Источник свободной энергии

2 мес. 6 дн. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116502

MaxSeti пишет: По поводу восстановления аккумулятора. Его токовой способности. Импульсами вроде бы стукают при зарядке вызывая механическое осыпание химической корки налета.

Так осыпание можно и другим способом вызвать. Например е.нуть его об пол, точно весь сульфат осыпется!:P :woohoo: Если сильно сульфатирован, то его место на металлоприемке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 6 дн. назад 2 мес. 6 дн. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #116507
В теории вот что получается. Допустим пластины аккумылятора засульфитированы. Длина пластин примерно сантиметров десять. Путь тока от анода к катоду ограничен изза сульфатации. Значит чтоб струсить эффективно нужна передача энергии по одному проводу ( В одну клему дуть )- тоесть создать обязательно бегущюю волну чтоб проявлялись биения с периодом равным десяти сантиметров или даже более высокочастотную. Тогда энергия с фазовых пучностей зарядит и гидроокислы, а при изменении фазы будут происходить токи продольного разрушения гидрооксидной корки. И магнитострикционные еффекты, полюбасу. Короче эффективнее всего будут импульсы с периодом наростания равным быстрее 500 пикосекунд

2 мес. 6 дн. назад 2 мес. 6 дн. назад от gonchar.
gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116511
Только вначале просверлите отверстия в каждой банке...
Вымыйте осадок который прежде всего закорачивает пластины...
Заклейте отверстия...
Залейте электролит...
И только потом пробуйте востанавливать!

Нафига...:woohoo:
Если банки посыпались то уже все, в утиль...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали diod, Зелёный

2 мес. 6 дн. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #116515

gonchar пишет: !

Нафига...:woohoo:
Если банки посыпались то уже все, в утиль...

Ну так энто жэшь не наж метад. :silly:

2 мес. 6 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116533
В 2001 году купил зарядное устройство "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному,устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток.

2 мес. 6 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116535

2 мес. 6 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116547

chiksat пишет:

ну во первых, два этих колеса взаимно связаны через шестерёнки и если у этой системы кпд 260% то она должна сама крутиться её ток надо раскрутить это же относится ко всем бтг на маховиках

2 мес. 6 дн. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Источник свободной энергии #116551

chiksat пишет:

Ну молодец этот дядя, занимается поиском халявы, респект и уважуха только за труды.
Только один вопрос, если КПД 260% да какого чёрта, он питает из розетки свою установку?
Очередной полуфабрикат с некорректными замерами. Сама на себя эта конструкция работать не может, этот дядя прекрасно понимает, по этому толкает очередную пургу с лампочками на3000Ватт и о энергетической независимости.

Энергия, как и время бесконечно.

2 мес. 6 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116555

ksp пишет: В 2001 году купил зарядное устройство "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному,устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток.

ksp нихрена это не помогает, я пробовал, друг отдал 2 акума с камаза, давно было друг пригнал камаз с германии, купил там новые акумы, поставил, пригнал суда и оставил на пол года но чёто там осталось включено и акумы сели и простояли пол года, может чуть больше, он их потом по аккумуляторщиком возил всё бестолку и отдал мне, пробку откручиваеш а внутри все пластины белые, я из и заряд и разряд потом схему собрал для снятия сульфатации.... месяца 2 гонял, бестолку, потом залил в них раствор для травления плат, пена целый день лезла, бестолку, в конечном итоге подрубил сварку постоянку 40в, ток 250а аж закипел, смотрю напруга после отключения 19в, ну думаю пробил, часа через 2 гляжу меньше 10-и в.... в конечном итоге мы их взорвали, подрубили сварку, сверху положили трубу чтоб пламя не отрывалось и подожгли, пламя наверное около метра было.... а вот когда сварку вырубаеш пламя затихает и во внутрь и акум разносит, эт было... когда с германии войска выводили, мне потом один друг сказал, надо было слить кислоту и залить простую воду и раз 6-10 заряд разряд и воду менять после каждого раза, та гадость в кислоте не растворяется ток в воде

2 мес. 6 дн. назад
Sovetnik
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Источник свободной энергии #116556

Ну молодец этот дядя, занимается поиском халявы, респект и уважуха только за труды.
Только один вопрос, если КПД 260% да какого чёрта, он питает из розетки свою установку?

В процессе объяснения получения халявы изобретатель чётко не объяснил, из какого источника открытой системы тянется энергия, но в общем ответ известен - за счёт гравитационного поля Земли, то есть работа установки на наноразмерную величину притормаживает вращение планеты, типа удара мошки о стекло движущегося грузовика.(причём это если мощность установки - мошки в диапазоне МВт). Насколько выгодно применение данного девайса? Насчёт квартирного применения дядя обломается, никто источник низкочастотной вибрации в домашнем объёме ставить не будет,( если у него всё в порядке с головой). На подворье - возможно, если экономия выше затрат минимум в 2 раза. Кардинально проблему энергонезависимости установка не решает.

2 мес. 6 дн. назад 2 мес. 6 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116558

chiksat пишет: ...

Цены на подобные установки
По ссылкам под видео.

rubin пишет: Ну молодец этот дядя, занимается поиском халявы, респект и уважуха только за труды.

Не только в механическом плане, он и улья интересные для пасеки строит, пчелы тоже источник дополнительной энергии...
Кроме того, дает интересные пояснения о взаимодействии Солнца, Земли и Луны.

2 мес. 5 дн. назад
Sovetnik
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Источник свободной энергии #116562

Цены на подобные установки

Посмотрев кусачие цены на гравитационные генераторы svarog...com принял их несколько завышенными.(минимум вдвое) Элементарные эконом расчёты дают цену потребления электроэнергии 1квт мощности в течении года в 500$.
5 квт - 5000$ - с учётом потребления от сети окупаются в течении 5 лет при постоянном потреблении. Выдержит ли электромеханическая система непрерывную работу в течении 5 лет - сомнительно.Если бы это был генератор типа Капанадзе цена 1000$ за квт мощности достаточно обоснованная.У Слободяна - 1500. Диапазон цен сегодня 1000-2200$ за квт, ( и поставщиков в очереди нет,хотя гарантии...)

2 мес. 5 дн. назад
Sovetnik
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Источник свободной энергии #116563
Посмотрев кусачие цены на гравитационные генераторы svarog...com принял их несколько завышенными.(минимум вдвое) Элементарные эконом расчёты дают цену потребления электроэнергии 1квт мощности в течении года в 500$.
5 квт - 5000$ - с учётом потребления от сети окупаются в течении 5 лет при постоянном потреблении. Выдержит ли электромеханическая система непрерывную работу в течении 5 лет - сомнительно.Если бы это был генератор типа Капанадзе цена 1000$ за квт мощности достаточно обоснованная.У Слободяна - 1500. Диапазон цен сегодня 1000-2200$ за квт, ( и поставщиков в очереди нет,хотя гарантии...)

2 мес. 5 дн. назад 2 мес. 5 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116570
Советник ,ты плоско думаешь!!! Генератор типа Капанадзе окупится очень быстро,при заявленной им цене около 350 баксов, его очень оценили бы владельцы загородных домов,владельцы электрических авто,владельцы "кофе на колесах",шаурмичных ,короче ,как он сам сказал "применима во всех сферах",жаль что у него(их) не хватило тяму собрать тысячь 100 установок и продать их по 500 долларов,про майнеры тоже говорили ,что они не существуют,так как создатели сами бы добывали биткоины,а по и тогу, установки по добычи криптовалюты может купить каждый желающий ...
Спасибо сказали AndreyVK431

2 мес. 4 дн. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116642

chiksat пишет:

Конструкция конечно же рабочая, но еще далеко не оптимизирована. Маховики лучше бы заменить на обычные диски. По идее это должно быть самоподдерживаемое, по вращению, устройство. Здесь образуются 3 гравитационных вихря, которые работают в одной упряжке. Но чтобы поставить устройство на самоподдержку, необходима оптимизация. Угловые скорости вращения, геометрия системы с учетом взаимодействия вихрей.
Замеры по мощности конечно лучше провести не на глаз, по количеству вроде как горящих в полный накал лампочек, а по конкретно измеренным току и напряжению нагруженного генератора и питающей цепи двигателя и их сравнению. Конечно вызывает уважение культура исполнения конструкции, но вот интерпретация принципа получения СЭ, по моему, несколько не верна. В общем если не остановится, то добьется хороших результатов.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

2 мес. 4 дн. назад
Taejka
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #116646
Здесь работают Кориолисовы силы и гравитация. Удаляется дальний груз от центральной оси вращения, всё более приближаясь к горизонтальной плоскости. При этом увеличивается момент силы гравитации относительно центральной оси, совершая работу. Сходятся грузы преимущественно в вертикальной плоскости, в которой момент силы гравитации относительно центральной оси убывает. Установка неэффективна с точки зрения массогабаритных показателей.

2 мес. 4 дн. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #116648
Можно и Кориолиса сюда попробовать вставить. Но сила Кориолиса тоже всего лишь следствие более фундаментальной причины.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

2 мес. 4 дн. назад 2 мес. 4 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116649

Pref пишет:

chiksat пишет:

Конструкция конечно же рабочая, но еще далеко не оптимизирована. Маховики лучше бы заменить на обычные диски. По идее это должно быть самоподдерживаемое, по вращению, устройство. Здесь образуются 3 гравитационных вихря, которые работают в одной упряжке. Но чтобы поставить устройство на самоподдержку, необходима оптимизация. Угловые скорости вращения, геометрия системы с учетом взаимодействия вихрей.
Замеры по мощности конечно лучше провести не на глаз, по количеству вроде как горящих в полный накал лампочек, а по конкретно измеренным току и напряжению нагруженного генератора и питающей цепи двигателя и их сравнению. Конечно вызывает уважение культура исполнения конструкции, но вот интерпретация принципа получения СЭ, по моему, несколько не верна. В общем если не остановится, то добьется хороших результатов.

Pref конструкция конечно красивая но не рабочая, есть много конструкций со всевозможными маховиками лепят мотор и генератор, подают вольту на мотор, снимаю жижу с генератора, преобразуют и опять подают на мотор, одни объясняют что маховик даёт эту силу... но если он даёт такую силу, зачем тогда городить всевозможные двигатели и генераторы, делать преобразования, если на шкиве 2 энергии больше, соединяем шкив 1 и шкив 2 осью, раскрутили и вуаля конструкция сама вертится.... небудит?

многие пишут что если питать импульсами и вот здесь то сила, импульс конечно сила вон в разделе чипа уже год муму за яйца тянут пытаются изобрести электролов, там есть конечно сила но виртуальная основанная на некоторых свойствах, а именно толстая спираль не сразу тухнет и если её пинать импульсами в несколько раз превышающие номинал спираль начинает накаляться, этоже правило действует и для коллекторных движков только без магнитов и он будит иметь силу этих импульсов...., но стоит на выход этого устройства поставить мостик и электролит а потом нагрузку, всё эффект исчезает и система начнёт жрать ещё больше, вы вон у Диода спросите что будит если на выход лова поставить мостик и электролит а уже потом нагрузку, можно привести пример действия маховика на другом примере, берём гвоздь на 150, втыкаем в доску и становимся на него, не получится загнать, берём молоточек и забиваем импульсно этот гвоздик, а теперь применим маховик, ложим на этот гвоздик плиту 100кг и начинаем лупить по этой плите молоточком до посинения пытаясь забить гвоздь, вот так действует ваш маховик на эту конструкцию и я вам скажу по большому большому секрету что именно маховик и является причиной неработоспособности всех этих устройств, вот небылоб маховика...........
Вложения: