Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 4 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #111215
В греческой мифологии упоминается мельница времени, которую вращает богиня - Лахесис ("дающая жребий")
прядущая нить судьбы. Богиня, восставшая из Хаоса, ей было не на что опереться, кроме неотвратимости, и первым, что она сотворила, стал мировой порядок, иначе судьба.

Видимо аттрактор Лоренца - как физику упорядочения хаоса из свёрнутого измерения древние тоже ставили в основу основ мироздания !!!

В божественном откровении жернова мельницы времени уже изображены как 2 перпендикулярных колеса телеги. &/


А как было иначе объяснить мельницу времени древлянам ?

Два жернова, перпендикулярных друг другу.
Осталось вставить ось, и мельница времени богов готова прясть нить судьбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #111370
Кроме хаоса в сложных нелинейных системах возможно и противоположное явление, которое можно было бы назвать антихаосом . В том случае, если хаотические подсистемы связаны друг с другом, может произойти их спонтанное упорядочение ("кристаллизация хаоса"), в результате чего они обретут черты единого целого.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #111399

sinkapub пишет: ..Попробуйте изобразить это в 3D формате.

Будет более чем непонятно.
Пробовал нечто аналогичное - "цветок жизни" в 3Д смоделировать.

.. в чем противоречие 2D и 3D при прочих равных?


Противоречий особо нет, так как и 2Д и 3Д модели далеки от реальной физики пространства.
Хотя изображение электромагнитного вихря можно получить и на обычном осциллографе ( 1Д !!!)
т.е. "У" вход с развёрткой по времени.

В них нет места свёрнутым измерениям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #112618
Про изотропно деформированный домен ФВ, состоящий из 3-х глобул я уже говорил.
i11.pixs.ru/storage/5/2/3/DomenFV3gl_2072456_18308523.jpg
А что случится с доменом Фв в случае анизотропной деформации по одной из осей ?
Получим структуру, в которой будет одна лёгкая ось с движением по окружности и две тяжёлых, с движением по эллипсу.
Понятно, что такая структура просто обязана выродиться из 3-х осной в одноосную глобулу.

с далеко идущими последствиями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113150
Однако что мы обычно хотим от теории ?
Её доказуемости и предсказательности.
Поэтому вернёмся к глобулам. То, что физика процесса встречается в разных средах я уже показывал.

Что будет, если постепенно поворачивать ось продольной деформации одноосной глобулы ?
Можно предположить, что когда вектор деформации повернётся на угол > 45 град. поле эллиптической неустойчивости скачкообразно резко поменяет своё направление на 90 град.

На мат. модели это точки 01 и 02.
В итоге должны получиться структуры с строго взаимно перпендикулярными изгибами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113151
Немного модифицировав качер и двигая приёмный электрод вблизи высоковольтного конца катушки качера , я получил многоступенчатый разряд с строго взаимно перпендикулярными участками.
К сожалению не имел возможности заснять быстро протекающий процесс, приходится довольствоваться зарисовкой.

Покапался на днях в интернете, но аналога этой картинки не нашёл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113160
Физика вероятно общая, что ТОЭ для качера, что ТОЭ для блокинг-генератора.
Помимо тока как движение зарядов оказывается существует и просто ток.
В этом случае движение зарядов можно рассматривать как мусор на реке.
Тогда задача получения продольных волн Тесла сводится к элементарной очистке реки от мусора.
Мусор отдельно, реку отдельно.
А что в основе ( качер, блокинг-генератор ) важно только с точки зрения соотношения компонентов ( загрязнения реки). При этом ТОЭ. да и вся электроника как раз и заточены под работу с" мусором".

Понятно, что картины 90 град. 3D- деформации продольных глобул в зависимости от вектора деформации
могут принимать весьма затейливые, сложнве формы.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113287
У меня есть своё представление как выглядит модель простого вещества , что фермионов что мюонов , без разницы . И примерное но не до конца мной понятое , как выглядит структура материи . , Но одна из аксиом , там точна работает и просматривается , у материи нет ( если убрать термин ) угла ,
то есть вектора. Я думаю Вы меня поняли . И поняли где у Вас есть ошибки.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113302
Интересно пишет В.С. Леонов
Объединение электромагнетизма и гравитации.
Чтобы выделить элементарный объем пространства, обозначим в виде чисел 1, 2, 3, 4 всего четыре точки в пространстве. Одна такая точка ничего не дает. Двумя точками можно обозначить пространственную линию. Поверхность можно накрыть уже тремя точками. И только четыре точки позволяют выделить объем в виде тетраэдра, исходя из условия геометрической минимизации.
Чтобы перейти от геометрии чисел к реальной физике, необходимо числам, обозначающим вершины тетраэдра подобрать физические объекты. В природе не бывает случайных совпадений, когда это касается ее фундаментальных положений. И такие физические объекты представлены четырьмя монопольными целыми зарядами: двумя электрическими (е+ и е–) и двумя магнитными (g+ и g–), связанными в электромагнитный квадруполь, как единую конструкцию. Уже сам факт введения в теоретическую физику электромагнитного квадруполя заслуживает внимания, поскольку такая частица, объединяющая электричество и магнетизм никогда не анализировалась.
Как показали дальнейшие исследования, именно шаровая форма квантона отвечает всему многообразию возможных его состояний, когда квантон можно вращать, растягивать или сжимать равномерно, или неравномерно по любой из осей: электрической или магнитной, учитывая их постоянную ортогональность. Именно сжатие и растяжение квантона, его вращение, определяет проявление электромагнетизма или/и гравитации в результате нарушения электромагнитного или/и гравитационного равновесия квантованного пространства-времени.

...Структура квантона является неким аналогом замкнутой суперструны, когда отдельные квантоны сцепляясь между собой, образуют в линии реальную электромагнитную струну, определяющую натяжения квантованного пространства-времени, исходя из колоссальных действующих сил
Природа массы покоя и кинетической энергии одна – это сферическая деформация квантованного пространства-времени, энергия которой является нелинейной функцией от скорости. По этой причине трудно отличить состояние абсолютного покоя от состояния равномерного и прямолинейного движения в области малых скоростей.
... С позиций вещественной материи свободное движение одного твердого тела внутри другого со свойствами сверхтвердости является нонсенсом. Для полевой формы материи волновой перенос массы определяет движение вещества как перенос волны сферической деформации внутри квантованного пространства-времени.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113339
Беда всех этих заумных гипотез не в их сложности понимания и обильное использование научных и эзотерических терминов , а простого не понимания авторов фундаментальных , базовых определений Физики . По этому такие бредовые и полуграмотные гипотезы не когда серьёзно рассматриваться не будут .
Бывают конечно исключения , когда берутся в разработку глупые теории и гипотезы , а потом уже возводятся в аксиомы .
А в этой гипотезе уже иллюзии , ну просто верх температурного творчества . Не понимание что такое магнитный эффект , гравитация , определения и понимания электричества и собственное колебание частиц . Даже сама модель квантованного пространства не квантуется , в трёх мерном
пространстве , верх тупости !

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд