Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

4 года 4 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #134125
Другой крайний случай.
Когда конус С2 перпендикулярен  потоку Ф, то ЭДС в катушке от несущей U0 пропадает.

Остаётся только наводка от высокочастотной  составляющей Vy  фронта ударной волны.
Выводы :
1. Экспериментально получена сверхсветовая скорость.
2. Доказаны не электромагнитные свойства струны С2.
3. Доказаны экранирующие электромагнитное излучение свойства струны С2. Понятно, что экранирование распространяется как на электромагнитное поле в совокупности, так и на электро и магнитные поля по отдельности.
4.В качестве прерывателя магнитного потока С2 д.б перпендикулярно Ф(н).
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #134180
Физика 90-градусных поворотов сводится к переключению волнового процесса с одной оси на другую по достижению поля эллиптической неустойчивости.
В зависимости от энергии возмущения  домены ФВ могут поворачиваться  ударно, типа "все вдруг"  или  последовательно, друг за другом.
Динамическая мат. модель процесса :
pixs.ru/image/ejt3q
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #134353
ale. Вы пишете:
"Интересно, а если самолёт не 1, а целая группа, крылом к крылу переходит сверхзвуковой барьер, как изменится конус ?"

У меня вопрос. Если на одной прямой, один за другим, летят самолёты. А рядом максимально близко с такой же скоростью движется другая группа самолётов, но встречно. Аналогия с двумя встречными поездами. Меня интересует межосевая линия между ними. Что (какие процессы) происходят на этой линии, с учётом того, что между самолётами, также как и между вагонами поездов, есть промежутки пустоты и рассматривается движение только встречное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #134366
Задача Вудварда-Колелла описывает взаимодействие двух взрывных волн, движущихся навстречу друг другу, возникших в результате распада двух произвольных разрывов. Математически задача сводится к решению системы уравнений газовой динамики: дифференциальных законов сохранения массы, импульса и энергии, дополненных соответствующими каждой из задач начальными и граничными условиями.
В точках разрывов появятся волны разрежения, контактные разрывы и ударные волны.
В процессе решения ударные волны, бегущие навстречу друг другу, столкнутся.
Их взаимодействие приведет к образованию контактной границы и двух отходящих от нее ударных
волн. Данная ситуация также моделируется как распад произвольного разрыва с параметрами,
которые соответствуют газодинамическим характеристикам за фронтами ударных волн.
Столкновение приведет к появлению еще одной дополнительной расчетной области из-за необходимости выделения возникшей контактной границы.

Задача о распаде произвольного разрыва детально исследована. Анализ ее решения для идеального газа можно найти см. :
1). Самарский А.А., Попов Ю.П. Разностные методы решения задач газовой динамики: Учеб. пособие:
Для вузов.- 3-е изд., доп. − М.: Наука, 1992, 424 с.
2). Овсянников Л.В. Лекции по основам газовой динамики.- Москва-Ижевск: Институт компьтерных исследований, 2003, 336 с.
3). МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УДАРНЫХ ВОЛН НА ДИНАМИЧЕСКИ АДАПТИРУЮЩИХСЯ СЕТКАХ
2007 г. П.В. Бреславский, В.И. Мажукин Институт математического моделирования РАН, Москва
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #134424
интересный вариант СЕ в приложении.
Одно плохо - там ртутный прерыватель. :ohmy:
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #136488

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #136505

ale пишет: Ещё СЕ ???? ........


Вполне реальная схема БТГ. Единственное, что видно хорошо - это выходная катушка на мощном ферритовом сердечнике.
По версии темы по Клесову - выходной дроссель, в котором концентрируется возбудимый магнитный поток, от которого выход и откусовывается и который отделяется от остальной части схемы с обоих концов.
По моей - выходной трансформатор....
Спасибо сказали ale, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #136506

ale пишет: Ещё СЕ ????
lenr.su/wp-content/uploads/2017/09/statya_klesov_btg_.pdf
uapatents.com/patents/klosov-volodimir-oleksijjovich

Опять...Шо? Где? Пора, как в Парижской АН, не рассматривать вечные двигатели...:angry:
Спасибо сказали ale

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #137433

Смотрим с 45-й мин. о образовании свёрнутых измерений
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #137436
[quote="ale" post=137433......
Смотрим с 45-й мин. о образовании свёрнутых измерений[/quote]
Весьма эрудированная женщина (не совсем от мира сего) с многообразием интересов. По моим представлениям обычное трёхмерное пространство только кажется простым, но сколько свёрнутых (или скрытых) измерений присутствует знают или предполагают очень немногие люди или не очень. По Акулову Шипову - 7, по данному материалу 8 или 9 (10-е в центре)
Важно лишь главное - все измерения взаимодействуют только при информационно- энергетическом обмене и никак иначе. Какой вывод ? Все объяснения о движении электронов, протонов и других элементарных частиц без обмена энергией с другими слоями реальности, как и строение атома - ширма балагана и попытки построить на балаганной основе реальный БТГ - попытка с негодными средствами и известным результатом.
Спасибо сказали ale, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд