы получить эту силу сопротивления в воздушной среде, мы одно из тел делаем в форме шара, чтобы оно было обтекаемым, а второму придаем форму пластины, чтобы оно испытывало максимальное сопротивление воздуха при движении.

Процесс отталкивания инерциоида в жидкой и газообразной среде, наблюдаемый экспериментально, выглядит следующим образом.
Частично импульс приводит к отталкиванию пластины назад. Но основная часть энергии передается дальше. Молекулы воздуха начинают по очереди передавать импульс инерции друг другу, что приводит к образованию волны, которая распространяется в направлении импульса, вверх. Волна движется по инерции, перенося с собой энергию. При этом масса воздуха и масса пластины остается практически на месте, за исключением небольшого отталкивания. Так как волна представляет собой области повышенного и пониженного давления, воздух стремиться выровнять давление. Так как волна распространяется только в одном направлении, восстановление равновесия начнется сразу после образования волны. Таким образом, пластина передает воздуху свою энергию, и воздух вокруг пластины начинает движение в ту сторону, в которую она его толкнула. При этом наблюдается кольцевой вихрь, который образуется под пластиной, набирая силу, движеться вверх. В это время пластина медленно притягивается к шару, создавая при этом силу, направленную против ветра. Энергия пластины, и сила, которую она создает в этом случае меньше чем та, которую она создала предыдущим действием. В результате этого воздушный поток приводит в движение всю систему.

Причина возникновения движущей силы.

Представим что атомы или молекулы жидкости или газа, которые находятся в состоянии идеального покоя. Между ними уравновешены силы притяжения и отталкивания. Единственно возможное положение, при котором они могут быть равноудалены, это треугольники, которые объединяются в шестиугольники. Это соответствует кристаллической структуре воды. Атом 1 получает импульс. Предположим, что атомы будут двигаться по пути наименьшего сопротивления, как показывают стрелки. Если это будут бильярдные шары, то каждый раз импульс 1 будет делиться на 3 и потеряет силу. Но если это атомы или молекулы, которые колеблются, то каждый раз при столкновении энергия импульса будет увеличиваться, потому что вибрирующий объект сам создает импульс отталкивания.
Благодаря отталкиванию атомов произойдет цепная реакция, которая приведет сначала к образованию множественных вихрей, предпосылки к чему есть на рисунке, превращающихся в большие вихри. Тарелка преобразует силу вихря в движение. Таким образом, движущей силой блюдца является сопротивление воздуха.
Следовательно, энергия, которая приводит летающую тарелку в движение, берется из воздуха.
Вывод:
Теоретически летающая тарелка может ускоряться бесконечно, с нулевым сопротивлением получая энергию из окружающей среды.

Инерциоид

https://lenr.su/forum/index.php?attachments/0-02-04-c644683cc5b1e889781c7d4b619f34f586fef2028dfc914383a31bfdb5bad5d2_full-jpg.1122/

https://lenr.su/forum/index.php?attachments/0-02-04-c4921df0f64498dff644d3a0fab37c7d5cdb2d9af85d461c2b8be58cad3d5494_full-jpg.1123/
Спасибо сказали Aveme, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116119
Принцип действия летающей тарелки заключается в отталкивании инерциоида от окружающей среды при помощи паруса или крыла.
Отталкивание можно описать как процесс, при котором одно тело придает ускорение другому, и получая противодействие силы инерции другого тела, ускоряется само. Рассмотрим инерциоид как систему из двух взаимосвязанных тел, которые отталкиваются и притягиваются друг к другу. При этом их общий центр масс остается на месте. Если во время их отталкивания, на одно из тел действует сила, оказывающая сопротивление его движению, то другое тело перемещается дальше. И общий центр масс двух тел смещается. Таким образом, система приходит в движение, отталкиваясь от силы, оказывающей сопротивление движению одного из тел.
Для того чтобы получить эту силу сопротивления в воздушной среде, мы одно из тел делаем в форме шара, чтобы оно было обтекаемым, а второму придаем форму пластины, чтобы оно испытывало максимальное сопротивление воздуха при движении.

Процесс отталкивания инерциоида в жидкой и газообразной среде, наблюдаемый экспериментально, выглядит следующим образом.
Частично импульс приводит к отталкиванию пластины назад. Но основная часть энергии передается дальше. Молекулы воздуха начинают по очереди передавать импульс инерции друг другу, что приводит к образованию волны, которая распространяется в направлении импульса, вверх. Волна движется по инерции, перенося с собой энергию. При этом масса воздуха и масса пластины остается практически на месте, за исключением небольшого отталкивания. Так как волна представляет собой области повышенного и пониженного давления, воздух стремиться выровнять давление. Так как волна распространяется только в одном направлении, восстановление равновесия начнется сразу после образования волны. Таким образом, пластина передает воздуху свою энергию, и воздух вокруг пластины начинает движение в ту сторону, в которую она его толкнула. При этом наблюдается кольцевой вихрь, который образуется под пластиной, набирая силу, движеться вверх. В это время пластина медленно притягивается к шару, создавая при этом силу, направленную против ветра. Энергия пластины, и сила, которую она создает в этом случае меньше чем та, которую она создала предыдущим действием. В результате этого воздушный поток приводит в движение всю систему.

Причина возникновения движущей силы.

Представим что атомы или молекулы жидкости или газа, которые находятся в состоянии идеального покоя. Между ними уравновешены силы притяжения и отталкивания. Единственно возможное положение, при котором они могут быть равноудалены, это треугольники, которые объединяются в шестиугольники. Это соответствует кристаллической структуре воды. Атом 1 получает импульс. Предположим, что атомы будут двигаться по пути наименьшего сопротивления, как показывают стрелки. Если это будут бильярдные шары, то каждый раз импульс 1 будет делиться на 3 и потеряет силу. Но если это атомы или молекулы, которые колеблются, то каждый раз при столкновении энергия импульса будет увеличиваться, потому что вибрирующий объект сам создает импульс отталкивания.
Благодаря отталкиванию атомов произойдет цепная реакция, которая приведет сначала к образованию множественных вихрей, предпосылки к чему есть на рисунке, превращающихся в большие вихри. Тарелка преобразует силу вихря в движение. Таким образом, движущей силой блюдца является сопротивление воздуха.
Следовательно, энергия, которая приводит летающую тарелку в движение, берется из воздуха.
Вывод:
Теоретически летающая тарелка может ускоряться бесконечно, с нулевым сопротивлением получая энергию из окружающей среды.

Инерциоид
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

2 мес. 1 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116358

2 мес. 1 нед. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116361
А инерциоид тут причем ? Тут же обьясняется принцип перемещения за счет отталкивания от материальной среды временно неполяризованного вещества создающего сопротивление. Нет вещества - нет полетам в космос ! А смысл - можно тогда себе жигули купить(колесами от асфальта отталкиваться) или квадракоптер одноместный, на таком принципе (отталкивания от сопротивляющейся среды) уже сто лет летают. Главный секретный секрет - Вентилятор называется.

2 мес. 1 нед. назад
Николай Н
Новый участник
Новый участник
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116372
Видео не открывается.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от MasterOgon.
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116388
Летающая тарелка
https://youtu.be/56IxHc7mnOI
Спасибо сказали Николай Н, AndreyVK431

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #116399
По видео начинаешь понимать что китайцы спустились на Землю со звезд. Это одичавшие инопланетяне, которые носят соломенные модели своих космических кораблей на головах. Споминается фильмы про кунг фу, там что не летающий китаец так обязательно соломенная шляпа на голове. Возможно что изнутри она была проклеена серебряной фольгой для экранировки гравитации. Кстати большинство этих летающих китайцев - лысыватые были, это для лучшего прилягания фольги к тыковке. Более богатые китайцы могли позволить себе не брить голову а смазывать специальным раствором - хорошо проводящем инерцию.
Сейчас это все решается сникерсом.
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

2 нед. 5 дн. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #119941

2 нед. 19 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120360
Ну люди вообще объединяются вокруг определенного изъяна, и если раньше у них были одни выдуманные понятия, то сейчас другие. Чужие искажения в логике мышления всегда кажутся дичью и в том числе на этом держится поколенческий конфликт. Например что касается взаимодействия магнитов. Это мы понимаем что магнитное и электрическое поле ничто другого не означает как состояние пружины. И на пружину в электрическое состоянии воздействуя электрическим полем получаем ток. При этом не смотрим как на это реагирует магнитное поле. Весь нагрев на активном сопротивлении сопровождается именно перемещением того самого магнитного поля. Как бы нас не волнует как именно одно поле взаимодействует другим полем и через какое поколение. Сама структура определяет содержание, по этому функция пружины после перемещения вдоль провода остаются прежними. Соответственно получается предсказуемый результат. Иначе говоря каждый раз производя калибровку не с той стороны и выходи ли бы на событийный ряд с нулевой вероятностью. Что в бытийном смысле означает пределы могут быть и целочисленными, однако сами параметры поля зависимы от времени.

1 нед. 6 дн. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120402

Aveme пишет:

Единственно возможное положение, при котором они могут быть равноудалены, это треугольники, которые объединяются в шестиугольники. Это соответствует кристаллической структуре воды.
Круто, задача трех тел не решается, но это не значит что луна не решается принципиально. Единственное что смущает в теории, так как действуют силы в суперпозиции. Вот вы поставили магнит. И что притягивает магнит? Точнее какие заряды атома при этом участвуют? Ведь когда что то движется по инерции, подразумевается что заряды скомпенсированы и не двигаются по отдельности.

. Я предположил что так называемая супер позиция это процесс, моделью которого является моторчик на картинке выше. То есть среду можно представить в виде сложного механизма, получающего энергию из вне. Это согласуется с явлением запаздывания потенциала и продольными колебаниями атомов при движении, описанных здесь n-t.ru/tp/ng/yzp.htm и противоречит теории относительности. Существование описанного мной процесса в реальности подтверждает указанные выше теории и опровергает теорию относительности. Исходя из всего этого этот процесс и есть антигравитация.

1 нед. 6 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120406
А это не важно, не было у него столько проводов как у Теслы. Так то они в одной банде были, просто на территории нейтральной Швейцарии могли достать фашистские империалисты случись такое, чтобы он разжился таким количеством проводов. Я думаю ковырялись примерно в одной теме, и тому нобелевку дали не за хорошую историю, того как может происходить запаздывания потенциалов на проводе, а за оптические эффекты.
В общем ждем лета:)

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120442
во Вадик вчера гравицапу Тесла выкладывал, видно конденсатор, плюс магнитное поле поперёк, кто перевести сможет..???
Вложения:

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от FullHD.
FullHD
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120450
А что тут переводить !? С трансформатора Тесла, подается высокое напряжение с РЕГУЛИРУЕМОЙ ЧАСТОТОЙ (обязательное условие). К высоковольтным выводам подключены пластины, по бокам которых постоянные магниты. Регулируя частоту добиваются равномерной ионизации между пластинами, возникает тяга с вектором указанным на рисунке. Сам капанадзе говорил, что работал именно над этим устройством, но случайно обнаружил еще какое то свойство этого устройства. Антиграв он так и не собрал, зато получил установку вырабатывающую киловаты.

1 нед. 5 дн. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120452

Aveme пишет: Одну загадку объяснили через другую загадку, потому что так больше сходится. Захотели бы разобраться, написали бы чтобы и до самих дошло. Почему оставили как есть, вопрос отдельный. Усатый рассказывает что с увеличением частоты растет энергия частицы. А это значит по сути они занимаются не только вещами бесполезными, но и вредными. В начале статьи есть формулы из электротехники. Силы действующие на заряд определяются скоростью и ускорением. И чем быстрее прерываем ток, тем выше это ускорение. Относительно среды, пишут четыре вида взаимодействия. Где три выдуманных зависимы от скорости света. Так мой вопрос в чем заключался? Что есть магнит и тело движущееся по инерции. Магнит действует на заряды, массы складываются из зарядов противоположной полярности. И что тогда среда? В чем запаздывает потенциал? В задаче трех тел все силы действуют одновременно. Заряды противоположной полярности притягиваются, а магнит соответственно будет думать где сконцентрирована энергия в каждый момент времени. По этому ему проще притягивать через кластеры атомов. Все таки более-менее усредненные значения.

Я об этом думаю. Можно предположить что среда, движение и магнит есть что то, что можно объяснить так же механически но думаю что для окончательного ответа нужен бесконечно мощный микроскоп и голова побольше. Задача 3х тел решается тем что атомы движутся по спиральной траектории взаимодействуя со средой. Это есть свойство моторчика. Радиус траектории зависит от частоты колебаний а она от давления. Чем больше частота тем меньше радиус. И судя по всему они могут переворачиваться и крутиться в другую сторону в зависимости от направления импульса. Таким образом определяется последовательность и направление движения. Эксперименты с моторчиком показывают как энергия зависит от частоты
спасибо за вопросы

1 нед. 5 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120466

FullHD пишет: А что тут переводить !? С трансформатора Тесла, подается высокое напряжение с РЕГУЛИРУЕМОЙ ЧАСТОТОЙ (обязательное условие). К высоковольтным выводам подключены пластины, по бокам которых постоянные магниты. Регулируя частоту добиваются равномерной ионизации между пластинами, возникает тяга с вектором указанным на рисунке. Сам капанадзе говорил, что работал именно над этим устройством, но случайно обнаружил еще какое то свойство этого устройства. Антиграв он так и не собрал, зато получил установку вырабатывающую киловаты.

Вадик вот фактически эта гравицапа :woohoo: ртуть или ионы закручиваются в ВИХРЬ, вихрь ионов в зависимости от закрутки будет, выталкивать или втягивать, воздух, или эфир, возможно и Гребеникова принцып такойже... ИМХО

1 нед. 5 дн. назад
FullHD
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120510

chiksat пишет: возможно и Гребеникова принцып такойже... ИМХО

Давай трезво мыслить, Гребеников писал письмо, за своей подписью, в котором он объяснил что его платформа художественная выдумка, дабы увеличить продажи его книг. Сам посуди палочки которые на статику реагируют, типо ЭПС, ну как они могут человечка поднять в воздух !? Просто хорошо придуманное, плотно заседает в головах не думающих и живущих в своих фантазиях. Это не ИМХО , так и есть.
А принцип на картинке что я выложил работает- на ютубе полно корабликов которые в воде двигаются на этом принципе.
Спасибо сказали NikN

1 нед. 4 дн. назад
Nuklon10
Новый участник
Новый участник
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120528

FullHD пишет:

chiksat пишет: возможно и Гребеникова принцып такойже... ИМХО

Давай трезво мыслить, Гребеников писал письмо, за своей подписью, в котором он объяснил что его платформа художественная выдумка, дабы увеличить продажи его книг. Сам посуди палочки которые на статику реагируют, типо ЭПС, ну как они могут человечка поднять в воздух !? Просто хорошо придуманное, плотно заседает в головах не думающих и живущих в своих фантазиях. Это не ИМХО , так и есть.
А принцип на картинке что я выложил работает- на ютубе полно корабликов которые в воде двигаются на этом принципе.

Оно видно и у вас в голове засело...... :woohoo: только не надо другим лапшу вешать
Не статика а - векторный магнитный потенциал.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от FullHD.
FullHD
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #120531
Какой магнитный потенциал !? Что за бред? :dash: Он может быть только у доменов в металлах.
Все предметы вокруг вас, включая вас, носители заряда, даже пыль в воздухе. То что за банкой прячут полю заряда пофигу, вот и привязанные палочки реагируют на заряды предмета который подносят к банке. И не надо тут выдумывать ЭПСы всякие, это бред антинаучный.