Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от MasterOgon.
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115396

При помощи крыла инерциоид воспринимает сопротивление окружающей среды, и отталкиваясь от нее, приводит аппарат поступательное движение. Таким образом, тарелка использует принцип движения птиц, рыб и других видов существ, передвигающихся в однородной среде. Подобный принцип возможен практически в любой среде, способной оказывать сопротивление, в которой можно создавать и отражать волны. Он позволяет эффективно использовать сопротивление окружающей среды благодаря ее инертности.

Например, самолет по большей части просто преодолевает сопротивление воздуха, оставляя за собой воздушный вихрь, который по инерции длиться некоторое время. Вихрь содержит в себе энергию, которая никак не используется. Птица, создавая вихрь взмахом крыла, получает назад часть потраченной на него энергии в виде ветра, который ее толкает. Таким образом, птица имеет большую эффективность, чем самолет. Но технически сложно сделать мощный и быстрый аппарат в виде птицы или рыбы. Подобные конструкции имеют большое количество подвижных деталей, которые не выдержат нагрузки от трения и вибрации, если установить на них мощный двигатель. В отличие от крыла орнитоптера, крыло летающей тарелки сможет совершать колебания с высокой частотой и небольшой амплитудой, как мембрана акустического динамика. Это может быть достигнуто благодаря использованию в конструкции электромагнитного привода крыла. Подвес крыла на магнитной подушке, позволит реализовать большую мощность и частоту колебаний при низкой механической нагрузке.

Работу крыла в воздухе или воде можно описать следующим образом. Крыло совершает быстрый импульс вверх, в результате которого над ним образуется ударная волна, и тарелку начинает втягивать в образовавшуюся за ней область пониженного давления. Под тарелкой образуется кольцевой вихрь, который по инерции следует за крылом. Далее крыло начинает совершать возвратное движение вниз с небольшой скоростью и тарелка отталкивается от догоняющего ее вихря, перенося основную массу вверх.

В космической среде тарелка может получать ускорение, используя крыло в качестве зеркала фотонного и паруса. При этом она сможет задействовать его еще во время полета в атмосфере. Наличие на борту электронной пушки, позволит использовать крыло и как зеркало антенны электрического паруса. Но в отличии от обычных кораблей, использующих для движения в космосе силу солнечного ветра, летающая сможет ускоряться не только воспринимая давление частиц, но и отталкиваясь от них.

Инерциоид работает гораздо более эффективно при наличии постоянного сопротивления с одной стороны и отсутствия сопротивления в направлении движения. Несмотря на то, что солнечный ветер имеет очень низкую плотность, и в нем работа крыла не будет так эффективна как воздухе или воде, давление на него света только с одной стороны даст возможность инерциоиду отталкиваться в направлении ветра и под углом. Благодаря этому тарелка сможет ускоряться и маневрировать более эффективно, чем обычные космические парусники. Предполагается возможность генерировать электромагнитные волны в направлении движения и воспринимать их давление при помощи паруса, что соответствует модели движения аппарата в жидкой и газообразной среде.

Про резонанс правда пока ничего, это еще надо изучать, но уверен что он там очень важен.
http://new-original-style.com.ua/pages/article/flying/saucer.htm
https://youtu.be/uoFQ3g1VEUI
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115457
Интересная тема. Думаю неплохой инерциоид можно сделать на водной основе. Она имеет массу и ею можно легко управлять. Начальный толчёк более перспективно делать электро разгоном - по типу гальванического толчка, а обратную отраженную кинетическую волну разбивать поперечными электросистемами. Суть идеи что жидкость в массе подвержена инерции - но при этом ею легко управлять и изменять кинетические направления.

Самая перспективная субстанция это конечно ртуть, но можно применять и расплавленный галлий. Или простоводные растворы тяжелых металлов.

2 мес. 2 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115507
Можно. Но тогда надо будет возить эту массу с собой, а это лишний вес. Суть тарелки в том чтобы управлять массой воды или воздуха, который снаружи.

2 мес. 2 нед. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115543
Вот. Когда все с собой, то получается более универсальный агрегат + меньше вреда природе.

MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115544
Один военный концерн в штатах занимается производством дирижаблей. Дочерняя фирма которого выпускает электростатические динамики. Вот представьте себе что вся площадь дирижабля обклеена такими индивидуально управляемыми системками. Там можно создавая уплотнения и разряжения воздуха перемещаться в любом направлении. Думаю можно совместить эту систему с Бифильдом_Брауном.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от MasterOgon.
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115675
Просто принципы движения, которые есть в природе, мало изучены. Самолеты и ракеты устроены проще, их легче сделать, но они менее эффективны. Видео из мира НЛО:

2 мес. 2 нед. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115677
Вода более плотная. Любая реактивная струя чем она скоростнее тем большую инерционную преграду внешней среды находит. Макробы на кальмаров похожи. А есть рыбы которые развивают большие скоростя но это все же в воде .В воздухе сопла ракет выхлоп специально подкручивают чтоб дать уплотнению пространства медленее рассасываться. Чтоб не образовывалась инерционная яма снижающая кпд . В космосе в вакумме используют ионные двигатели с тем же принципом работы, создать локальное уплотнение среды и от него отталкиваться как в экраноплане.

2 мес. 2 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115757
В воздухе можно летать как птица или насекомое. Если развить большую мощность то можно и как рыба. Тогда быстро получится. Принцип инерциоида заключается в том что он отталкивается от всего. Может и от света, если приделать парус. В воздухе работает. На видео по звуку слышно как он замедляется, когда приходит в движение.

2 мес. 2 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115762
Инерциоиду все равно от какой подушки отталкиваться. Он создает воздушную подушку крылом. Вот по такому принципу-

MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115764

chiksat пишет:

MaxSeti пишет: Так тут инерциоид или система на искуственно создаваемой воздушной падушке ?

......

кто ты такой, чтоб предлогать ???

Скажи а кем я должен быть ? Меня интересует электрофизика. Что тебя мальчик не устраивает ? Че ты распенился покажи где я натролил ? Самого тебя тут пинают от темы к теме - решил отыграться ? Да скоко угодно только вличку без вот этого спама.

Я удалил свой верхний пост. Впреть постараюсь быть толерантным на чужой территории - извините.

2 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115765
зачем в личку, засирать ??, пусть все витят кто ты, Даказываю, покажи хоть один твой пост, где ты что то дельное предложил по получению СЭ свабодной энергии или реальной экономии,.... электроникой ты можеш увлекаться на радио форумах и форумах по вычислительной и программной технике ЗДЕСЬ ФОРУМ по СВАБОДНОЙ и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.

2 мес. 2 нед. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115766
Я всегда думал что инерциоид это механический ассиметричный принцип создания тяги. Который получив в нужном векторе ньютоны может тянуть любой обьект любой формы и не обязательно аэродинамической.
Воздушная подушка это чуть другая система. Каким либо способом создавать временное уплотнение среды и от него отталкиваться в следующем цикле работы.
Есть системы создания вертикального разряжения. Вроде на этом принципе ЭКИП оетает.
На чем остановимся чтоб не охватывать необьятную тему ?

2 мес. 2 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115770

MaxSeti пишет: . постараюсь быть толерантным на чужой территории .

Дело не в толерантности, а в методологии применения модуляции. Это как лазер, может лечить. А может быть использован и в народном хозяйстве, если постараться донести принцип работы. На самом деле вопрос касается комфортных условий. Так он может не заниматься инерциоидами, а вязать носки. Главное что ему легче сосредоточиться. Вопрос опять таки касается среды. Если мысли требуют обеспечить определенное пространство для раздумий, так может и не стоит спрашивать чьи они? Мое мнение чтобы чужие мысли проникли в голову, это надо чем то не тем заниматься. Возможно по этому мы пользуемся урезанными вариантами технологий чтобы себя не покалечить.

MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115771
Технологии меняются, мозги тоже значит на месте не стоят. Все меняется. Если ранее обсуждалось про солнечный парус как что-то не требующее больших энергозатрат и поэтому эту тему часто освещали, то в свете прорывных энерготехнологий, можно и поразмыслить поновому. По другим принципам без отбрасывания масс. Например толчковый гидрокинетичемкий удар. Другими словами - гальванический удар. Из знаний понадобится время распространения звука в воде и в железе. И немного закона ома. Жидкость кстати применялась в системе Шауберга. При добавлении к воде солей можно получить электропроводность. Можно добавить FeCl но он медь жрет. Можно добавить оксида железа он дешевый. Смысл движителя в том что электричеству не нужна начальная кинетическая опора для того чтобы заставить ионны тяжелых металов двигаться самостоятельно в нужном направлении в водной среде. Например в сторону преграды - широкой по площади анодной пластины.

2 мес. 2 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115854
По поводу шины мысль понятна, это ближе к теме о межвитковой емкости. А вот по синхронизации электропроводящих веществ не очень. Это как я понимаю восходящего и нисходящего потока в торнадо. Что то при этом образуется, с точки зрения гравитации все частицы включенные в поток, по идее, своих электромагнитных свойств не теряют, и должны также притягиваться к Земле, помимо сил увлекающего потока. В тоже время как вещества нейтральные, они меняют взаиморасположение двигаясь от большего к меньшему давлению. То есть нет между ними никакого взаимодействия. То общее что их объединяет это притяжение к Земле плюс вектор направленный или в сторону уплотнения или разряжения. Соответственно должна прослеживаться определенная закономерность статического баланса частиц. Что то вроде трибоэлектричества.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от Criss.
Criss
Новый участник
Новый участник
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115857

MaxSeti:... В космосе в вакумме используют ионные двигатели с тем же принципом работы, создать локальное уплотнение среды и от него отталкиваться как в экраноплане.

На Земле, для опоры на электростатику условия еще лучше. Э-статика , в свою очередь, и сама опирается на магнитное поле Земли - выталкивается, особенно если в ней, уже есть движение. А создать это движение можно и механически и спомощью электромагнитных полей. Так получается опора ЭМП на МП через посредника. Или, МП Земли, для этих целей - слабовато?....

2 мес. 2 нед. назад
MasterOgon
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115894
Реально существующие инерциоиды это механические , электрические и прочие устройства, которые не имея точки опоры будут дергаться на месте быстро в одну сторону и медленно в другую. Если какая либо сила окажет сопротивление этому дерганью, инерциоид оттолкнется. Если сопротивление с той стороны, куда он дергается медленно, то он оттолкнется в противоположную сторону с силой больше чем сопротивление. В воздухе это происходит путем извлечения энергии колебания атомов но пока некогда писать труды об этом.

2 мес. 2 нед. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Летающая тарелка с инерциоидом. Отталкивание, волны, резонанс. #115897

Criss пишет:

MaxSeti:... В космосе в вакумме используют ионные двигатели с тем же принципом работы, создать локальное уплотнение среды и от него отталкиваться как в экраноплане.

На Земле, для опоры на электростатику условия еще лучше. ....Так получается опора ЭМП на МП через посредника. Или, МП Земли, для этих целей - слабовато?....

Полтора сантиметровый в диаметре ниодим цилиндрический толщиной милиметра 4 когда поставить торцом на гладкую поверхность из рук выворачивает самоориентированием на полюса земли. Магнитное поле большое. Если ниодим поставить в деревяный кораблик то думаю его потянет неплохо к полюсу какому нибудь.
А что делать когда далеко от земли устройство находится ?