Источник свободной энергии

5 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108116

Serg007 пишет: Экспериментальный, ты лучше меня не задирай, а то опущу не по-детски.
Да! И почитай на досуге учебники- мощность трансформатора напрямую зависит от частоты.
Неуч с амбициями..

Serg, ты чего, он же "взрослый" дядька со своим старческим моразмом и старческой шизофренией, для него тут все или "бедные" дети, или критины так, что... ;) Что с больного взять кроме анализов...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от experienced2.
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108119

Serg007 пишет: Экспериментальный, ты лучше меня не задирай, а то опущу не по-детски.
Да! И почитай на досуге учебники- мощность трансформатора напрямую зависит от частоты.
Неуч с амбициями..

А если я тебя, тогда как ? :) :) :) :) Фу, рассмешил.
Однако судя по твоему коменту, ты понятия не имеешь , что подразумевается под термином мощность. Можно конечно тебя еще разок публично опозорить, но мне сейчас просто лень этим заниматься. Но ты не отчаивайся. Ты дашь еще много - много поводов к тому и у меня будет еще много возможностей :)

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от experienced2.
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108140

Vikt1 пишет: М-да, господа, на первый взгляд, умные дядьки, а так с трансформатором лохануться...

Ну лошара в данном случае это ты :)
Объясняю: есть труба некоторого диаметра по которой туда - сюда гоняют нечто.
Вопрос знатокам - зависит ли диаметр трубы от частоты этого туда - сюда ? :)
Подсказка: правильный ответ НЕ ЗАВИСИТ.

Как же, скажете Вы. С ростом частоты МОЖНО уменьшить площадь сердечника ! Можно, кто же с этим спорит. А теперь внимательно посмотрим на УТВЕРЖДЕНИЕ о том, что мощность ЗАВИСИТ от частоты. Ага, что значит зависит ? Это значит, что при изменении одного из параметров, непременно изменится какой то другой. Подчеркиваю - НЕПРЕМЕННО ИЗМЕНИТСЯ.
А теперь вернемся к нашей трубе. Вопрос - можно ли уменьшить диаметр трубы при передаче эквивалентной мощности за счет увеличения скорости потока ? Можно. Что и делают на практике. А можно и не уменьшать. И даже увеличить. Ну и где Вы тут нашли зависимость ? Тогда что это ? А это банальная подмена понятий . Ну не понимают ребята предмета исследования.
Как сказал маленький мальчик - и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ! :)

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #108141
Технически все так как говорит zilk, теоретически абсолютно нет.
Когда перед вами стоит стакан горячей воды для вас само собой разумеется что энергия прячется в самой воде а именно в её состоянии которое изменилось после нагрева.
Вам и в голову не приходит искать энергию горячей воды в каких то полях и эфирах.
И почему то никому не кажется странным что энергию провода с током или намагниченной железяки почему то ищут в каких то магнитных полях и свернутых состояниях эфиру а не в самом проводе или железяке которые изменили своё состояние -получили заряд. И чем больше будет скорость изменения этого тока-заряда, тем выше будет ЭДС на вторичке.
А по практике-для того чтобы сделать то о чем говорит zilk надо самую малость-избавится от индуктивности обмотки при сохранении ампер витков, и свойства обмотки намагничивать магнитопровод этими витками в динамике.
Подозреваю что с этим у 99,9% читателей и писателей этого форума будет полный затык, хотя это делается как два пальца об асфальт
Спасибо сказали berserk, Extint Spin, zilk, Тор, AndreyVK431

5 мес. 3 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108142

doctorzlo пишет: Технически все так как говорит zilk, теоретически абсолютно нет.
Когда перед вами стоит стакан горячей воды для вас само собой разумеется что энергия прячется в самой воде а именно в её состоянии которое изменилось после нагрева.
Вам и в голову не приходит искать энергию горячей воды в каких то полях и эфирах.
И почему то никому не кажется странным что энергию провода с током или намагниченной железяки почему то ищут в каких то магнитных полях и свернутых состояниях эфиру а не в самом проводе или железяке которые изменили своё состояние -получили заряд.
А по практике-для того чтобы сделать то о чем говорит zilk надо самую малость-избавится от индуктивности обмотки при сохранении ампер витков, и свойства обмотки намагничивать магнитопровод этими витками в динамике.
Подозреваю что с этим у 99,9% читателей и писателей этого форума будет полный затык, хотя это делается как два пальца об асфальт

Ха ха. Избавится от индуктивности .... для этого дядя, надо уничтожить весь эфир вокруг провода с током. Хотел бы я посмотреть как это у Вас получится.
Что касается железяки изменяющей своей заряд. Сия желязяка именуется РЕЛАКСАТОР что имеет место быть у Тесла и Капанадзе Мы о нем уже упоминали. Ознакомьтесь с его работой, потом сдадите мне зачет., Он тоже способен генерировать СЕ потенциальным способом и я об этом то же упоминал.
Короче, учите мат часть :)

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #108143

experienced2 пишет:

Vikt1 пишет: М-да, господа, на первый взгляд, умные дядьки, а так с трансформатором лохануться...

Ну лошара в данном случае это ты :)
Объясняю: есть труба некоторого диаметра по которой туда - сюда гоняют нечто.
Вопрос знатокам - зависит ли диаметр трубы от частоты этого туда - сюда ? :)
Подсказка: правильный ответ НЕ ЗАВИСИТ.

Как же, скажете Вы. С ростом частоты МОЖНО уменьшить площадь сердечника ! Можно, кто же с этим спорит. А теперь внимательно посмотрим на УТВЕРЖДЕНИЕ о том, что мощность ЗАВИСИТ от частоты. Ага, что значит зависит ? Это значит, что при изменении одного из параметров, непременно изменится какой то другой. Подчеркиваю - НЕПРЕМЕННО ИЗМЕНИТСЯ.
А теперь вернемся к нашей трубе. Вопрос - можно ли уменьшить диаметр трубы при передаче эквивалентной мощности за счет увеличения скорости потока ? Можно. Что и делают на практике. А можно и не уменьшать. И даже увеличить. Ну и где Вы тут нашли зависимость ? Тогда что это ? А это банальная подмена понятий . Ну не понимают ребята предмета исследования.
Как сказал маленький мальчик - и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ! :)

Я вас понял-вы путаете электричество с гидравликой-у вас примитивное представление связанное с трубами и потоками.
Ваша профессия сантехник?
Верно?
Спасибо сказали berserk, chiksat, AndreyVK431

5 мес. 3 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108144

doctorzlo пишет: Я вас понял-вы путаете электричество с гидравликой-у вас примитивное представление связанное с трубами и потоками.
Ваша профессия сантехник?
Верно?

Как обычно Вы не угадали . А пребегать к аналогиям и ассоциациям как к мере вынужденной, на примере тех же труб приходится в силу повышенной тупости отдельных участников форума. Кстати, Вы не обольщайтесь на свой счет :) . Иначе они хрен что поймут

5 мес. 3 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108145

experienced2 пишет:

doctorzlo пишет: Технически все так как говорит zilk, теоретически абсолютно нет.
И почему то никому не кажется странным что энергию провода с током или намагниченной железяки почему то ищут в каких то магнитных полях и свернутых состояниях эфиру а не в самом проводе или железяке которые изменили своё состояние -получили заряд.

Ха ха. Избавится от индуктивности .... для этого дядя, надо уничтожить весь эфир вокруг провода с током. Хотел бы я посмотреть как это у Вас получится.
Что касается железяки изменяющей своей заряд. Сия желязяка именуется РЕЛАКСАТОР что имеет место быть у Тесла и Капанадзе Мы о нем уже упоминали. Ознакомьтесь с его работой, потом сдадите мне зачет., Он тоже способен генерировать СЕ потенциальным способом и я об этом то же упоминал.
Короче, учите мат часть :)

Село ты неафальтированное
То о чем говорит докторзло, называется безиндуктивный бифиляр Болотова, мотается проводом разного сечения, индуктивности нет, а ток и магнитное поле есть
И кстати по поводу зависимости мощности от частоты, останови зубами асинхронник ватт 50 на 20 Гц и на 400 Гц
Вот когда зубы повылетают, тогда может и дойдет

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

5 мес. 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108146
да zilk как раз и говарит что надо боротся с индуктивностью

5 мес. 3 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108149

berserk пишет: Село ты неафальтированное
То о чем говорит докторзло, называется безиндуктивный бифиляр Болотова, мотается проводом разного сечения, индуктивности нет, а ток и магнитное поле есть
И кстати по поводу зависимости мощности от частоты, останови зубами асинхронник ватт 50 на 20 Гц и на 400 Гц
Вот когда зубы повылетают, тогда может и дойдет

А ты похоже пробовал :) Только вместе с зубами у тебя мозги вылетели. Иначе бы они сообразили, что как были 50 ватт, так они и остались. И если на демонтаж зуба требуется 100 ватт, то 50 никак не хватит. Хоть на 20 Гц хоть на 400
И вообще. Надоел ты мне со своими детскими обидами. Иди ложись спать, а дедушка пусть тебе перед сном сказки почитает. Про Ивана дурака :)
Спасибо сказали andreishal, 29jay, AndreyVK431

5 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108154

zilk пишет:

doctorzlo пишет: А по практике-для того чтобы сделать то о чем говорит zilk надо самую малость-избавится от индуктивности обмотки при сохранении ампер витков , и свойства обмотки намагничивать магнитопровод этими витками в динамике.

Доктор, попадание точно в десяточку! :)
Есть способ этого достичь безиндуктивным бифиляром Болотова, как упоминал berserk (так говорят, но лично я сомневаюсь, на практике не применял), но эффективность подавления индуктивного сопротивления обмотки транса таким способом предположительно весьма невелика, если исходить из имеющейся доступной информации.
Но существует и способ, о котором никто пока не знает, позволяющий компенсировать индуктивность на 100%, обмотка приобретает читсто АКТИВНОЕ сопротивление а ампер-витки УДВАИВАЮТСЯ! Скажу больше, этот способ можно применить в двигателе, при этом мощность его будет возрастать с оборотами при неизменном потреблении :)
Кстати, способ проверен на практике и дает 100% повторяемость, но об этом как-нибудь в другой теме...

Сказки на ночь

5 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108158
zilk
И так, начинаются баталии! Какой же способ Вы предлагаете на практике что бы избавиться от индуктивности, но при этом поиметь магнитное поле ? Дайтика вспомнить - ёмкостная обмотка трансформатора, не так ли? Типа хитрого трансформатора Колдушина...

5 мес. 3 нед. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #108160
Он ничего не предлагает. Он, как это называется, понты колотит.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #108163
Ёмкостная обмотка имеет индуктивность. Точнее, имеет и индуктивный характер сопротивления, и емкостный, в зависимости от частоты. В резонансе, имеет практически активный характер сопротивления. Но при этом имеет сдвиг фаз. Так что чудес не демонстрирует.

5 мес. 3 нед. назад
Тор
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #108165

zilk пишет:

valavd пишет: Он ничего не предлагает. Он, как это называется, понты колотит.

Точно, ты угадал! Всё, что я тут написал - это понты, предлагаю закрыть тему, пока всё не зашло слишком далеко... :)

Приветствую Вас Zilk, закрыть ветку имеющую право на жизнь это по крайней мере плохо... очень плохо...
Меня с некоторых пор уже не удивляет, что если в какой нибудь ветки форума (и не только этого) где просматривается некая перспектива появляется прессинг на автора концепции...

Не стоит закрывать ветку!

...Не смеха ради, а юмора для:
Вложения:

5 мес. 3 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108168

Тор пишет: Приветствую Вас Zilk, закрыть ветку имеющую право на жизнь это по крайней мере плохо... очень плохо...
Меня с некоторых пор уже не удивляет, что если в какой нибудь ветки форума (и не только этого) где просматривается некая перспектива появляется прессинг на автора концепции...

Не стоит закрывать ветку!

Вы ему еще сопельки утрите ..... как только он столкнулся с первыми трудностями сразу заверещал ... закройте ветку, отпустите меня к маменьке . Блин, он о чем думал когда лез в публичное пространство ? И пусть радуется тому, что из огромного числа неучей ему подобных обратили внимание именно на него. И его "концепцию". (Вы всерьез считаете бред про импульсы концепцией ?) И взялись ее критиковать. Смотришь годика через три - четыре, что то более - менее внятное из нее выйдет, хотя не факт. За это время он узнает много нового, например что в резонансе чисто активного (какой идиот впер это в учебники ?) сопротивления НЕ БЫВАЕТ. В противном случае существование резонанса невозможно.
И никто ему не обещал, что будет легко.
Прим: передайте ему, пусть поумерит свои амбиции и не хамит, иначе распугает всех грамотных критиков и вот тогда ветку точно можно будет закрывать. точнее , она закроется сама собой как многие ей подобные. По причине ее абсолютной бесполезности.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108169
Ругаемся!? :) давайте жить дружно! :)
Тут вот не прозвучало ни одной мысли о возможном источнике энергии.
Зато все говорили о частностях- индуктивности ...емкости..каких-то трансформаторах.
Хочу сказать ,что чуда не будет ,если вы перебираете детальки в конструкторе,как маленький ребенок.
Не собрать нам автомобиль без четкого плана действий.
Хочу напомнить. что в существующих представлениях электро и термодинамики создание такого двигателя
невозможно. Капанадзе далеко не электронщик, а во времена Тесла электрон только только открывали..и не знали
ни о спине ни о квантовых уровнях..
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

5 мес. 3 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108170

Serg007 пишет: Ругаемся!? :) давайте жить дружно! :)
Тут вот не прозвучало ни одной мысли о возможном источнике энергии.
Зато все говорили о частностях- индуктивности ...емкости..каких-то трансформаторах.
Хочу сказать ,что чуда не будет ,если вы перебираете детальки в конструкторе,как маленький ребенок.
Не собрать нам автомобиль без четкого плана действий.
Хочу напомнить. что в существующих представлениях электро и термодинамики создание такого двигателя
невозможно. Капанадзе далеко не электронщик, а во времена Тесла электрон только только открывали..и не знали
ни о спине ни о квантовых уровнях..

В самом деле не прозвучало ? А вот у меня на этот счет , другое мнение. Сейчас объясню:
Вот Вы предлагаете собрать детальки в конструкцию. Мысль здравая, но ! Конструкция получится, если Вы имеете представление об эти деталях. Умеете работать с информацией. .
Так вот, ничего подобного и близко не просматривается. Потому для Вас и не прозвучало . И сейчас мы вынуждены заниматься основами, что то вроде того как первоклашек учат писать крючочки в тетради и без этого никак.
Была такая знаменитая история (в интернете подробно с фото и прочим) : Затеяли пиндосы очередную войнушку и для этого им потребовалось построить в пампасах аэродром подскока. Построить то, построили да только кто будет на нем всякую грязную и тяжелую работу делать ? Решили привлечь местных папуасов, а расплачиваться с ними тушенкой, бусами и прочим барахлом. Папуасы то же быстро смекнули. Гораздо проще разгрузить самолет и получить за это кусочек сахара и зеркальце, нежели бегать по лесу в поисках жратвы. И еще они смекнули - все блага появляются из чрева самолета. Но однажды эта идилия для них закончилась. Самолеты улетели и больше не вернулись . И тогда папуасы решили - раз нет чужих самолетов, построим свои. Из бамбука. И будем из их чрева добывать сахар и бусы. Сказано - сделано, вот только что то мне подсказывает, нихрена они оттуда ничего не добыли :)
Я это к чему ? А к тому. Не надо уподобляться этим папуасам строя бамбуковые "концепции" и конструкции.
Спасибо сказали andreishal, AndreyVK431