Очень немного о законе сохранения энергии.

5 года 4 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Автор темы
Очень немного о законе сохранения энергии. #113583
Проводил эксперименты с трансформаторами. Заметил одну интересную вещь, что впоследствии прояснило принцип и поведение катушек Линдскальнина.
Когда в магнитопроводе от какого-либо источника образуется вектор магнитной индукции, его основной вектор направлен вдоль магнитопровода. При нахождении на магнитопроводе намотанных обмоток, на них образуется наведенная ЭДС и накопление начального статического заряда. Собственно это накопление и создает дополнительную силу влияющий на разворот электромагнитных "ВЕНТИЛЬ - ДОМЕННЫХ" структур вещества магнитопровода, вектор которых направлен на 90 градусов от вектора ЭМ индукции. Это и создает сопротивление для проходимости потока ЭМ индукции.
В катушках Линдскальнина, напрочь отсутствует формирование какой-либо другой напряженности поля искривляющий основной вектор индукции.
Ну вот собственно и вывод: порожденная энергия создает векторное изменение силы породившей ее энергию, а так как существует зависимость - то образуется такое физ понятие как сопротивление, ну и "закон" сохранения энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Очень немного о законе сохранения энергии. #113585

MaxSeti пишет: ...В катушках Линдскальнина, напрочь отсутствует формирование какой-либо другой напряженности поля искривляющий основной вектор индукции...

Вы знаете как этого добиться?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Очень немного о законе сохранения энергии. #113586

MaxSeti пишет: Проводил эксперименты с трансформаторами. Заметил одну интересную вещь, что впоследствии прояснило принцип и поведение катушек Линдскальнина.
Когда в магнитопроводе от какого-либо источника образуется вектор магнитной индукции, его основной вектор направлен вдоль магнитопровода.
При нахождении на магнитопроводе намотанных обмоток, на них образуется наведенная ЭДС и накопление начального статического заряда. Собственно это накопление и создает дополнительную силу влияющий

на разворот электромагнитных "ВЕНТИЛЬ - ДОМЕННЫХ" структур вещества магнитопровода,
.............................................................................................................................................................................................................................................

На самом деле вещество в проводнике не куда , не разворачивается , если физика утверждает что электрические заряды движутся в одном направление то и появившееся магнитное поле от движения этих зарядов в проводнике , имеет такое же направление .
А при изменение направления движения этих зарядов в этом же проводнике , происходит с определённой задержкой по времени, когда в это время нет движения зарядов , значит и нет магнитного поля , по теории Максвелла, нет движения нет и поля , примерно так. А это значит , что нет и не каких доменных разворотов.

.......................................................................................................................................


вектор которых направлен на 90 градусов от вектора ЭМ индукции. Это и создает сопротивление для проходимости потока ЭМ индукции.
В катушках Линдскальнина, напрочь отсутствует формирование какой-либо другой напряженности поля искривляющий основной вектор индукции.
Ну вот собственно и вывод: порожденная энергия создает векторное изменение силы породившей ее энергию, а так как существует зависимость - то образуется такое физ понятие как сопротивление, ну и "закон" сохранения энергии.


исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Автор темы
Очень немного о законе сохранения энергии. #113588
Вы знаете как этого добиться?

Катушки Линдскальнина просто замкнуты и там нет изменений напряженности электрического поля по всей длине провода и значит нет никаких порожденных сил пытающиеся изменить родительский вектор. Если надо уменьшить влияние электрического поля, то катушки первички и вторички не должны налаживаться друг на друга. Хорошие результаты отсутствия влияния первички со вторичкой это при торцевой ЭМ индукции (когда две катушки намотаны на отдельных каркасах и расположены так что влияют друг на друга только монопольным моментом), где влияние взаимодействия статических полей вообще минимально. Но увы электромагнитные тоже слабые. Индукционная передача у меня сравнилась с омическими потерями, схемотехника поддержания резонанса была любительская ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Очень немного о законе сохранения энергии. #113595
В инте полно объяснений про магнитный хранитель Эда Линдскальнина , выберайте любой какой Вам нравится, какие у Вас с этим проблемы.
А монопольного момента в этой системы нет , то есть в катушке и сердечнике .
Монопольный момент - количество массовой энергии в одном поле . Моно - один :(
А как там появились и откуда статические поля уточните ?

Если Вы имели ввиду дипольный момент , то там его нет , это можно доказать легко

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Автор темы
Очень немного о законе сохранения энергии. #113711
С Линдскальнином проблем нет. Большая индуктивность это длительное нарастание и спад тока + отсутствие формирование напряженности поля искажающее основной эм вектор. Снижение скорости нарастания тока(вебберы) - уменьшение потерь из-за больших токов. Но самое главное то что из-за отсутствия причин формирования векторного искажения (отсутствие преломления базового вектора родительской силы) - ток в катушке проявляет удивительные свойства "живучести".
С монополями и диполями - это не про линдскальнина, это имелся в виду совсем другой контекст - про индукцию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Очень немного о законе сохранения энергии. #114292
К сожалению, вас дезориентировали. Эд не использовал никаких катушек при строительстве Кораллового замка. Дети однажды застали его за этим занятием - ищите источники, и вы обрящете ответ.

Я полагаю, ключ к тайне его способа спрятан в архитектурных особенностях замка.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Очень немного о законе сохранения энергии. #114294

neuerwind пишет: К сожалению, вас дезориентировали. Эд не использовал никаких катушек при строительстве Кораллового замка. Дети однажды застали его за этим занятием - ищите источники, и вы обрящете ответ.

Я полагаю, ключ к тайне его способа спрятан в архитектурных особенностях замка.

И какие особенности Вы там увидели ? Думаете Вам поможет в этом разобраться лопата и хорошая кувалда ?
Чтоб найти ключ с подробной инструкцией ))))) :ohmy:
Горе археологов в истории было много , сносили до основания различные здания но так и не чего не смогли понять , а чтоб понять что то , лопата и кувалда не поможет , нужны обширные знания и трезвая логика .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Очень немного о законе сохранения энергии. #114310

MaxSeti пишет: ....Когда в магнитопроводе от какого-либо источника образуется вектор магнитной индукции, его основной вектор направлен вдоль магнитопровода. При нахождении на магнитопроводе намотанных обмоток, на них образуется наведенная ЭДС и накопление начального статического заряда. Собственно это накопление и создает дополнительную силу влияющий на разворот электромагнитных "ВЕНТИЛЬ - ДОМЕННЫХ" структур вещества магнитопровода, вектор которых направлен на 90 градусов от вектора ЭМ индукциию......


ЭДС в обмотках образуется только тогда, когда образуется переменный вектор МИ. ЭДС возникает только при изменении магнитного поля. ЭДС пропорциональна скорости изменения магнитного поля. Это базовые принципы. А ещё, вектора МИ доменов вещества магнитопровода, без магнитного поля направлены хаотично, что в сумме даёт отсутствие суммарного вектора. А когда магнитопровод оказывается в магнитном поле, то каждый домен поворачивается так, что его вектор совпадает по направлению с вектором источника магнитной индукции. Нет никаких 90градусов. По крайней мере до тебя не удавалось зафиксировать нечто другое. Возможно твои опыты показали именно то, что ты написал, тогда это открытие. А возможно один из нас что-то неправильно истолковал.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Автор темы
Очень немного о законе сохранения энергии. #114323

Шквал пишет:
... Нет никаких 90градусов. По крайней мере до тебя не удавалось зафиксировать нечто другое. Возможно твои опыты показали именно то, что ты написал, тогда это открытие. А возможно один из нас что-то неправильно истолковал.


Базовые принципы мне знакомы хорошо...

Есть такой параметр в ферритах - как насыщение. Процесс насыщения прямо-пропорционален скорости нарастания магнитного потока (магнитный поток от тока - следовательно и кулонам на проводе - напряжению - "нахождение электронов на высоких орбиталях межатомного взаимодействия") и обратно пропорционален сечению магнитопровода и длине магнитного пути. Образно вот что: при определенных энергиях в доменах вещества просто образуются статические заряды от индукции наведения и кулоновские силы образовавшиеся в доменных структурах (диэлектрика) магнитопровода намного больше или равны силе энергии магнитного вектора - это и приводит к процессу насыщения; наличие статики сковывает домены, запасенная статическая энергия стала больше, "дочерняя энергия" изменяет привычные условия прохождения породившей ее энергии, в результате получается модель ВЕНТИЛЯ "дозатора" - модель сопротивления тут очень похожа, по большей части тут в такой модели срабатывает поведение модели сохранения энергии . Основная правда в том что в трансформаторах самый мощный источник индукции это кулоновский градиент падения напряжения на проводе, чем больше увеличивается ток - тем большая напряженность поля(статического поля) фиксируется на проводе. Как бы есть взаимосвязь.
Теперь немного по другой теме - токовый трансформатор: как бы не хотелось с него что-то выжать чудесное и сверхестественное - без падения напряжения на индукторе - мощность индукции будет минимальна, это доказывает практика, токовые трансформаторы в большинстве используются только в датчиках.
А теперь мой и не только мой вывод: статика это базовая сила индукции. Она также подчиняется правилу изменения поля и по понятным причинам, в тот момент ,когда кулоновский заряд зарядит все пространство разности потенциалов уже не станет и ток прекратится.
В трансформаторах же для того что-бы поддержать индукционный процесс - просто увеличивают ток, что как следствие увеличивает либо градиент электрического поля на проводе (следствии падения напряжения - омов) либо увеличивающийся ток означает уменьшение сопротивления индукционного источника по прохождению зарядов - который поддерживает процесс распространения заряда в пространстве - индукцию.
Вторичность использования магнитного поля для индукции налицо, вырабатывание магнитного поля это такая же работа как и вырабатывания тепла из нихрома или генерация света. Для света, тепла и магнитного поля существует обратный процесс преобразования этих величин обратно в заряд. То есть индукция может быть и световая и тепловая и еще какая-нибудь. Все они могут создать напряженность поля "избыточное давление зарядов" и этот заряд можно использовать.
Дополнительно для закрепления материала: при проведении опытов с современными радиомодулями, где можно считывать при приеме данных такой параметр как RSSI, было обнаружено. Тест на 10 м расстоянии : при одинаковой ориентации антенны передатчика и разной для приемника для штыревых антенн разница при приеме сигнала варьировалась от 5 до 7 dbm (практически нет разницы), при абсолютно любой ориентации антенны приемника.
Но при использовании плоских PCB антенн, которые дают даже усиление 3 Dbm в нашем варианте, было отмечено - что нормальный прием - самый мощный RSSI принимался только тогда когда ПЛОСКОСТЬ pcb проводника была просто повернута в сторону передатчика и при любом вращении на 360 градусов(вверх вниз влево вправо) не меняя направление плоскости на передатчик - мощность приема не падала и не возрастала.
О чем мне поведал этот эксперимент, а о том что нет никакого ЭМ диполя для передачи радиосигнала - прием радиосигнала осуществляется электрическим возбуждением среды, диполь лишь косвенно (как нагрев лампочек накаливания) присутствует и ВОЗМОЖНО наведет индукцию радиоволн на антенну, а при наведении - тогда да - будут проблемы с поляризацией и это совсем не хорошо для приема. Основная разность потенциалов для детектирования сигнала берется между линией задержки которая запомнила статическую амплитуду прежнего наведенного сигнала и сравнивает текущую.
Если бы это была ЭМ индукция - то должен был бы быть SN диполь, а с ним и проблемы с ориентацией антенн, как с катушками в трансформаторах. Но там его нет !!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд