Источник свободной энергии

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108200
Точнее от коэффициента магнитной связи между витками катушки, или, в общем случае, между участками витков как любой катушки, так и прямого провода.
Геометрия и материал меняют этот к-т.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #108201
Виктор, вот и давайте разберемся. Но предупреждаю сразу- нет в параметрике мяса!. :)
Поскольку нет источника энергии. И не важно каким образом вы управляете параметром-
растягиваете ли катушку, намагничивайте ли сердечник, раздвигаете ли пластины конденсатора и тд.
А Индуктивность это неотьемлемое свойство проводника ,как и емкость.
Ее величина пропорциональна полю,образовавшемуся в результате протекания тока в проводнике.
На индуктивность влияет взаимное расположение и геометрия проводников.
Ну в первом приближении достаточно.
Спасибо сказали andreishal, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108205
Суммарное поле проводника катушки любой геометрии, вт.ч. и прямого проводника (для простоты без сердечника) одинаково, но индуктивность во всех случаях разная. Именно потому что разное влияние участков проводника катушки друг на друга.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #108206
Вы хотите сказать, что поле создаваемое катушкой напрямую не связано с индуктивностью?
Это не верно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108207
Простите уж меня, такого нудного...

Serg007 пишет: Виктор, вот и давайте разберемся. Но предупреждаю сразу- нет в параметрике мяса!. :)
Поскольку нет источника энергии. И не важно каким образом вы управляете параметром-
растягиваете ли катушку, намагничивайте ли сердечник, раздвигаете ли пластины конденсатора и тд.

Параметрика работает, т.к. источник энергии, благодаря которому выполняется работа по изменению индуктивности, присутствует в любом случае (механический или электрический, тепловой). Но нет на практике СЕ, потому как, к глубокому нашему сожалению и разочарованию, вся энергия этого источника расходуется на изменение индуктивности...

Serg007 пишет: Индуктивность это неотъемлемое свойство проводника ,как и емкость.
Ее величина пропорциональна полю, образовавшемуся в результате протекания тока в проводнике.
На индуктивность влияет взаимное расположение и геометрия проводников.

Суммарное поле проводника катушки любой геометрии, вт.ч. и прямого проводника (для простоты без сердечника) одинаково, но индуктивность во всех случаях разная. Именно потому что разное влияние участков проводника катушки друг на друга.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108208

Serg007 пишет: Вы хотите сказать, что поле создаваемое катушкой напрямую не связано с индуктивностью?
Это не верно.


Что первично?
Индуктивность зависит от величины поля, но поле не зависит от индуктивности.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #108210
Тогда прямой вопрос- в каких случаях поле не зависит от индуктивности?
И заодно рассмотрите случай. когда создается поле проводником с нулевой индуктивностью?
В таком случае это уже вечный двигатель! Поле можно создавать беззатратно!
А этого к сожалению нет. Сначала думайте- потом пишите.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108214

Serg007 пишет: Тогда прямой вопрос- в каких случаях поле не зависит от индуктивности?
И заодно рассмотрите случай. когда создается поле проводником с нулевой индуктивностью?
В таком случае это уже вечный двигатель! Поле можно создавать беззатратно!
А этого к сожалению нет. Сначала думайте- потом пишите.


Я думал, а вот Вы, уважаемый, похоже поторопились. Давайте ещё раз, по порядку.
Поле создаётся током в проводе катушки - так?
Поле катушки - это интегральное поле всего провода катушки. Так?
Индуктивность многовитковой катушки зависит от геометрии. Прямой (почти прямой) провод, не свёрнутый в катушку, представляет собой незначительную часть одновитковой катушки из того же куска провода. Индуктивность провода, свёрнутого в катушку, больше индуктивности провода не свёрнутого.
Почему?
Что и от чего зависит в таком случае?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108217

Vikt1 пишет: Два человека и уже разное понимание... неотъемлемое свойство... содержательно, правда? Сама физика в чем? В инерции электронов? Так они легкие и еле ползают. В магн поле? Так некоторые вполне убедительно показали что это электрические взаимодействия. Еще варианты?


Спорить не буду, лишь дополню вышесказанное мной:

Индуктивность зависит от коэффициента магнитной связи между витками катушки (электрической связи движущихся зарядов) или, в общем случае, между участками витков как любой катушки, так и прямого провода.

Этого разве не достаточно??

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #108218
Мы говорили о связи МП с индуктивностью? не так ли?
На счет прямого провода и свернутого в виток- индуктивногсть прямого больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд