Источник свободной энергии

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #109382

experienced2 пишет:

Vikt1 пишет: Это есть такое. Посмотрите на перенос тепла от катода к аноду в вакуумных приборах. Переносить могут только электроны. Но, в каких карманах?
Или, не очевидное, но на виду. Тепловое излучение и эл поле статического заряда. Ставим проводник от источника и вот оно, течет куда нужно, в первом случае несколько менее охотно :)


Строго говоря никакого вакуума в них нет. При разогреве катода с него начинает испарятся метал и заполняет весь объем. Достигнув анода он начинает осаждаться на нем как на более холодном. Этому препятствует ЭДС приложенная к лампе в полярности препятствующей этому осаждению. (Вам никогда не приходила в голову явная несуразность между схемой питания лампы и объяснением происходящих в ней процессов ? Схема однако работает, значит объяснение неверно. Впрочем это скорее правило, нежели исключение) Пары метала устремляются назад к катоду, где нагреваясь опять устремляются к аноду. В лампе возникает круговорот наподобии того, как это происходит в кастрюле с кипящей водой накрытой крышкой. В водите дополнительные электроды и управляйте процессом по своему желанию. Но есть проблема ... часть испаренного метала постепенно и безвозвратно осаждается на холодных частях прибора выпадая из круговорота. Этот процесс называется выгоранием катода.

на катоде - происходит тоже что и при гальванопластике перенос металла с + на - но так как анод обычно изготавливается из другого металла и оседая на катод подвергается нагреву и окислению и на катоде образуется плёнка из окислов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Источник свободной энергии #109512
А Земля вращается? :)

За 1ч поворот карданного подвеса относительно проекции оси вращения гироскопа на плоскость должен быть ~ 15 градусов...А его нету...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Источник свободной энергии #109532
0.2V*m...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Источник свободной энергии #109536

Vikt1 пишет: Решил поднять один старый вопрос.
Взгляд на устройство Хендершота. Человек делал электрический компас. Появился самолетик летающий в одном направлении относительно сторон света. Мы знаем механическое устройство - гироскоп, оно позволяет отслеживать вращение Земли (как и маятник). Возможно ли такое устройство на электрических принципах, без движущихмся частей?
. . .
.


На счёт Хендершота. Да, он вроде как делал компас, и эту конструкцию ему так сказать подогнали из мира параллельного. Потом всю оставшуюся жизнь он пытался разобраться как же она работает. Но похоже так и не понял. Вот в ней используется энергия гравитации. На старом страннике был такой Леонид Волков, он с Украины, у него была вся подборка собранная по всему миру по Хендершоту, кто что где делал и кто что про это говорил. Разбирался он и сам, вроде как даже повторял эту конструкцию.

И второе, насчёт гироскопа. То, что при вращении гироскопа он теряет свой вес, это факт! Вот только при каких оборотах он потеряет его полностью ? На этот вопрос отвечал Козырев , и было это ранее в интернете, читал я про это. Потом недавно начал смотреть его труды, там этого не нашёл. Но это видимо было не в документально изданных трудах, а как ответ на чей то вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Источник свободной энергии #109542
Почему не наблюдается суточный поворот подвеса гироскопа?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Источник свободной энергии #109544

BGV пишет: ...насчёт гироскопа. То, что при вращении гироскопа он теряет свой вес, это факт!...

Масса остается той которая была, а вес уходит в стороны за счет изменения направления ускорения (сила тяжести от гравитации сменяется на центробежную силу, но при этом масса оси имея небольшую линейную скорость по отношению к периферии, будет иметь тот же вес.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Источник свободной энергии #109590

Vikt1 пишет: Сравнительно недавно официально говорили так - мы движемся вместе с магнитным полем (при движении вместе с магнитом), потому проводники не пересекают линии поля и в них ничего не наводится. А статья в журнале Изобретатель и рационализатор Туман над магнитным полем была в 1962г.
Какой довод существует сейчас?

Не совсем верно. Магнитные силовые линии всегда замкнуты, поэтому сумма ЭДС, наведенных на участках замкнутого проводника, движущегося вместе с магнитом, равна нулю. Идея использования МП Земли в качестве халявы вызывает сомнения, поскольку в этом случае все металлические предметы выделяли бы джоулево тепло, чего не наблюдается...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109595

Vikt1 пишет: Вопрос поставил четко - что говорит официальная наука о невозможности снятия энергии наблюдателем находящимся на диске униполярного генератора. Вот просто по пунктам, последовательно, не отвоекаясь.


Опыты Мандельштама и Папалекси ещё в 1913 году и в 1916 году Ричарда Толмена со товарищем Томасом Стюартом вам ни о чём не говорят?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109599

Vikt1 пишет: И о чем они говорят и при чем тут они? Они телефоном и измерялкой заряда искали что движется. Так что не в тему. Возможно, у вас есть свое объяснение.

Тогда уточните о невозможности снятия энергии наблюдателем находящимся на диске униполярного генератора - кто ЭТО проверил и доказал?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109603

Vikt1 пишет: Я то как раз очень сомневаюсь в такой "невозможности". Но мы живем на вращающемся униполярном генераторе, и нам говорят ну никак низя. Я пытаюсь понять на чем построены такие запреты


Что нельзя? Снять энергию непосредственно с поверхности планеты? Технически невозможно однако...

На счёт диска - я не проверял, но на основании результатов вышеуказанных опытов прихожу к согласию с утверждением о невозможности... Ведь в таком случае элементы цепи нагрузки, соединяющие центр и край диска будут находиться в тех же условиях - вращаться вместе с ним.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд